Gv
Gvozdevsergei.sg

Сколько и каких шагов НЕ нужно сделать, чтобы пройти от любви до ненависти??

Ответы
Наталья

Я знаю только одну причину разрушившихся отношений, она совсем не связана со штампом в паспорте. Недосказанность. Все начинается с нее. Слова, эмоции, подозрения, сомнения сдерживаются, остаются внутри, гниют. Так может продолжаться несколько лет, потом взрыв — и ничего, кроме пустоты.

Эльчин Сафарли

Gv
Gvozdevsergei.sg

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,Если всё, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, жизнь свою скомкав, С этим прошлым порвите незримую нить!

Наталья

Вот сегодня умную фразу прочитала, как раз в тему. "Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву."Бернард Шоу

Gv
Gvozdevsergei.sg

Отлично сказал! На сегодняшнем этапе политической жизни - очень актуально!

Наталья

Ура, нашла! Оказывается, НЕ нужно целовать человека!

Gv
Gvozdevsergei.sg

А также жалеть его НЕ нужно! НЕ разговаривать с ним и НЕ слушать его! ("Забудь кем был и с кем дружил, всех тех, кого ты ненавидел, кого быть может сам обидел, с кем чашу радости испил. ЗАБУДЬ - и вечен твой покой, поэт, не ведающий страсти...")

Валя Бацалкина

ну не получилась любовь так разбежитесь по хорошему не доходите до ненависти иначе ничем хорощим не кончится а так может быть по истечении времени нечаянно встретитесь так даже обрадуетесь на какой то миг

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ага! Снова вместе заберётесь в одну постель и снова получите тот же отрицательный результат?

Валя Бацалкина

не думаю что в таком случае надо доходить до постели если уже не сложилось а так обменять пару словами можно даже интересно

Gv
Gvozdevsergei.sg

И что бы лично Вам по-настоящему интересно было не только спросить, но и узнать?

Валя Бацалкина

да просто созерцать уже достаточно без всякой ненависти

Gv
Gvozdevsergei.sg

Уи, мадам! (или мадемуазель ещё?)

Людмила Нестеренко

Лучше идти в обратном направлении,проанализировать ситуацию, увидеть и признать в чём был не прав,тогда возможно посмотришь на ситуацию под другим ракурсом и увидишь ошибки которые допустил.

Вечная Весна

Если действительно любишь,нельзя возненавидеть,а если возненавидишь...значит не любил,отсюда и ответ....нет таких шагов.... Но есть один,не к ненависти....к равнодушию.... это предательство..........

Галина Полякова

Индивидуально... Ненависть чувство странное и не все на него способны... Это не обида... это чувство сильное и в то же время негативное. А нельзя вести себя ПОДЛО!

Елена Сочинская

Скорее,влюбленность может от ненависти отделять какое-то расстояние! А Любовь - если уж она появилась в Душе,то исчезнет только вместе с бренной оболочкой...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Любовь - чувство недолговечное, как и огонь. При хорошем раскладе событий со временем Любовь перерастает в благодарное чувство привязанности. При неблагоприятном - в равнодушное сосуществование. Чтобы горело пламя любви, в этот костёр необходимо подбрасывать "дровишки". А вот какие именно - и есть тот секрет, которым никто не делится. А зачем?

Елена Сочинская

Недолговечна влюбленность - потом она или перерастает в Любовь,или же исчезает бесследно...А Любовь... она или есть или отсутствует...Но если она накрыла своим крылом,то это на всю оставшуюся жизнь,ибо она покинет только с последним дыханием...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Не путайтесь: изначальна не влюблённость, а страсть, которая может перерасти в любовь.

Елена Сочинская

Нет,вначале влюбленность - страсть это инстинкт,а не чувство...

Λακσμι

Не надо нагнетать обстановку. Расстаться как можно более мирно. Наверное, НЕ нужно слишком долго пытаться сохранить отношения, если они разладились.

Gv
Gvozdevsergei.sg

А Вы правильно прочитали вопрос! Браво! И ход ваших мыслей имеет рациональное зерно.

Λακσμι

ок )

Холодное Сердце

Не контролировать,не врать,не лезть не в свои дела,не задавать лишних вопросов,не требовать ничего,не обижать....... и много_много других НЕ))))

Gv
Gvozdevsergei.sg

Всё верно... было бы, если убрать из вашего ответа "НЕ".

Анютик

я не верю в любовь а в ненависть да хотя сама не испытываю этого чувства ненависти потому как это очень сильное и неприятное чувство

Мадам

ам переклинивает...как например в одно ухо если говорить о любви а в другое ухо -гадости и идет раздвоение и чел может сойти с ума.

Мадам

Валентина Карпенко

Не всегда любовь заканчивается ненавистью. Чаще равнодушием. Человек становится безразличным. Не всем дано ненавидеть.

Ирина Алексова

Не нужно делать ни одного шага навстречу тому,что приносит разочарование и доставляет боль вашему любимому человеку

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот это - правильный ответ!!!

Ирина Алексова

Только все делают наоборот

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вы - одна из тех немногочисленных людей, кто правильно прочёл вопрос, и тем более правильно на него ответил. Респект Вам!!!

Ирина Алексова

Похвалили меня так,что в пору обижаться.

Вера Романова

Любовь.... безразличие, игнорирование, неуважение, пренебрежение, грубость, хамство, издевательство .... ненависть

Вера Романова

Да, я поняла. У меня выпала частица НЕ. Кстати, люди часто игнорируют автоматом частицу НЕ . Если слово начинается с не-, его лучше заменить, так как НЕ- выпадает и получается действие наоборот. Прочтите свой вопрос без "НЕ", и потом мой ответ. Кстати , можете слово "неуважение" заменить синонимом без не- ?

Gv
Gvozdevsergei.sg

"Неуважение" без "не" звучит просто: "уважение". Слышали такое слово?

Вера Романова

Вы назвали антоним, а я спрашивала про синоним. Слышали такие слова?)

Gv
Gvozdevsergei.sg

Наплевание, высмеивание, унижение, ПРЕЗРЕНИЕ!

Вера Романова

Презрение близко, но есть ещё ближе.

Вера Соломенникова

не берусь мерить шаги,но черту нельзя переступать,а где та черта надо интуитивно почувствовать-если любишь

Людмила

Первый и самый важный( я так считаю) предатальства, измена. Второй-недоверие, не понимание.3-не уважение.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Как это? Если по-вашему таких шагов не делать, то уж непременно пройдёшь от любви к ненависти? А я-то думал, что если не прощать, не понимать, не пытаться протянуть руку помощи, то только уж тогда от любви сваливаешься в пропасть ненависти!

Людмила

Ну знаете, некоторые могут простить многое, при большой любви. Но кто предал раз , предаст и еще , уж поверьте. И если дальше решите прощать, вам это вменят в правило. Проверено.

Gv
Gvozdevsergei.sg

(Я скажу Вам по-секрету: вопрос задан с "закавыкой". Внимательно перечитайте его и попытайтесь правильно понять)

Людмила

Извините, я больше по жизни, а закавыки жизнь и так подбрасывает, только успевай разгадывай.

Анжелика Малыш

Ну это естественно внимательное отношение и т.д.....К сожалению не все зависит от одного человека...

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вы удивительно правы! А главное - одна из немногих, кто правильно прочитал вопрос.

Анжелика Малыш

Может сформулирован так....замысловато, не сразу вникают

Алёнка Тушкина

Не лгать,так как девушка может знать правду и долго молчать и не обижать,как бы зол на нее не был

Gv
Gvozdevsergei.sg

Почему же ВСЕ не замечают провокационного "НЕ" в моём вопросе? Ещё никто правильно с первого раза не ответил на этот вопрос!

Алёнка Тушкина

Я правильно.перечитайте ответ

Gv
Gvozdevsergei.sg

Выходит, что не нужно скрывать от неё, что изменяешь ей? Не нужно обижать её специально: пускай сама себе нервы накручивает, чтобы потом выцарапать глаза?

Елена Галкина

Не ревновать и не контролировать доверять, а главное любить, заботиться в разумных пределах.

Gv
Gvozdevsergei.sg

А как ежели говорят "Ревнует - значит любит!"?

Gv
Gvozdevsergei.sg

На попытки других представительниц слабого пола хорошенько флиртануть с Вашим избранником будете смотреть великодушно?

Елена Галкина

Ой, жить бы кто подобрал бывшего, я б ещё презент сделала..... Одна я и не ревнива абсолютно

Галина Лапшова

равнодушие! предательство! .....кому то достаточно и одного а кто то и десяток будет копить....

Gv
Gvozdevsergei.sg

Чтобы пройти от любви до ненависти, НЕ нужно делать шаги навстречу друг к дружке, НЕ нужно идти дорогой прощения и понимания, НЕ нужно делать шагов доверия! И тогда этот принесёт самые потрясающие результаты!

Галина Лапшова

вообщем одному путешествовать по жизни?)

Gv
Gvozdevsergei.sg

Соберите все НЕ и поставьте их одним словом в самом начале моего ответа, следом за "чтобы". А теперь читайте.