Русская Девушка Аня

У дочки очень тяжело расчёсываются её волосы. Почти всегда плачет и говорит "ай больно", как помочь ей, чтобы волосы без проблем легко расчёсывались?

–2
Ответы
Татьяна

Есть 2 варианта. Первый :постричь волосы и не мучать ребенка. Второй: использовать после мытья волос кондиционер, он облегчает расчесывание. Расчесывать волосы желательно деревянной расческой, она не электризует волосы, расческой, с достаточно редкими зубчиками, начиная с кончиков волос. Когда расчешете по всей длине, можно поменять расческу, на более мелкую. На ночь волосы лучше заплетать в нетугую косу, чтобы не путались.

Русская Девушка Аня

Хорошо

Майя Петрова

Начинать расчесывать с концов (при этом другой рукой держать волосы выше места. откуда начинаете расчесывать - чтоб не дёргало волосы). Потом выше. выше. На ночь заплетать в нетугую косу.

Русская Девушка Аня

Спасибо большое

Майя Петрова

Расческу брать со средней частотой зубьев, не с частой.

Русская Девушка Аня

Хорошо. А из какого материала?

Майя Петрова

Лучше деревянную или костяную (если найдёте сейчас, раньше всегда были костяные гребни)

Русская Девушка Аня

Они встречаются нечасто, но поискать можно

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Я помню доче покупала для легкости расчесывания жидкость из набора Маленькая фея, эта жидкость отдельно продавалась. Сейчас не знаю есть или нет в магазинах

Русская Девушка Аня

Видела в продаже что - то подобное

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот, оно очень хорошо помогает

Диляра Минькина(Пермь)

У меня у самой длинные волосы всю жизнь. Расчесываю с кончиков массажное расческой.мою шампунем по раза. Пользуюсь кондиционером для влолос.

Русская Девушка Аня

Спасибо

Диляра Минькина(Пермь)

Пожалуйста

Сергей К.

купите средство для ухода за волосами ... не поленитесь, проконсультируйтесь у продавцов ... а еще проще, сделать дочке короткую стрижку

Русская Девушка Аня

Нет, стрижку точно делать не будем

Ла
Лариса

А короткую стрижку уже никак нельзя сделать, чтобы не мучать ребёнка? Вы только представьте себя на её месте...🤦🏻‍♀️

Русская Девушка Аня

Нет, она не хочет стричься. И я никогда это не сделаю

Ла
Лариса

Правильно... мучаетесь дальше...

Русская Девушка Аня

Ребёнок против стрижки. Я же не могу насильно стричь. И руки не поднимаются. У дочки роскошные волосы.

Ле
Лена

Смачивайте расчёску водой, начинайте расчесывать не от корней, а с кончиков, постепенно поднимаясь вверх, к корням.

Русская Девушка Аня

Хорошо, попробуем

Сергей Яворов

Волосы - это симптом. Причина очень часто в ЖКТ скрыта. Проверьте ребёнка даже если нет видимых симптомов болезней

Сергей Яворов

Может расчёску сменить надо? На какой-нибудь редкозубчатый деревянный гребешок

Русская Девушка Аня

Думаете им легче будет расчёсывать?

Сергей Яворов

Вполне возможно. Заранее я наверняка знать не могу, но не попробовав не узнаете

Русская Девушка Аня

Поняла, спасибо

+++ Я Всегда С Вами +++

Чистотел, растение такое есть. Нот с ним надо работать по осторожности. Моя мама его всегда выращивала для себя.

Русская Девушка Аня

Разве его используют для волос?

+++ Я Всегда С Вами +++

Правильное использование его всегда имеет пользу для всего тела.

Русская Девушка Аня

Тут речь идёт именно о волосах

+++ Я Всегда С Вами +++

Нужно пробовать растения. Аир, например. Бог дал человеку болезнь и дал в ответ её лечение. А человеку остаётся взять в свои руки правильное решение и помощь в Молитву

Русская Девушка Аня

Спасибо

Владимир Алгиз

Есть спецсредства в парфюме... фикс прайс... https://volosomanjaki.com/uxod-za-volosami/chto-delat-esli-volosy-putayutsya-i-ploxo-raschesyvayutsya/

Русская Девушка Аня

Спасибо большое!

Я? Кто?!

Бальзамом для волос пользуйтесь. Их сейчас много продается. И волосы легко будут расчёсываться

Русская Девушка Аня

Накупила разных средств, будем их пробовать

Я? Кто?!

А много их не надо. Бальзама, в принципе, хватает. Ребенок ведь. Хотя...пробуйте.

Русская Девушка Аня

7,5 лет девочке. Не малышка уже

Я? Кто?!

Норм.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я наладчик торгового оборудования...мой подход тебе не понравиться))))Да и сам бы не стал))))С НГ!!!

Ли
Лия

Полно специальных средств.Что же вы девочку мучаете.Купите,есть дорогие и не дорогие.😁

Русская Девушка Аня

Хорошо, поищем

Татьяна

специальные расчески есть облегчают расчесывание волос..посмотрите в валдересе

Русская Девушка Аня

Хорошо, спасибо

Seline

Заказать через нэт расческу(производство Великобритания).Название написать??

Русская Девушка Аня

Можно. Буду благодарна

Seline

Я скинула Вам фото

Русская Девушка Аня

Спасибо большое

Seline

Не за что

кМ
ксения Маргулис

Нас спреи спасают и бальзамы при мытье волос. А так тоже слез было жуть просто

кМ
ксения Маргулис

Взрослая линейка ей подойдёт. Вполне вероятно что именно детский шампунь путает волосы.

Русская Девушка Аня

Как вариант. Попробуем взрослый шампунь. А какую марку вы используете?

кМ
ксения Маргулис

Мы пантин прови используем. 🖼 но кондиционер обязательно если волос тонкий и объёмный.

Русская Девушка Аня

Они не тонкие, умеренно густые, волнистые, длина до середины попки

кМ
ксения Маргулис

Тогда кондиционер обязателен см 5 от корней волос по всей длине равномерно. Тогда чесать будет легко. Волос длинный и волнистый по этому пытается.

Василиса Котлова

Во первых правильно нужно, во вторых ополаскивать водой с уксусом

Ма
Марина

Продаются специальные средства для лёгкого расчесывания волос)

Григорий Жиманский

Кондиционер для волос используй. Или шампунь с кондиционером.

Елена Данилова

Снизу расчесывайте, и важной расческоц. И держа пучок в руках.

Елена Данилова

Т9 влажной

Русская Девушка Аня

Хорошо, спасибо

Елена Данилова

С наступающим!)

Русская Девушка Аня

Спасибо большое, взаимно

Елена Данилова

Мерси