Уральская Рябинушка

Как вы относитесь к празднованию Дня Победы с парадом войск? Или нужно праздновать, но без парада? (прошу-без грубостей и политики, исключительно ваше мнение)

Ответы
Вечный Ученик

Что-то в последние годы совсем запарадились. Чем дальше в прошлое уходит страшная война, тем больше помпы и помпезности в праздновании дня победы. Парад - исключительное торжественное государственное мероприятие и устраивать его каждый год с феерическим размахом, нет никакой необходимости. Но, у нас в Отечестве, народ требует хлеба и зрелищ. И, руководству страны надо продемонстрировать единство народа и олигархов. Поэтому с удовольствием катают танки по площади в милитаристском угаре. Парад на День Победы раньше никогда не проводился. В годы войны состоялся всего один парад, когда войска прямо с парада ушли защищать Москву и в ознаменования окончания войны в 1945 году.

Ул
Улыбка

Ну разверните боевые действия, покажите подрастающему поколению, что такое война тогда. Интересно чем вам парвд помешал?

Уральская Рябинушка

Тем, что это чисто показуха. Гораздо приятнее внимание к индивидуальному человеку. А с детьми, с подрастающим поколением, надо работать, проводить воспитательные мероприятия. А парады для них-очередное зрелище, только и всего. ИМХО

Ул
Улыбка

Это лично для вас. А для моего сына это очень интнресно.

Вечный Ученик

Не надо передергивать. Я ни одного слова не сказал, что мне парад помешал. Я всего лишь высказал свое мнение и никого не обязываю его придерживаться.

Уральская Рябинушка

Увы, таких сыновей и дочерей всё меньше и меньше

Анна Калинина

если поднять все архивы и изучить историю,можно ужаснуться количеству человеческих жертв.... пишут,что немцы после таких боёв в психушку попадали,потому,что нервы не выдерживали наблюдать,как миллионы людей отправляли на убой... они просто шли и шли... многие почти невооружённые и погибали,погибали....бесконечно... вода в Днепре была красной от пролитой крови советских граждан,которым едва ли исполнилось 16... Какой может быть пафос,если такая заплачена цена?!

Сергей

Не "пока живы...", а - ВСЕГДА! Будет НОВАЯ Победа начнём праздновать её..., не напрасно ведь учим английский язык...😉

Уральская Рябинушка

1812 году тоже была война, тоже не из лёгких, в 1914-Первая мироваяю. Однако так не празднуем и не вспоминаем порой даже

Сергей

Перед 1812 - учили французский..., перед 1941 - учили немецкий..., сейчас - учим английский!...😆

Уральская Рябинушка

Думаю-простое совпадение

Сергей

Ну да... ну да...😉

Моника Гончарова

я считаю, что можно было бы деньги, использованные на подготовку и проведение парада отдать оставшимся ветеранам. А то на очередную годовщину снятия блокады Ленинграда в нашем районе ветеранов оказалось больше, чем закупленных подарков. О как... Их так много что не сосчитать. И выдавали только тем кто смог прийти на торжественное собрание, а остальные остались без подарка😢

Уральская Рябинушка

Таково просто не может быть. 1. Сейчас каждый ветеран на особом счету, так как их осталось единицы. 2.Куда смотрит ваша Социальная служба и Администрация-я не верю, что не досталось. Я сама подрабатывала в этой сфере, и знаю, как это делается

Моника Гончарова

Я получала такой подарок для своей мамы. Она не смогла пойти на торжественное собрание и я получала памятную медаль за нее. Мне сказали что подарок, а именно электроплед, можно забрать в муниципальной конторе. Я пришла туда, мне сказала что такие подарки выдают только тем кто пришел на вручение, а остальным что останется. В итоге двухнедельного ожидания и напоминания о себе моей мама выдали махровую простынь. На мой вопрос о пледе, мне ответили , что пледов на всех не хватило.

Уральская Рябинушка

НО это не значит, что ничего не вручали. Главное-не оставили без внимания

Моника Гончарова

Вы о чем? Что значит "Не оставили без внимания" Я это внимание выходила две недели. Если бы я не ходила, то ничего и не получили.

Уральская Рябинушка

С другой стороны-я бы не стала волокиту тянуть две недели. Нет , на нет и суда нет и не надо

Виктор Шаламов

А кому парад войск вдруг помешал? Только тем, кто льёт воду на мельницу врага. То есть врагам России. Парад и нужен прежде всего врагам, показать им что есть на вооружении и таким образом несколько охладить пыл вероятных агрессоров. Если бы парады не проводили и вообще помалкивали в тряпочку с высокой степенью вероятности на Россию бы уже напали, врагов у неё хватает.

Уральская Рябинушка

👍И добавить нечего

Степан Удилов

Да не праздник это уже, и не традиция, а понты одни! Праздновать Победу и устраивать парад с техникой которой и не было тогда и в современной форме с современным оружием! А что празднуем то, вчерашнюю победу, кого победили и что вспоминаем? Как ВДВ и Росгвардия на Армате Берлин брали? И правильно пишут что дебилов куча, на немецкие машины лепят наклейки на Берлин и т.д!

Уральская Рябинушка

Не говорите чушь, если не знаете. А кто вам сказал, что парад на День Победы должен быть именно с той техникой и в той форме?Это-ПАРАД войск и техники

Степан Удилов

Здрасьте! Это день памяти или шоу современных наворотов и причиндалов? Я не зря спросил что вспоминаем как ВДВ и Росгвардия на Армате Берлин брали? Какое отношение современные войска имеют к победе? И если парады смотрите не так давно еще ис3 на параде были а сейчас Арматы! Вы думаете ветераны приходят и вспоминают то чего тогда не было и в помине?

Уральская Рябинушка

Парады устраивают не только для ветеранов, но и для народа. Поэтому не важно-какая техника и какая форма

Степан Удилов

Народу не важно, какой тогда смысл и в чем традиция! Мы не яйцами с кем то меряемся, а вспоминаем конкретные события! А Бородинскую битву тоже ведь отмечают, а если ледовое побоище представляете на Армате парад с вертолетами и Стрижи еще полетают! Вообще же крутяк! Живут же как то без мозгов!

Степан Удилов

Поэтому у нас есть 23 летние генеральши и еще тридцати летние генеральши у которых медалей и орденов больше чем у любого ветерана прошедшего всю войну! Народ ведь стадо, ему не важно, круто ведь и ладно, а то что не настоящее да кому это интересно!

Степан Удилов

Сами подумайте, давайте тогда на день победы звездные войны смотреть все равно ведь! Пойду я! Простите если обидел!

L S D

Надоели они. Из дня памяти превратили цирк и парад демонстрации своей якобы мощи, рассчитанное на забугор. Ленты эти георгиевские убогие сделали символом, хотя никогда она им не была. Печально что на победе, к которой они не имеют отношения, они играют в свои политические игры, манипулируя населением. Причем тупым населением, который они сами таким же сделали.

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб

Артур Недбайло

В 2017 приехали к нам в Харьков на мемориал павшим воинам 5 автобусов из Белгорода. Ветераны (??) лет так по 55-60 обвешанные блестяшками от плеч до пояса, обмотанные колорадскими лентами (не гвардейскими) Бегают по парку и возмущаются между собой - "Так где бандеровцы !?!? Почему на нас ни кто не нападает !?!?" На такие парады харьковчан не пускают !!!

Уральская Рябинушка

С ума сойти. Сами нарываются на скандал? Ветераны по 55 лет

Артур Недбайло

Ну 60-65 лет ! А медалей штук по 25-30 !! В Ютубе был клип об этом с ядовитыми комментариями. Куда то пропал. Видно русские поработали - убрали !!

Уральская Рябинушка

А медали наверно-муляж.

Артур Недбайло

На фото плохо видно. Скорей всего типа "ХХ лет в армии" и тому подобное.

Уральская Рябинушка

пожалуй

Артур Недбайло

Поищите в Ютубе - "9 Мая 2017 в Харькове" Может повезёт и не всё убрали.

Уральская Рябинушка

попробую

Спокойная Старость

Мне не было шести лет, в тот день, когда отец позвонил по телефону маме и сказал ей, что война окончилась, МАМА села на стул и заплакала. Я спросил ее: «Почему ты плачешь, надо радоваться, война же закончилась». Она обняла меня и сказала: «Сыночек, я плачу о наших родных, погибших в этой проклятой воЙне. Они никогда не вернутся к нам.»

Уральская Рябинушка

👍👍👍👍И сколько было ещё таких семей

Спокойная Старость

Ни одну семью не обошла эта непоправимая беда.

Lаzy

Я вообще противник всех парадов. Помею, в раннем детстве, когда во дворе жили НАСТОЯЩИЕ ВЕТЕРАНЫ ( груди которых были увешаны НАСТОЯЩИМИ БОЕВЫМИ НАГРАДАМИ, вызывающими восторг у нас- пацанов), 9 мая они ходили ВОЗГЛАГАТЬ ВЕНКИ. В память о погибшим. А дальше... Не буду продолжать, ибо сам стараюсь избежать политики.

Lаzy

Всего самого хорошего.

Владимир

Мой День Победы - это два моих деда.Один погиб на Днепре в 41-м, второй дошёл до Берлина.А ещё есть крошечный рассказ Богомолова "Кладбище под Белостоком", фильмы Озерова и песни Высоцкого...Вот из чего для меня он состоит.А эта фальшивая клоунада к Победе не имеет никакого отношения,да и не скрывает этого...

Na
Name

Когда-то была очень громкая статья на эту тему... Лет 10 тому назад. Восприятие парадов побед и сравнение... Навела на одну мысль и воспоминания о том, что рассказывал мой дед о войне... А вспоминать он мало чего хотел. И на 9 мая встречался со своими однополчанами и молча пили горькую

Na
Name

http://feel-feed.ru/alternativnyj-vzglyad-na-9-maya-i-malenkij-primer-kotoryj-perevernul-vo-mne-vsyo/

Na
Name

Попробуйте эту. Тоже самое

Уральская Рябинушка

Не хочу открывать-спрашивает разрешение

Na
Name

О том... Как сравнивают парад 9 мая и как в Израиле отмечают победы в войнах. Минутой молчания. Вся страна останавливается ... Машины люди... И вспоминают погибших. А не кричат, на весь мир "мы победили" и это только наша заслуга...

Уральская Рябинушка

понятно, спасиб

Наталья

Я-против Парада. Не те времена уже. Про оружие наше знают и так. Дух поднять? Кому??? Кто служит и принял Присягу-будет служить. Ветеранам? Им-внимание и забота нужны. Денег много уходит. Медведев говорит людям в глаза: *Денег нет, а вы держитесь.* И тут всякие торжества.....Не уместно.

Уральская Рябинушка

Вы изложили мои мысли, спасиб

Наталья

🌹

Наталия

Все должно быть в пределах разумного до 1995 года ежегодных парадов не было, а до 2008 парады проходили без военной техники. Сейчас вообще зона парада в оцепление, ветераны и те не всегда попасть могут, ну за исключением ряженых. И с каждым годом все больше разногласий и скандалов.

Уральская Рябинушка

так и есть. Пора наверно потихоньку отходить от этого.

Наталия

Для "отхода" нет предпосылок.

Анатолий

Должно быть празднование с парадом, без стыдливого сокрытия мавзолея и с чётким указанием фамилии главнокомандующего того времени, под чьим руководством была обретена победа. Это наша история и нам давно уже пора её уважать целиком, а не отдельные её части.

Уральская Рябинушка

Согласна с вами, особенно по части истории. Страницы истории не вычеркнуть

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Парад войск в этот день неуместен... Пусть лучше парадом пройдут учёные, которые делают лучше мирную жизнь, пусть пройдут инвалиды в знак того, что в государстве, за свободу которого воевали есть социальная поддержка людей с ограниченными возможностями....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Изначально.. парад ВС был как символ военной мощи страны... и традицией СССР. Постольку поскольку мощи почти не осталось.. а СССР вообше порвали в клочья.. то парад может слудить просто как лань традиции... ну эт как на 23е февраля носки и бритва в подарок...

Уральская Рябинушка

😂😂👍И куда деваться-дём с-ать

Уральская Рябинушка

У многих. И не такое ещё выдают. Отправят "иди на куй", а где наковальня-не говорят

Евгений Кошелев

Проблема не в самом параде - из праздника сделали шоу, зрелище, а ведь это ещё и день скорби. В Волгограде перед ветеранами выступила Зара ( не знаю такой), заплачено за 3 песни 1,5 ляма, а дедушкам дали по кило гречи и макарон и банка тушонки......Нормально ?

Уральская Рябинушка

ненормально

Евгений Кошелев

Суть происходящего, думаю, вам понятна ? - ответ : всё хорошо в меру

Вакиль

не думал об этом. можно было бы уже и отменить все это. Каждый год ажиотаж, репетиции и бряцание оружием. Лучше бы был парад из чего-то нового из области полезных машин для сельского хозяйства, борьбы с пожарами и строительной техники...

Уральская Рябинушка

Но эта техника к победе не имеет отношения

Вакиль

День Победы нужно праздновать поскромнее. Без парада.

Уральская Рябинушка

некоторые на этом сходятся, но большинство за парад

Вакиль

жаль.

Александрович

Если не будет парада, праздника дня победы не получится, а для памяти и скорби есть другие дни и даты. А возмущаться, лишать кому то такого дня для ветеранов нельзя, они защищали,гибли и победили а не тот кто сейчас недоволен.

Уральская Рябинушка

В смысле, пока живы свидетели тех событий, нужно. Пожалуй-да

Kaа

Как можно праздновать день победы, без военного парада, это же наша традиция, это свято, в этот день мы все должны почувствовать себя непобедимыми, великими...
А так что, просто опять нажраться водки с шашлыками...