Ан
Анна

Как в человеке могут уживаться галантность и хамство - пропускать женщин вперед придерживая двери и безобразно орать на подчиненных не взирая на их возраст и пол ? 🤔

Ответы · страница 2
Владимир Логунов

Вот так и уживаются! Просто человек часто сам себе не хозяин. Поймите: хамство - унижает прежде всего самого хама. А насчет подчиненых - может они по другому не понимают?

Валерий Рудаков

так это САМА ВЛАСТЬ за последние 100 лет в СССР и по всем бывшим республикам--врёт в глаза каждый день по телеку и ОРЁТ на ПОДЛИЗАЛ своих а толку как видим никакого

Алексей Силвер

я часто пропускаю вперед женщину, придерживаю дверь, но еле сдерживаюсь от комментария ее вида сзади)))))) а иногда и не сдерживаюсь, если очень шикарный вид))))

Та
Татьяна

Была у нас одна дама в отделе, так начальница орала на неё дико, а потом мне жаловалась, что так хотела ударить её по лицу с размаха, эту тупую корову...

Εγγίση Το Αιώνιο

помните в древней мифологии в Римской по моему - был такой бог двуликий Янус ? Вот, сейчас это очень модно и удобно многим такой образ жизни вести

Алексей Рыбкин

Можно... И в том, и в другом случае это автономные программы, которые человек сформировал в себе, для простоты взаимодействия с внешним миром...

Алексей Рыбкин

Зинаида Чеплашкина

На работе начальник долго домогался до меня. Согласилась.
А у него гороховый стручок. Обругала я его последними словами, пришлось уволиться.

Ан
Анна

надеюсь что нашли работу получше)

Tr
Traveler

Я лишнего и в мыслях не позволю,когда живу от первого лица,-но часто вырывается на волю...Второе Я в обличье подлеца....

Алексей Пимяков

ха пропускать женщин это с древности Когда в пещеры заходили то вперед женщин пускали а вдруг там лютый зверь ? Порвет так не его же

Петр Анатольевич

Трудно сказать,что движет человеком,поступая так или иначе в разных ситуациях. Скорее всего человек подкладывается под ситуацию.

Андрон Шрайбикус

Можно еще подписывать приговоры на пожизненное и сожалеть, что расстрел отменили. И при этом оставаться нормальным человеком

Табуретыч

Это называется тщеславием,пропуская женщин вперёд ему приятно о себе мнить что он галантный кавалер и замечательный мужик.

Галина Татаринова

Это не галантность. Это отсутствие интеллигентности. Чему-то научили( воспитание,образование), а стержня внутреннего нет...

Ви
Виктория

это да,человек это субстанция противоположносте.и чем гадатнее и обходительные манеры,тем он больше имеет в себе демонов

Tau Slamkan

А я пропускаю женщину вперед, что бы ласково ущипнуть за зад, или легонько хлопнуть ладонью. Ни кто не сказал что я хам.

Pas-De-Chat

Когда-то отец мне рассказал о человеке, который разговаривал вежливо, на Вы, без мата, и посылал умирать людей сотнями

Лариса

Это называется эмоциональная распущенность , а галантность показная, чтобы добиться расположения. Знаем , плавали

Та
Татьяна

Разные вещи. Подчиненные - это не женщины, а сотрудники. Руководитель должен быть требовательным к сотрудникам.

Ол Райт

Видимо галантность и хамство - способы для самоутверждения, в нужный момент применяется нужная способность....