Romann°श छ ओ ङ °)))

Говорят , что самые настоящие врачи - это хирурги?? А самые бестолковые - это терапевты???

Ответы
Ирина Королева

Это такое мнение поставили на поток нашей медицины. ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! ТЕРАПЕВТЫ ДОЛЖНЫ ТОРИТЬ ВСЕМ ДОРОГУ, ХИРУРГИ ДОЛЖНЫ ВСТУПАТЬ В РАБОТУ В САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ... А У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО МЕДИЦИНА ОРУДУЕТ СРАЗУ СКАЛЬПЕЛЕМ...

Владимир Титов

Возможно. "В кабинет терапевта врывается пациент. - В чем дело ? - Хирург осмотрел уши и сказал - надо отрезать! - Ох уж эти хирурги, все бы им резать...Вот таблетка выпейте. - И что дальше ? - Теперь попрыгайте, сами отваляться! "

Галина Золотарева

Всем врачам низкий поклон за их попытки хотя бы помочь нам! Не будем на них наезжать! В нужный момент они почти всегда рядом днем или ночью!!! Слава ВРАЧАМ ! А раз я жду внучку,то особая слава нашим АКУШЕРАМ!!!🙋🚌

Irina Makarova

Сидят хирурги в курилке. Один: Как я люблю оперировать библиотекарей, у них там все по алфавиту. Другой: А я - электриков, у них всё по цветам. Третий: Нет, лучше всего механиков, если что лишее останется, не обидятся.

Ли
Лия

👍

Irina Makarova

🤝🌞🌻

Николай Михайлов

не согласен....хирурги есть бестолковые....Я приболел...районный хир-г -срочно на операцию....послал его...поехал в область за деньги записался к другому х-гу....10 дн. попил таблетки и вот вроде как всё прошло

Лека Лютер

есть несколько типов врачей:
1. Ничего не умеют и ничего не знают - терапевты
2. Всё умеют и ничего не знают - хирурги
3. Всё знают и всё умеют, но попадают к ним слишком поздно - патологоанатомы

Вера Гудкова

Нельзя так говорить.Мне хороший хирург порезал все пальчики,не думала что будет такой серьёзной операция, а терапевт мне всегда рассказывает о последствиях лечения

Romann°श छ ओ ङ °)))

Резать надо в опасных случаях

Вера Гудкова

у меня подруга умерла ,во время операции впала в кому ,не надо было делать операцию,болели колени. я долго не соглашалась.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Если колени болят --- хирург конечно не нужен

Вера Гудкова

Многим же меняют сустав,ей поменяли,но не совсем удачно и решили ещё раз делать операцию...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да , это рискованно

Скромница

в этом есть доля истины по причине сравнения,т.е . заблуждение состоит в том,что кажется будто практикующий хирург менее профессионален,чем терапевт в поликлинике

Djenni Djenni L

Трудно ответить про своих коллег,а сказать,что терапевты бестолковые,не согласна. Есть всякие врачи. Хирург-отвественная и серьезная работа. Сама я нейрохирург.

Djenni Djenni L

Здесь тоже есть кое-какие трудности,но в остальном все прекасно.Человек защищен законом. Все сделано и делается для человека. Он работает и живет в свое удовольствие. Сказка

Romann°श छ ओ ङ °)))

а если человек без образования --- например грузчики или средние работники ??? Они тоже уверенны в завтрашнем дне ??

Djenni Djenni L

Да. если хотите получить образование-плиз. Везде можете пристроится на работу,купить машину,пока не дорогую и т.д. Особенно для молодежи -все. и Всего не опишешь. Надо постараться сюда попасть,а там все получится. Банк может дать кредит,проценты маленькие. Знаю,один молодой человек,не имея грин-карты,банк ему одобрил кредит на 17 тыс.долларов и он купил себе спортивную машину,новую,

Romann°श छ ओ ङ °)))

эмигрантов там много наверное новеньких ???

Djenni Djenni L

я не слежу за эммигрантами,их притоком,но их много, все устраиваются .получают необходимые документы,работают и жив. Главное.если есть желание,можно сюда и попасть и строить свою жизнь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ох..... сейчас беда в том, что каждый врач действует локально, только по своей специальности, не учитывая проблем по другой специальности. Узкая специализация.....

Надежда Зюзина

Терапевты всё знают, но ничего не умеют, хирурги всё умеют, но ничего не знают, и только патологоанатомы всё знают и всё умеют, но не лечат

Дмитрий А, Читатель

Самые бестолковые музыканты - это дирижеры...Говорят, они появляются из разжалованных барабанщиков, у которых отбирают одну палочку....

Romann°श छ ओ ङ °)))

Точно!!))

Тамара Федяева

Терапевт знает всё, но ничего не умеет; хирург ничего не знает, но умеет всё; патологоанатом всё знает и умеет, но бывает поздно (шутка).

Таня Матюшенко

ЕРУНДА!!!
Мне хирурги хотели ампутировать ноги (поставив диагноз "гангрена"),а висцеральный терапевт спас мне и жизнь и ноги!!!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Висцеральный - это как понять???

Таня Матюшенко

Знаете я сама впервые услышала что бывают такие терапевты.
Это терапевт,который занимается восстановлением внутренних органов.
В данном случае он делал через брюшную стенку специальный массаж,руками ставил каждый внутренний орган на место и заставил их работать в нужном ритме и режиме,А организм начал сам бороться с разными болячками...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вроде вспомнил---- да про это в инете читал. Таких очень мало опытных врачей,,,,, это хорошо , что он помог,!!!

Таня Матюшенко

Я ему благодарна и теперь иногда помогаю людям научится быть здоровыми.

Валерий Иванчик

ничего не знает и не умеет-терапевт, ничего не знает,но умеет- хирург. всё знает и умеет- патологоанатом

Светлана Ласица

Не согласна. У нас был замечательный терапевт. Только забрали в Питер. и хирурги бывают разные.

Лина

В идеале - устроить свою жизнь таким образом, чтобы не пересекаться ни с теми, ни с другими...

Дайлова Надежда Гомель

Hirurgia - est obscura! Terapia - obscurissima! Латынь учит: хирургия темна,терапия ещё темнее. Что тут скажешь?!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вы врач!?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Кардиолог!??

Дайлова Надежда Гомель

Общий профиль последние 10 лет.

Romann°श छ ओ ङ °)))

В медицине разбираетесь !??????

Людмила

Разные хирурги и разные терапевты, но и бестолковые встречаются. Дипломы купят ... вот и.....

Галина

врачи стали почти все одинаковы ,не врачи ,а рвачи, хочешь по -быстрее умереть ,иди к врачу