Настя Мацехина

почему законы в отношении инвалидов не работают и многим приходится за свои права бороться

Ответы
Катерина Гринькевич

Потому что мы живем в стране, где даже в отношение "здоровых" граждан законы не всегда действуют. А все по- тому, что большенсво из нас, граждан, безразлины ко всему что происходит у них на родине. Нет дела до своих прав. Нет дела, что у них под носом будут строить завод по переработке ядерных отходов или кого-то убивают или бьют. Помню как только ввели у нас в стране 10 дней январских праздников и дело происходило цили 3 января. Человек шел домой или из дома, подскользнулся, упал и умер прям перед нашим окном. Мама позвонила чтоб его забрали. В итоге он пролежал до 10 числа. О чем речь?!

Doctor Bo

Законы и в отношении не инвалидов тоже не работают, это смысл существования, когда определенными путями методов проб и ошибок и т.п находятся правильные и верные решения и таким образом получается что живет человек ради модернизации и усовершенствования нюансов того или иного закона.

Екатерина Филимонова

Россия - матушка. Это касается не только людей Вашей категории и многих других моментов. Пока не изменится наше отношения к власти, ответственности к выборам, умению разбираться в основных моментах политики, то будем и дальше в "дер...ме"

++
+++++++

Много законов, которые не работают,(и не только в отношении инвалидов) Возможно в этом есть и доля нашей вины- мы смирились или равнодушно смотрим на все происходящее( а от равнодушия ,как известно, и происходят...далее по тексту)

???????? ????????????

потому что у нас такая бюрократия, я бы очень хотела посадить одного чиновника в кресло инвалида и чтобы он прожил и прошел все круги ада хотя бы один день, он наверно сразу посмотрел на инвалидов другими глазами

Наталья Гирш

Потому что общество у нас черствое и жестокое, проблемы и беды других людей, а тем более инвалидов их не касаются, они пренебрегают такими людьми, считая их людьми второго сорта...что очень печально и грустно!!!

Ведров Дмитрий

Атеистам, например, тоже приходится бороться за свои права, потому что законы настроены на защиту чувств верующих. Здоровым, в отличие от шизофреников, тоже приходится бороться... Вся жизнь - борьба!

Игорь Чирванов

потому что многие люди эгоистичны,и им нет дела до тех у кого проблемы. Эти проблемы осознаются только людьми с добрым сердцем или теми кто сам или его близкие столкнулись с подобной бедой ....

Игорь Эк

Делаются лишь те дела, которые кто-то требует делать. Когда граждане начнут больше спрашивать с государства - оно больше будет делать. Не будут спрашивать - и государство не пошевелиться.

No
Nora

вообще перед олимпиадой поснимали с детей инвалидность, и стало сложнее с этим делом - без взятки. Со взяткой - дело идет хорошо. Да = у нас так, чем хуже человеку - пусть сам и выбирается.

Валентин Золотарев

зарплата чиновника, содержащегося на деньги налогоплатильщика, не зависит от качества предоставленных услуг(выполнения требований закона) налогоплатильщику

Яна Петрова

Это очень сложный вопрос, и можно дискутировать на эту тему очень долго. в больших городах конечно наблюдается некоторое продвижение в этом вопросе.

Zhan-_-87

Потому что везде коррупция, сейчас не инвалиды получают пенсию по инвалидности а обсалютно здоровые люди. Денег даш и тебе пенсию будут плотить.

Леонид Литейный

Все таки сейчас проблемы социализации инвалидов и создание доступной среды, стали объектом внимания Президента РФ! И это дает свои плоды...

Волга

чаще на бумаге

Леонид Литейный

не только... параолимпиада тому пример!

Волга

для ограниченного числа...а для массы?!

Волга

показуха очередная

Леонид Литейный

Нет, я работаю в этой сфере!

Волга

я тоже рядом...

Сергей Курносов

потому что мы живем в стране,в которой нет ни каких моральных принципов,где каждый сам за себя.Все живут по одному закону - закону джунглей.

Наташа Товтын

мне кажется,что в нашем обществе выживает сильнейший,наглейший и богатейший,и это касается не только инвалидов. а законы только на бумаге.

Юрий

Потому, что по телеку одно, перед камерой, а в жизни другое, им на них наплевать и пока сам не выгрызешь, никто не поможет!!! Держитесь!!!

Елена Русакова

да потому что пробрались к власти гавнюки и сидят в креслах богатеют, ржут над народом, хамски ведут себя, божьи заповеди забыли.....

Marina Kurilova

А потому что принимают и (не)исполняют их здравые люди. А здравым иногда тяжело понять инвалида, хотя он и имеет право по закону.

Людмила Королева

так уж наше правительство заботиться о них иногда просто хочется чтоб эти законы применили к ним самим .только это всё мечты