Анжелика Белавина

Зачем хвосты кошкам?

Ответы · страница 3
Валентинка Суразакова

это их руль или что б люди видели их вседа или что б им вседа на него наступали

Вакиль

они хвостами другим кошкам хнаки подают... о своем настроении, о намерениях...

Екатерина Шкарупина

чтобы ориентироваться лучше,особенно на дереве или заборе...чтобы не упасть

Лев В Год Тигра

Вопрос неверен. Скорее всего он должен звучать так: Зачем хвостам кошки ? 😄

++
+++++++

И правда зачем...они же не студенты...

Лев В Год Тигра

😄 Вот вот...умница , прекрасный ответ 😄 😄 😄

++
+++++++

за умницу отдельное спасибо)))

Инна Жданова

Для координации движений))))) Хвост служит им "рулём". А усы анализаторами))))

Иван Мандрик

чтоб заметать следы))) маневрировать при прыжках ))))))))) обольщать котов ))))))

Воро На

Во-первых, для ориентации в пространстве, во-вторых для выражения эмоций.

Надежда Самсонова

Кошки хвостами разговаривают , по хвосту всегда понятно что кошке надо !

Сергей Белов

что бы соблюдать баланс при движение , особенно на на большой скорости

Алина Бекина

чтоб шевелить туда сюда это показывает что они злятся )Хотя кто знает

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

что бы показывать настроение -- хвост трубой значит у кошки все супер

Василий Византийский

Я знаю зачем им уши .я люблю своего кота за ухо таскать и он это любит

Виталик Борисков

Чтобы махать ими из стороны в сторону-показывая хорошее настроение.

Екатерина Митрофанова

Для того что бы держать равновесие, при быстрых поворотах и прышках

Рая Люба

чтоб дразнить и махать перед носом у собаки, которая на привязи 😄

Андрей Закалюжный

чтобы чувствовать себя полноценными)бог создал,значит так надо)

Злобный Ангелочек

незнаю, для красоты) а как ты се представляешь безхвостую котЭ???

qe
qeqweqej

для равновесия, когда они идут по полке сметая все на своем пути

Елена Глова

не было бы хвоста, бедному животному и поиграть не с чем было ьы

Оксана Гайдукова

зачем что бы ими махать))) И распушивать когда чего то бояться)))