Сергей Романовский

ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!! КАК ПОНИЗИТЬ АРТ ДАВЛЕНИЕ ИЗБЕГНУВ АПТЕЧНЫХ ЛЕКАРСТВ????

Ответы
Светлана Панасенко

Семечки... от гипертонии.( РАССКАЗАЛА ЗНАКОМАЯ ЧТО ЕЙ ПОМОГЛО)Сама не пробовала!

Моему мужу этот рецепт спас жизнь. Уже через пару дней он ощутил результат, а через 2 недели и вовсе забыл о болезни. Рецепт простой и дешевый
Народных рецептов от гипертонии не счесть. Но у меня есть свой фирменный, проверенный годами на себе и родных.

Всыпаю в эмалированную кастрюлю пол-литровую банку промытых неочищенных подсолнечных семечек, заливаю 2 литрами холодной воды, кипячу 2 часа. После остывания процеживаю. Выпиваю отвар в течении дня.

Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект.

Тем, кто не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды кипятить также 2 часа.

Рекомендуется попробовать всем, кто страдает гипертонией. Это народное средство действительно хорошо помогает при гипертонии. Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием такого отвара.

Alina Nn

сладкий крепкий чай до приезда скорой. А вообще, у меня был такой случай...моя бабушка лежала после инсульта парализованная. Я ухаживала за ней. Она постепенно приходила в норму. И, как следствие, начала капризничать. Прихожу меряю давление 185/110, даю (по предписанию врачей) полтаблетки. Она решила выпендриться и сказала: - Ты мне не то даешь! мне давали желтенькую таблетку от давления, а ты даешь белую!...дальше шла длительная речь о том, что всем до неё по фигу, все её бросили и т.д. Я не долго думаю и не споря, даю ей аскорбинку (раньше были желтые витаминки). Она с удовольствием выпивает. Выспорила же!!! 😄 Меряю давление через полчаса 130/90!!! Эффект плацебо удивительный!

*** ***

У меня уже давно есть рецепт из газеты : " Чтобы нормализовать давление и помочь сердцу нужно смешать равные части боярышника и шиповника , пропустить через мясорубку и хранить в стеклянной банке с плотной крышкой . При заварке чая добавлять в чайник немного этой смеси . Этот вкусный ароматный напиток очень улучшает самочувствие ". От себя скажу - очень снижают давление кошки . И лечат - ПРОВЕРЕНО . Мой кот Ваучер , царство небесное , когда у меня несколько лет назад ужасно болели стопы , лежал именно на них ...

Любовь Соловей-Грищенко

Можно пользоваться травами, но это очень опасно, так как причин у гипертонии множество - можно догуляться до инсульта. На несколько единиц его можно понизить горячим сладким чаем, смесью настоек пустырника, боярышника, мяты, валерианы и пиона. Можно выпить 35 граммов коньяка, но это временное снижение давления. Вылечить гипертонию нельзя!!! Мы приговорены пить лекарства, чтобы не доставлять хлопот своим близким.

Та
Татьяна

Сырой картофель натрите на терке.....И эту смесь положите на виски.....(в лежачем положении)....Можно повязку сделать.И через 5-10минут давление понизится.Можно просто ломтики отрезать картофеля(кружочки) и приложить к вискам...(но так почему то эффект будет через15-20 мин)А еще носите на запястье левой руки красную шерстяную нить(завязать на 3 узелка)Удачи!

Е.
Евгения .ласс

никак возрастную гипертонию уже никак не вылечишь все сосоуды уже забиты тромбами и бляшками и что вам все это надо поменятьт чтоли еруду тут всякую пишут про знахарей вы лучше займитесь своими делами

Та
Татьяна

Ты права!.....У тебя все будет по другому! Ты никогда не будешь старой! Потому что ......

Рузалия Шигапова

Клевер луговой.Столовую ложку цветков заварить стаканом кипятка,настоять 30 Еще сок свеклы с медом минут,процедить.Пить по полстакана 3 раза в день. Есть печеный картофель в мундире вместе с кожурой.Сок свеклы с медом (поровну) по 1 столовой ложки 4-5 раз в день.

Александр Бороденчик

Если оно эмоциональнозависимо то научитесь расслабляться, при помощи медитаций например. Если оно имеет природу как следствие опухоли надпочечников или стеноза почечных артерий, тот тут без лекарств и операций не отвертеться )

Юлия Валерьевна

Я взяла из приюта большого пса. Полукровка немец с кавказцем. Моя мама начала выходить с нами гулять вечером. Ей трудно это давалось, но через два месяца она забыла куда она сунула тонометр. И стала намного легче ходить.

Татьяна Замятина

..сбросьте 10-15кг....еда как деды питались..здоровая пища..1.5- 2 литра воды сырой..в сутки и движения.. У меня много опыта..Веду Клуб здорового образа жизни...Наш девиз ..Мы не на диете ..а на здоровой еде...присоединяйтесь..

Надежда Мартынова

налить в тазик воды с уксусом 1:1 НЕ КИСЛОТУ !! что бы ступни были покрыты.постоять 5-10 минут.очень хорошо горчичники на икры ног и на"горбушку или холку" .Посмотрите ЦИГУН или йога- точки на левой и правой руке

Людмила Семенова

Заварить 5 столовых ложек хвои сосны.плюс 5 столовых ложек луковой шелухи и 3 столовых ложки зазмолоого шиповника.залить 1 литром воды .прокипятить 10 минут. остудить и выпить за два дня и так 12 дней!!!

Татьяна Захарова

Лекарства помогают, но временно, болезнь же прогрессирует. Хочу поделиться тем, что узнала из Библии: "И ни один из жителей не скажет: " Я болен" Не правда ли, это здорово, когда никто не болеет!?

Рузанна Смирнова

понизить!!!! Ноги в оч горячую воду!!!! Если Вы не знаете,наск оно высоко...возьмите два тазика..с оч горячей один,и,второй с холодной водой...попеременно опускайте ступни ног то в один,то в др таз

Рузанна Смирнова

будьте здоровы!!!! Еще...Выжмите лимон в мен воду...и выпейте...помогает!

Рузанна Смирнова

прошу прощения...минеральная вода!!!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Народные средства разжижающие кровь - в течение длительного времени: утром и вечером по полстакана томатного сока + 1 киви. Не обязательно все вместе. Выпили сок, через полчасика сьели киви.

Татьяна Захарова

Лекарства помогают, но временно, болезнь же прогрессирует. А я вот прочла в Библии и хочу поделиться с Вами. " И ни один из жителей не скажет: "Я болен". Это же здорово, когда никто не болеет!?

Елена Галкина

черноплодная рябина, боярышник ягоды заваривать наст от ять в тепле 45 минут и пить. Ограничения по соли и воде и водосодержащие продукты супа напитки фрукты сочные, арбуз ограничения

Людмила Зайцева

Черноплодная рябина понижает давление. Настой свеклы. Но все завязано на причине давления - есть гипертония сердечная, есть почечная, есть сосудистая...Надо лечить причину.

.... V Татьяна

стакан клюквы через мясорубку и стакан мёда...только настоящего..перемешать и по ложке по утрам на тощак у меня гипертония...держусь...таблеток стала меньше пить

.... V Татьяна

Спасибо...это не только от давления..это ещё и от кашля..я сына так лечила..напарить иголочек ..чуть мёду и пить ..и вкусно и кашель проходит...сосна многие болезни лечит

Сергей Горин

Привет не только от того что перечислила те кто пьет этот напиток защищен от онкологии у меня в практике онкобольные продлевали себе жизнь и на много

.... V Татьяна

Добрый вечер...это вы верно говорите...спасибо вам...а вы врач?

Сергей Горин

Нет я не врач но увлекаюсь целительством

.... V Татьяна

хахахааааа......друга не узнала......шляпу одел....кащеюшка мой 😉

Татьяна Малинина

При помощи уксуса .Налить в тарелочки яблочного уксуса и встать ногами , чтобы уксусом были покрыты подошвы ног .Не больше , чем на 10 минут .Сильное средство!!!!!!

Илюся

Есть свежий опыт... мой руководитель вот уже 2 месяца пьет простой кипяток вместо других напитков, и перестал жаловаться на свое высокое давление..попробуйте

Илюся

Будьте здоровы!