Queen_Eliz

Почему так тоскую по детству и юности и хочу туда?

Ответы
Georgi Fedoridi

...

Неброская сложилась биография…
Я у компьютера , со мной - ОНА:
Из лет моих далёких фотография,
Здесь я на ней так трепетно юна.

И роем в голове воспоминания.
Вся жизнь, как на ладони, предо мной.
Паденья. Взлёты. Разочарования.
О, сколько их осталось за спиной.

Была судьба порой не в меру строгою.
Порою слаще сахара была.
Но, я с улыбкой шла своей дорогою,
Среди друзей счастливою слыла.

А годы по-пятам за мною гонятся.
Уж серебром покрыта голова.
Как ни крутите - жизнь к закату клонится.
Мудрей поступки стали и слова.

День, угасая, ставит точку главную...
За окнами беснуется гроза.
Гляжу, гляжу на фото своё давнее…
Я юности моей смотрю в глаза

Александр Наумов

Потому, что хорошие воспоминания. Это здорово, когда хорошие воспоминания. Значит были отличные моменты и места, друзья и темы. Есть что с теплом вспоминать. Основная задача теперь: сделать так, чтобы ЭТА жизнь была так же насыщена! И мечтами, и воспоминаниями, и поступками.

Ольга

А почему б не потосковать?- там ведь весь день играешь.., сладости и фантики приносят настоящее счастье.., близкие всегда рядом и готовы помочь в любую минуту.., наконец-дневной сон и никаких забот о деньгах, выплатах, встречах, обязанностях))) Я тоже тоскую.

Павел Гедзь

там было все в первый раз... первый снег, первый дождь, первый борщ, первые ссадины... все было интересно и время летело занимательно и не заметно! Сейчас идет усвоение материала, самое долгое... потом будет самое сложное, подведение итогов!

Василий Комышний

Нет цели в жизни. Вот и живёте воспоминаниями. Такого никогда не бывает если рядом находится настоящий мужчина. Он обозначает цель в жизни..

Василий Комышний

Гродно? Отлично. По каким таким замкам?

Queen_Eliz

Мирский, Несвижский, Старый замок в Гродно... И т. Д. В интернете полно инфы

Василий Комышний

Солнце. Я никогда ничего не узнаю по инету. Весь смысл в общении с живыми людьми. Только так. Общаясь с неживыми машинами сам становишься неживым и бездушным.

Queen_Eliz

Да, но о существовании определённых объектов можно глянуть

Василий Комышний

Нет. Не нужно. Их столько, что даже узнавая случайно из обрывков разговоров о некоторых из них, их набирается столько, что и за пять жизней неосмотреть. Дак какой же смысл ещё где то рыться?

П*
Павел ********

потому что есть ностальгия + плохое из данного вида памяти извлекается и от того идеализируется прошлое по типу: "хорошо там где нас нет"

П*
Павел ********

что то знакомое, я только Леонида Ильяича помню

Queen_Eliz

Веточка - беленькая из ВиаГры

П*
Павел ********

ну я не фанатею по такой "музыке", у меня другие предпочтения

П*
Павел ********

знание - сила) а силв в ньютонах

П*
Павел ********

а ну это да, если электродинамика.

Светлана Байкова

это очень распространенная иллюзия - якобы там было лучше, чем сейчас. На самом деле это способ укрыться от сегодняшней скуки. Отпустите

Queen_Eliz

Буду стараться. А может не от скуки, а от забот...?

Светлана Байкова

Рутина это тоже скушно. У меня та же беда - заботы, заботы, причем уже несколько лет одни и те же - иногда крыша едет.

Queen_Eliz

Я тоже крышу приодически прибиваю...:-)

Светлана Байкова

Сейчас в интернете много материалов по психологии, причем в разных форматах - книги. видео, аудио. У меня уже целая библиотека в компе. Если Вы напишите, какая тема Вас больше всего не устраивает сегодня. я даже автора могу посоветовать, а так для всего универсально - это Свияш: Александр и Юлия.

Queen_Eliz

Тема совмещения самореализации и семьи

Светлана Байкова

Светлана Гончарова и её система Флаймама http://flymama.info - это по быту. А про самореализацию женщины хорошо говорит Павел Раков. У него и книги есть, можно в инете купить, и живые тренинги он проводит, и видео бесплатное есть. Правда он так жестко иногда говорит, но до мозга костей доходит.

Датч Шаффер

Тебе нужно отвлеяься или развеяться) погулять с друзьями на полную катушку) можно еще влюбиться -отлично мозги забивает напрочь)

Михаил Поварницын

Это ностальгия - мечты о прошлом. Почти у всех это есть, особенно когда приезжаем в гости к родителям, в тот дом, где выросли. Эх...

Queen_Eliz

Да, там это чувство острее, согласна. А ещё при посещении мест, где проходило детство....

Алексей Иванов

наверное задолбала взрослая жизнь и все эти трудности,как раньше,хочется забить на всё уроки сделал пожрал и пошёл гулять...)))

Queen_Eliz

... а ещё на драм кружок, тренировку и т.п. и не надо думать кому подкинуть детей, как успеть приготовить, отвести в муз. школу, и т.д и пойти наконец-то в баню за три недели раз:-) 🙂 🙂 🙂

Алексей Иванов

мда мда мда))) да и х... с ним,дальше свои приколы начинаются,так что как мне сказали -ЖИВИ и РАДУЙСЯ)))))))

Наоба Вашидома

Наверное, там было всё понятней )) определённей... и ощущенья новизны всего.... улыбки искренней... и мир распахнут был и звал....

Андрей Струков

всё это есть в Вас и сейчас..детство, озорство..на мой взгляд Вы слишком взрослая... 😄..расслабьтесь, дайте себе волю 😉

Екатерина Крестова

Потому что в детстве нет забот и не очем не парешся и не думаешь, с возрастом ко всему относишься серьезнее

Михаил Гоноболев

Ощутили бег времени , то как ускорилось его течение ? Такое прикосновение действительно вызывает тоску .

Елена Веда

там вам было хорошо...вы любили и вас любили... вы были маленькая милая девочка...без особых обязанностей...

Станислав Зазулин

Было бы хорошо, но как в песне поётся "Фарш невозможно провернуть назад и мясо из него не восстановишь".

Денис Осипов

Привет...потому что вы открывали для себя новый мир и новые чувства..сейчас все открыто и жизнь пресна

Queen_Eliz

В том, что жизнь не Пресна, ещё не все открыто:-) Устала...

Денис Осипов

Усталость...это наверно главный аргумент...почему охото в детство

Пух!!!!!!!

Потому,что видать сейчас присутствует какое-то неудовлетворение,чем -то,в отличии от того времени!)

Dilshat Saitov

наверное потому что в детстве не надо работать и ты еще не познала всю грязь и лицемерия этого мира!

Алексей Unknown

Потому что нет ответственности, много свободы в действиях, и все-все тебя любят и заботятся о тебе )