Н*
Натали ******

Вы ходите в лес за грибами?

Ответы
Людмила Антонова

Нужно знать грибов повадки
Хоть имеешь зоркий глаз,
Ведь они играют в прятки
С грибниками каждый раз.

Поищи-ка под березкой,
Чуть затихнет теплый дождь,
Подберезовик неброский,
Может быть, в траве найдешь.

. Прогуляйся вдоль опушки,
Под кусточки загляни:
Есть маслята, есть волнушки—
Только прячутся они! (песня) А я люблю жаренные

Людмила Антонова

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза чем пред вами слыву,
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат по углам золотея,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол и белый орел и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
Булат Окуджава

Василий Гусев

Люблю стихи Окуджавы.

Людмила Антонова

Ах какие удивительные ночи!
Только мама моя в грусти и тревоге.
Что же ты гуляешь мой сыночек
Одинокий ,одинокий
Что же ты гуляешь мой сыночек
Одинокий ,одинокий
Из конца в конец апреля путь держу я.
Стали звезды и крупнее и добрее
Мама, мама, это я дежурю-
Я дежурный по апрелю.
Мама, мама, это я дежурю я дежурный по апрелю.
Мой сыночек вспоминаю все, что было.
Стали грустными глаза твои сыночек
Может быть она тебя забыла,
Знать не хочет ,знать не хочет
Может быть она тебя забыла,
Знать не хочет, знать не хочет.
Из конца в конец апреля путь держу я.
Стали звезды и крупнее, и добрее.
Что ты мама просто я дежурю
Я дежурный по апрелю
Мама, мама, это я дежурю я дежурный по апрелю
Булат Окуджава:

Василий Гусев

Уважаю сильно Окуджаву.

Людмила Антонова

Правильно, есть за что! Он был учителем Высоцкого, а все барды ученики Сергея Есенина. Вы это заметили?

Надежда Из Сибири.

Нет.Я так боюсь клещей. Очень люблю грибы. У меня есть замечательная подруга. Вот она и разбирается хорошо и любит собирать. А я на хвосте. Ой, так захотелось грибов с картошечкой и со сметаной пойду достану из морозильника. Приглашаю на грубы жаренные с картошкой.🍽️

Василий Гусев

Боюсь далеко ехать придётся, но спасибо.

Надежда Из Сибири.

Пожалуйста. Господи у меня приятельница почти рядом и лениться . Домоседка. Привыкла только у комка сидеть.

Василий Гусев

У компа.

Надежда Из Сибири.

Ой, ни ту букву поставили. У компьютера тоесть

Валерий Воронов

10% населения томской области живут за счет сбора дикоросов....лес вытоптан настолько...что за два года бурундука только на кладбище увидел...наверное с могил приношения подъедал..Какие грибы? Орехи ещё зелёными посбивали

Василий Гусев

Получается экологическая катастрофа, лес охранять надо. МЭРа снимать надо и лесников, армию вводить.

Валерий Воронов

ghjпро лесников ещё Пётр писал.....Бо эта должность воровская

Василий Гусев

Точно сказал Пётр.

Лариса Бочкарёва

Моя сестра , которая живет в Белоруси, сказала мне в воскресенье, что ходила за грибами и нашла 18 маленьких боровичков, даже банку закатала. Просто знала места и разгребала листья, под ними и нашла. Это в конце октября !

Василий Гусев

Повезло твоей сестре.

Лариса Бочкарёва

Просто места знает. Их вообще не было видно, она их выкапывала из-под листвы.

Юрий Иванов

Обязательно! только нынче какая-то спринтерская осень выдалась - проскочил слой маслят, за ним - рыжиков слой.. и оп-па! заморозки, да такие, что грибы закаменели
Обабков не было почти, не говоря уж о белых.. 😞

Василий Гусев

Тогда в магазин и ожидание следующего года.

Юрий Иванов

нет уж.. таки поимели малость 😉

Василий Гусев

Тоже не плохо.

Elena Polyakova

Последние пару недель - просто день сурка . Идешь в лес за грибами - чистишь, режешь, жаришь, сушишь, маринуешь, солишь, закручиваешь до вечера, потом немного спишь - и опять идешь в лес за грибами...

Василий Гусев

Трудно готовка, но хорошо за праздничным столом.

Elena Polyakova

За всяким хорошо...Грибов столько, что еле успеваешь заготовить впрок. Хорошо, есть морозилка...

Лидия Мичурина

НЕТ У НАС МАЛО ГРИБОВ В МОЕЙ ДЕРЕВНЕ -А КУДА-ТО ЕХАТЬ ДАЛЕКО - ДА ЕЩЕ ВОЙНА ВСЕ ЗА МИНИРОВАНО КРУГОМ - РАЗГРЕБАТЬ ДОЛГО ПРИДЕТСЯ - ДА ВСЯКОЙ ХРЕНАТЕНИ ПОНАСТАВЛЕНО ...

Василий Гусев

Против кого воюете ?

Лидия Мичурина

МЫ -НЕТ -НАС СВОИ УБИВАЮТ ..

Василий Гусев

Укры, что ли. Они могут, Ё ))) !!! 😨

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Когда я в тайге - обязательно, при любом удобном случае (достаточно отойти от крыльца метров на 50). В Подмосковье, где живу, не собирал грибы с 10-летнего возраста

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Я вне религий. "Слава Аллаху" - присказка, - я при этом ничего не имею против мусульман. Так сложилось - всё, не ищу жену. Всё оставшееся в этой жизни - детям

Василий Гусев

Да, у каждого своя судьба. Процветания Вам и здоровья.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Василий, спасибочко! Был ОЧЕНЬ рад пересечься!

Василий Гусев

Антон, восхищён Вашим трудолюбием, ещё пересечёмся, успехов.

Галина Золотарева

в лесополосы,а лес далеко,там места знать надо... в этом году мы не собирали грибы:поля хорошо травили,грибы было страшно собирать.... Осенью вешки будем искать!

Василий Гусев

Да, Вам не повезло. Я в магазине покупаю.

Галина Золотарева

в магазине тоже не хочу-кто их знает.... я же умная стала.... а раньше валуев , сыроежек нарежем, приготовим и под самогоночку......-теперь овощи.....с огорода....

Василий Гусев

Валуи 3 дня вымачивать надо, тогда без последствий.

Галина Золотарева

так и делали ...а теперь боюсь....

Василий Гусев

Этот год пропустите.

Владимир Волков

Конечно....И на охоту и рыбалку тоже...Но сказать хожу....не совсем правильно...Быстрей всего езжу....все свободное от работы время (по сезону) В Москве лесов нет...

Василий Гусев

Тоже Ваш способ хороший.

Наталья Сныткина

Люблю, любила. Сейчас редко, лес далеко, в детстве каждый день, когда были грибы, жили в лесу, наш военныйтгородок стоял в таком лесу, ягод море , грибов...

Василий Гусев

Я тоже раньше ходил, а теперь покупаю.

Ирина Иванова

Я живу в Узбекистане,у нас нет леса и грибов тоже. Выращивают вешенки и шампиньоны и белые грибы.С Казахстана везут казашки грибы. маслята,шампиньоны.

Василий Гусев

Зато виноград растёт хорошо и не только он.

Ирина Иванова

Много фруктов и овощей почти круглый год

Василий Гусев

Вот и радуйтесь.

Ирина Иванова

Я радуюсь

Ирина Павловец

Обожаю тихую охоту. До того момента, пока не вспомню, что здесь могут быть волки. Медведей и рысей как-то не боюсь. А перед волками панический страх.

Василий Гусев

Вам не надо в лес ходить.

Ирина Павловец

Но я успеваю собрать лукошко. Спрашивала у людей, то оказалась что я не одна такая. Собирают грибы до первого страха.

Сa
Сaшкa

читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак - юбка на ножке. И тут меня поразила страшная догадка!…

Василий Гусев

А не пойти ли за пивом ?

Александр Боровков

Хм-м... Канешна! Тока... Не пойму, что мне нравится больше, собирать грибы, или же просто, медленно ходить по утреннему лесу, с ножом в руке…

Василий Гусев

Лучше с пистолетом в руке.

Александр Боровков

Во-о-от! Луччи...

Василий Гусев

И расстегни ширинку, вдруг баба попадётся и попросит ?

Александр Боровков

Не-е... вы видать па лесу, давно хадили... тама - ветки фсякия, калючки, шиповник...

Василий Гусев

Да, не ходил по лесу я давно, грибы я окупаю в магазине.

Александр Боровков

Во-о-от!

Василий Гусев

На этом и закончим наш дебат.

Валентина Семенова

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ЭТО БОЖЕСТВЕННАЯ ПРОГУЛКА И СЮРПРИЗЫ ОТ ХОЗЯИНА ЛЕСА.🌲 🌳 🌲 🌲 🌲 🌳 🍄 😊

Валентина Семенова

😍 😍 -- УДАЧИ В НАШИХ ДЕЛАХ !!!

Василий Гусев

Только так, деваться то не куда, Ё))) !!!

Валентина Семенова

КАК СКАЗАТЬ...........

Василий Гусев

Туда пока рано....

Валентина Семенова

НУ ПРИДУМАЛИ ,ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОТЕРЯНО,СТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ........

Мадам

вчера повезло...купила на пригородной станции ведро черных груздей-одни шляпки...за 60руб.росс...это почти трехлитровочка получилась.

Василий Гусев

Это очень вкусные грибы.

Мадам

ну она мне сказала что холодным способом засолить очень вкусно...я их заливала кипятком крутым большим количеством на 2мин. Дважды и на литр столовая ложка соли с горкой и больше ничего. не спросила-доливать кипяток чтобы они были в рассоле...-я долила и сверху посыпала.В холодильник поставила.

Василий Гусев

Должно всё получиться, главное, что посолили.

Александр Луньков

А то! С удочкой! В смысле. пока друзья гоняются за грибами, я в лесном озере ловлю карасиков и линей. Ну, не леший я, а таки водяной 😄

Дульсинея Тобольская

нет, но очень мечтаю, у меня всегда была сокровенная мечта жить как раньше были хорошие советские фильмы про деревни, в лесу у пруда

Василий Гусев

Или картины, " Алёнушка у пруда" ?

Дульсинея Тобольская

картина очень красивая, но хочется реально жить в этой среде

Василий Гусев

Там за леском продмаг имеется, там водка и закуска, 🐠 🍺

Дульсинея Тобольская

нет без водки

Надежда

Ездили Гусев...ездили за опятами...в первый день 8 ведер опят-одни шляпки второй -6... https://i.mycdn.me/image?id=858659702782&t=3&plc=WEB&tkn=*m4awCaTCu2tC-8HV9xcqbC2W3nI

Василий Гусев

Куда Вам столько ?

Надежда

это снимок просеки где опята растут... 2 м морозилка в подвале битком и мариновали трехлитровыми банками...

Василий Гусев

Ваш снимок не открывается.