Максим Jw

Мнение Бога... Как вы думаете, имеет ли Творец и Жизнедатель собственную точку зрения?

Ответы
Владимир Зарубин

Конечно:Книга пророка Исаии, Глава 55 ●8 Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. ●9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Синодальная Библия)

Максим Jw

Синодальный - перевод 🙂

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 55 ●8 «Мысли ваши — не Мои мысли, Мои пути — не ваши пути, — говорит Господь. — ●9 Насколько небо выше земли, настолько Мои пути выше ваших путей, Мои мысли — выше ваших мыслей. (Современный РБО)Книга пророка Исаии, Глава 55 ●8 — Мои мысли — не ваши мысли, а пути ваши — не Мои пути, – возвещает Господь. – ●9 Как небо выше земли, так Мои пути выше ваших путей, и Мои мысли выше ваших мыслей. (Современный Biblica).Эти переводы Вас устроят,или в Новом мире этот отрывок имеет другой смысл?

Максим Jw

Не об этом речь 🙂

Владимир Зарубин

А о чём?

Ка
Калина

Скажу больше, он шокирован тем, что творят его безумные создания, под названием "люди". Но, по-моему, он уже имеет свою точку зрения и по поводу этих больных творений.

Максим Jw

Здравствуйте. А как можно познакомиться с мнением Бога? 🙂

Ка
Калина

Я не просветлённая, я только слышала и общалась с ними. Поэтому точный адрес дать не могу, могу только посоветовать искать и найдёте.

Максим Jw

Совета не просил. А ответ прост. Мнение Бога зафиксировано в Библии 🙂

Ка
Калина

"А как можно познакомиться с мнением Бога?" Ты спросил- я ответила и иди себе своей дорогой.

Максим Jw

Ответ твой неверный 🙂

Танѩ

Странный вопрос))Творец всего ,не имеющий своей точки зрения)))прям предикат из логики)))конечно Господь имеет свою точку зрения и более того-это ИСТИНА!)

Владимир Разувакин

На нас ему плевать, он нас не слышит, у него нет такой способности. Он творит, а человечество для него это звездная пыль во Вселенной ..

Максим Jw

Здравствуйте. Вы голословны и бездоказательны 🙂

Людмила Ульяновская

Его концепция-создать человека и позволить ему эволюционировать ,основываясь на выполнении Его(Творца) Заветов

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Людмила Ульяновская

Понимание Божего замысла помогает идти ЗАВЕТанным путем

Максим Jw

А где с ним можно ознакомиться?

Людмила Ульяновская

Читая Евангелия. Но не навязываю. Душа должна почувствовать

Максим Jw

Читаете, удаётся?
А как переводится на русский язык слово Евангелие?

Котик - Наркотик )))

Почему то всегда мнение бога удивительно совпадает с мнением тех кто распространяет веру в него 😸

Максим Jw

Эйнштейна подводила и точка зрения и интуиция.

Котик - Наркотик )))

Зато он в науке оставил намного больший след , чем те кто цитирует других - потому что имел свою точку зрения

Максим Jw

🖼

Котик - Наркотик )))

Эти слова для меня ничего не значат — живу своим умом и своими же мыслями

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Alina Nn

имеет. Но при этом наблюдает, как человеческий планктон тужится делать выбор "самостоятельно"

Александр Евченко

Так как бога создал человек точку зрения ему диктуют служители культа в своих целях

Александр Евченко

а я и не верю в эту чушь - Вера в бога принесла больше зла чем -Дьявол

Максим Jw

Этот порочный круг мыслей легко порвать. Просто у вас желания нет.

Александр Евченко

Мой круг не порочен и верен а ваш основан на лжи и войнах

Максим Jw

Вы голословны. Свидетели Иеговы не учатся воевать и не участвуют в политике и войнах 🙂

Александр Евченко

так ты ещё и сектант русофобский -таких только в ЧС

Старый Волчара

в нашем мире нет, а что в его мире творится нам не понять, но по логике тоже нет.

Старый Волчара

я так могу цитатами из библии доказать что Гитлер святым был

Максим Jw

Вы несёте абсурд.

Старый Волчара

так и вы тоже, вы приводите цитату совершенно неуместную, только потому что в ней есть фраза "всегда тот же", как анонимщики слова с газеток вырезали и составляли предложения. Но никакого отношения к эволюции эта фраза не имеет, вы приписываете богу то что он никогда не говорил

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Старый Волчара

согласен)

Катя Иванова

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Магистр Околовсяческих Наук

Он не один..там целая команда творцов...попы вам наврали что он один

Максим Jw

Здравствуйте. Попы меня не интересуют.
У Бога есть небесная семья.
А мнение Бога зафиксировано в Библии, разве не так?

Магистр Околовсяческих Наук

Библия некорректно переведена...там все боги словом Бог переведены...что Эль что Элохимы это Бог...поэтому непонятно чье именно мнение считать своим...

Максим Jw

Есть такое 🙂 Но из контекста видно, был ли это ангел или сам Бог или ложный божок 🙂
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Владимир Забродин

ВРЯД ЛИ ЛЮДИ НАДЕЛИЛИ БОГОВ ВСЕМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ КАЧЕСТВАМИ

Максим Jw

Бог это живая духовная личность. У него есть чувства, замыслы и многое другое, чем Он наделил людей 🙂

Владимир Забродин

СКОРЕЕ ЛЮДИ НАДЕЛИЛИ ЕГО ЭТИМ

Максим Jw

Почему Богу приписываются человеческие черты?
Те, кто под вдохновением свыше писал Библию, описывали Всемогущего как имеющего черты человека, чтобы людям было легче понять сущность Бога. Ученые называют такие описания антропоморфическими. Антропоморфизм — это «перенесение присущих человеку... свойств на явления природы, животных, растения, предметы». Использование таких образных описаний говорит о том, что человеческим языком невозможно в полной мере отразить сущность Иеговы, истинного Бога. Данные выражения использовались с целью передать представление о небесном в доступной для людей форме. Их не следует воспринимать буквально, как не следует воспринимать буквально и то, что в Библии Бог назван «Скалой», «солнцем» и «щитом» (Второзаконие 32:4; Псалом 84:11).

Подобным образом, чтобы передать мысль о том, что люди в какой-то степени наделены теми же качествами, которыми Иегова обладает в самой полной мере, Библия говорит, что человек был сотворен по образу Бога. Это, конечно, не означает, что человек является духом или что Бог схож с ним по виду.

Владимир Забродин

ИЕГОВА ЭТОТ НЕ ИМЯ. Я есмь Сущий? (Фраза “Я есмь Сущий” на иврите — אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה —е ашэр эhйе, более правильный перевод на рус. А Иегова это не имя, это свойство образовано от глагола "быть" в настоящем будущем и прошедшем времени — “Я есть Тот, Кто есть” — прим. пер.) Как бы это не сбивало с толку Моисея, Бог настаивает на том, что Его нельзя классифицировать, Он просто есть.

Александр *********

он имеет ,но намного отличается от той что у нас в головах

Максим Jw

Логично.

Кот. Просто Кот.

я так думаю, что не моё собачье дело об этом рассуждать.)

Максим Jw

Вы ошиблись, если коротко 🙂 точка зрения Бога зафиксирована в Библии. 🙂

Алина Алина

Его точка зрения самая правильная. Он Творец Вселенной.

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Ника

Разумеется...Она видна всем...Жаль не все хотят увидеть.

Максим Jw

Здравствуйте. А как с ней познакомиться?

Ника

А глазки раскройте и оглянитесь вокруг

Максим Jw

Точка зрения Бога зафиксирована в Священном писании 🙂 а природа это Его творение.

Ника

Она мешала ему творить?

Максим Jw

Вопрос некорректный.

Кочка Зрения Жозе

Конечно. Как и Карлсон, и прочие выдуманные персонажи.

Максим Jw

Шуточная мудрость 🙂
Вопрос: почему Карлсон живёт на крыше?
Ответ: "Лучше жить на углу крыши, чем в одном доме со сварливой женой" 🙂 Библейская Притча. Притчи Соломона глава 21 текст 9.

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.

Mr. Ease

Творєц страждань міріядів живих істот. Ось він хто!😠

Максим Jw

Творець страждань міріадів живих істот це Сатана диявол, противник Бога.

Natalia Kendesh

Конечно, имеет. Он же ни под кого не прогибается.

Максим Jw

Здравствуйте. А как вы думаете, как можно познакомиться с мнением Бога?

Natalia Kendesh

Заповеди, духовные практики.

Максим Jw

Всё проще 🙂 мнение Бога зафиксировано в его слове, Библии 🙂

Natalia Kendesh

В том числе

Максим Jw

Сколько заповедей вы знаете, а сколько прочли? 🙂

Natalia Kendesh

Если не ошибаюсь, в Библии говорится о 10 заповедях. А изречений мудрых людей много.

Максим Jw

Их 613 🙂 а наиболее известные 10.

На
Натали

Ага..законы Вселенной...и есть ее точки зрения..)

Максим Jw

Вселенная состоит из газов, металлов, льда, камня и вдруг имеет мозг?

На
Натали

Это всё...энергии...Как и вся Вселенная .

Максим Jw

Вы некорректно оперируете терминологией.

Максим Jw

Душевный человек не считает, что он в чём-то неправ перед Богом. Однако духовный человек знает точку зрения Бога по тем или иным вопросам и понимает, какого пути лучше избегать.