Татьяна Павлушина

С одной отдельно взятой точки зрения, самооценка — это качественное представление человека о своей личности, своем поведении, своих чувствах и своем мнении. Качественное потому, что это представление дает возможность описать эмоционально то, как мы относимся к самим себе. Тут важно сделать акцент, самооценка – это именно про эмоциональное отношение. То есть самооценка – это не про логику или разум. А про эмоции. Именно поэтому можно сделать достаточно жесткое заявление:

Ответы
Чеширский Кот

Наша самаоценка в плане эмоций полностью зависит от отношении к человеку окружаюших ! Принемают тни его или отторгают !! Прислуливаються или относятся как к слякоти вытерая ноги !! Тогда в человеке и возникают положительные или отрецательные эмоции связаные и самооценкой !! Одно нокак тут быть если окружение само по себе дерьмо !! ???

Татьяна Павлушина

Хм....мы вступаем в эпоху совершенно другую...

Чеширский Кот

Боюсь сто совсем скоро все рухнет !

Татьяна Павлушина

А вот послушайте Артура....необыкновенные вещи говорит....я обалдеваю....

Чеширский Кот

Посмотрел но не все !! Ролик очень длиный !! Из того что увидел ! Увы но журналист ну туповат откровенно но делает вид что чтото понимает ! Второй технарь коечто знает но немогу по нему нечего сказать ибо ролик надо полностью смотреть мож тогда коечто конкретнее скажу ! Но первые 15 минут ролика некак не заинтересовали !

Аделина Свабода

Человек не может качественно представлять себя! Ибо он себя со стороны не видит! Всё что он видит - это качественную картинку ума!

Аделина Свабода

Ну ведь это кто-то сказал? И вы поверили? Или вы до этого сами на опыте дошли?

Татьяна Павлушина

А что тут сложного-то?

Аделина Свабода

Есть свои нюансы! Есть картинка на эту тему). Хотите посмотреть?

Кsюnя (Оксана)

Интересно, почему когда говорят самооценка, то понимают, что она может быть и завышена и занижена, а самомнение всегда завышено

Kanstantin Kan

Целые статьи переписываешь, читать долго, поэтому многие просто пропускают мимо ?!!))

Татьяна Павлушина

Вольному - воля...

Kanstantin Kan

Ну так пишешь то для чего, пытаешься донести что то?!!))

Татьяна Павлушина

Конечно....кто-то же и отвечает...

Kanstantin Kan

))

Алексей Пимяков

ух как .а я думал . на себя козел ты без мозглый . и все

Игорь Морозов

Главное её не попутать с ЦИНИЗМОМ и САМОМНЕНИЕМ !

Татьяна Павлушина

Это разные совершенно понятия....

Игорь Морозов

Разные по значению но близкие по понятиям ! Что то вроде патриотизм и фанатизм !

Анатолий Морозов

Татьяна. А ВПМ где кажется что вы самоуверенны.

Татьяна Павлушина

Не поняла....

Анатолий Морозов

Вам не кажется что вы самоуверенны.

Татьяна Павлушина

И что из этого?

Анатолий Морозов

В своих возможностях

Татьяна Павлушина

А кому это мешает?

Ринат Фамутдинов

Много слов... На ногу насупили и не извинились..

Ирина

И тем не менее умные люди более уверены в себе

Татьяна Павлушина

Без сомнения....

Ирина

Это я к тому что не только эмоции присутствуют в самооценке

Татьяна Павлушина

Именно эмоции...без вариантов...

Ирина

Наверное, мы все же судим о себе со своей колокольни

Татьяна Павлушина

Так это и есть САМООЦЕНКА....

Ирина

🤝

Де
Дерсу

Ну да, типа как Киркоров, сам себя нарисовал...

.... Реус

Ну да, ничего конкретного, одни эмоции.

Сергей Скрыпник

Вы хоть сами поняли, о чем написали?

Аделина Свабода

Их можно вылечить?

Аделина Свабода

Почему? Я думала вылечить можно всех!

Татьяна Павлушина

Не всех...

Аделина Свабода

Прикольно!

Елена Филимонова

Вас послушать так все паралельно.

Татьяна Павлушина

В каком смысле?

Елена Филимонова

Разум сам по себе логика тоже.и эмоции

Татьяна Павлушина

А разве не так?

Елена Филимонова

Нет.все чувства взаимосвязаны

Татьяна Павлушина

Не согласна....иногда чувства так рулят, что и разум и логика спят....

Елена Филимонова

Не скажите

Алексей

больно умно пишешь... не надоело?

Аркадий Бахчевников

Не лень набирать текст?

Аркадий Бахчевников

Просто не моё.

Татьяна Павлушина

и ничего страшного - каждому свое....

Аркадий Бахчевников

Каждый выбирает - сам....

Аркадий Бахчевников

Выбрал.

Александр Захаров

А где вопрос то?

Татьяна Павлушина

А нет его...

Александр Захаров

Так это спрашивалка а не утверждалка.

Татьяна Павлушина

А не поместился....

Руслан Varis

само оценится

Кот. Просто Кот.

И где же оно?)

Татьяна Павлушина

Нормальной самооценки не бывает, точно также как не бывает «нормальных» эмоций.

Кот. Просто Кот.

Ценителей и так хватает..) И оценят и диагноз поставят и лечение назначат..)))

Константин

это обо всем

Татьяна Павлушина

Да...Нормальной самооценки не бывает, точно также как не бывает "нормальных эмоций"...

Константин

а что значит нормальных?

Моня Гершензон

какое ?

Татьяна Павлушина

Нормальной самооценки не бывает, точно также как не бывает "нормальных эмоций"...

Моня Гершензон

однозначно... потому что она не объективна