Кт
Кто-То

Вы обедаете с человеком, которого очень уважаете. Неожиданно он начинает рассказывать гадкую сплетню про вашего близкого друга и насмехаться над ним, не зная, что он ваш друг. Что вы будете делать?

Ответы · страница 4
Ольга

Давным давно ко мне пришла моя бабушка и стала плохо говорить о моей маме. Я заступилась за маму. Бабушка перестала со мной общаться

Aq
Aquarius

Ну что поделать, и такое бывает, бабушка очень близкий человек, но не ближе мамы.

Мария Ивановна, 1970

Скорее всего постараюсь прекратить разговор. И опровергнуть сплетню. Но осадочек останется. Как раз сегодня что-то похожее было.

Aq
Aquarius

Бывает

Aq
Aquarius

Я скажу что я лучше знаю своих друзей чем кто бы не был. Поэтому посоветую не повторять такое.

Aq
Aquarius

👍

Ирина Никитина

У меня была именно такая ситуация.Я попросила не говорить плохо о моем друге в моем присутствии,особенно,если плохо его знаешь.

Aq
Aquarius

Правильно

Aq
Aquarius

🤚

Аделина Свабода

Прерву этот разговор, сказав, что мне не интересно слушать про других гадости. Что так делают сплетники, ну ты же не сплетник😉

Aq
Aquarius

Понятно

Аделина Свабода

А вы как поступили0?

Aq
Aquarius

Если мой кулак станет послушный то я скажу что у меня нет таких друзей и дам понять что бы он не повторил такое.

Аделина Свабода

Кто он?

Aq
Aquarius

Тот который рассказывает гадости о моём друге, у вас не склероз случайно?

Aq
Aquarius

😄

Лаура Сырбу-Швец

Выслушаю,попытаюсь узнать причину такого поведения,затем поблагодарю ,и более чем привет,как дела,общение не буду продвигать

Nikolai

Скорее всего ничего, друг как и был другом так и останется, ну а с тем человеком кроме рабочих отношений иметь больше не стоит

Aq
Aquarius

Понятно

Людмила Егорова

Если этот человек не является моим другом, то встану на сторону друга. А если является, то тогда подумаю, кто мне больший друг.

Ва
Василиса

начну говорить , что это мне известно это точно не про этого человека и скажу , что распространять грязь никуда не годится

Aq
Aquarius

Отлично

Ва
Василиса

не знаю. плохо умею отстаивать. думаю желание пропадет дальше общаться с кем я обедаю...расстроюсь, так все хорошо начиналось

Aq
Aquarius

Понятно

Aq
Aquarius

🌹

V/
V/S/G

Просто скажу ему что з-а глаза каждый горазд..Пошли со мной у него сам спросишь у кого он сосал..пошли не ссы бить не будем

Aq
Aquarius

😁👍

SPRASHIVAI

Буду его защищать. Так как он мой друг и я не хочу слушать о нем гадости. " Кто распространяет злые сплетни, глуп" ( Притчи)

Aq
Aquarius

Точно

SPRASHIVAI

Какая разница между сплетней и клеветой?

Была недавно такая ситуация. Резко осёк и жёстко запретил в моём присутствии высказывать в его сторону подобные мысли.

Соня

Скажу ,що маю іншу думку, і не погоджуюсь з його, і тому нехай свої коментарі тримає при собі...в мене були такі ситуації

Aq
Aquarius

Спасибі за відповідь

Мир

Упрекну что за столом не сплетничают. За столом едят. И не стану больше общаться с ним. Мне лично неприятные такие люди

Ирина Долгова

Скажу своё мнение про моего друга что это совсем не так и если мой компаньон продолжит говорить гадости встану и уйду

Aq
Aquarius

Хорошо

Та
Татьяна

Если человек с гнильцой, то это рано или поздно проявится. И, несколько разбираясь в людях, я бы его не стала уважать.

Ди
Дима

Да , правильно если выльется один раз , то и будет постоянно

Владимир Перевозчиков

выясню, что же вызвало таке отношение к другу ..... может он вполне объективен в конкретном случае, мне не известном...

Смена Мерности

Поменяю мнение о человеке, с которым веду беседу и сделаю замечание. Скажу, что при мне пусть не смеет так говорить.

Aq
Aquarius

Ок

Котопланетянин.

Ну.. вероятнее всего, я по прошу его захлопнуть свою поганую пасть и раскажу ему то, что он мой хороший знакомый чел.

Aq
Aquarius

Хорошо

Lаzy

Прерву. Для начала- по возможности в наиболее мягкой возможной форме. Дальше- по результату и по обстоятельствам.

Aq
Aquarius

Понятно

Ирина Я

Я бы дала понять что не верю сплетням, т к есть достоверная информация от человека, который является моим другом.

Ди
Дима

Тоже правильное решение😉👍

Ди
Дима

На другой вопрос отвечала

Ирина Я

Да, но это же другой вопрос...

Ди
Дима

Ответ хороший😉