Валерий Гусев

Почему во многих зданиях Шотландии лестницы ведущие на верхние этажи с направлением по часовой стрелки?

Ответы
Владимир Ольшанский

Чтобы защищаясь на лестнице мечом,было удобнее рубить с правой руки(принцип всех винтовых лестниц,видимо их авторы про обоеруких берсерков не слышали)...

Валерий Гусев

Идеально точно!

Оксана

Если в старых зданиях ,то это с целью обороны, на таких лестницах преимущество было у защитников, а не нападавших.

Оксана

Значимая или нет - судить не мне), а мужчин слушать желательно не всех

Валерий Гусев

Я плохого не порекомендую! Вот сейчас одну рекомендацию в личку напишу.Тебе по секрету на ушко))))

Оксана

Хорошо)

Валерий Гусев

Уже! Никому не говори.Молча сделай.Все от зависти и помрут))))))

Оксана

Хорошо, это я сделаю)

Акрам Кучумов

левши и правши...при обороне отступающая сторона имела преимущество...

Валерий Гусев

Прекрасно!!!!!!!!!! Все идеально точно

Неизвестно Неизвестно

видимо потому что в северном полушарии

Неизвестно Неизвестно

не льстите мне,я на уровне профана любителя

Валерий Гусев

В мелочах-главное.А зная мелочи- знать и весомое

Неизвестно Неизвестно

видимо в мужчинах это заложено,ну люблю я оружие,и оно ведь красиво и функционально

Валерий Гусев

Вот скажем в общении с таким как Вы и вашим уровнем знаний- ведь и я не сверх спец по оружию) И в общении добавляя по своим знаниям идет и общение и обогащение познаний.

Неизвестно Неизвестно

да общение обогащает

Евгений Пинегин

а хто его знает

Валерий Гусев

Наступать с оружием в правой руке на верх-неудобно.А защите комфортно

Евгений Пинегин

Ну хорошо