Робота тоже можно заставить думать,начинить его физиологией,всякими рецкпторами,но без души,он и останется роботом.Он не сможет насладится Моцартом,не сможет ощутить дрожь с головы до ног и наоборот,от,как пример,его музыки.Человек сложное создание.Одухотворенное,и мыслящае существо,с привеликим множеством физиологических процессов.И мозг человека не только хранитель мысли,но это еще и целая не изученная вселенная.многие считают что воспоминания-это и есть душа человека,но это не так ибо в груди она находится,в сердце!
а я ваще ни с какими высказываниями полностью не согласен.... это вовсе не тело.... мы слишком деформировали это понятие...
а вы собсна кто, чтобы на этом наставать? Подозреваю, что именно вы невнимательно отнеслись к моему ответу)
Я,не согласен. Я думаю,что мы живем не просто так мыслями,а наверное для того,чтобы что-то сделать в этой жизни.
ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ГЕНЕРАТОРОМ МЫСЛЕЙ РЕАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!
Наоборот, мысли инструмент сознания, а без тела - точнее мозга небыло-бы и сознания
Да, основа наша, наш мозг, все остальные органы и части тела лишь придатки.
но, мысль тоже лишь продукт "жизнедеятельности" человека. первична душа
кот шредингера жив или мертв? что было первым яйко или курка?
Значит по Вашему, когда мы не думаем, мы умерли?
вот ..пример .Если хотим,то мы сперва рождаем идею об этом молотке.Рисуем в голове у себя лишь потом,физически создаём его'' Материлизация мысли "
Не могли бы Аы перейти от теории к практики?
да, согласен, наше тело лишь повозка...
Я б добавила сюда ещё сознание
очередное словоблудие
вот ..пример .Если хотим,то мы сперва рождаем идею об этом молотке.Рисуем в голове у себя лишь потом,физически создаём его'' Материлизация мысли "
я это высказывание прекрасно понял. но оно ни о чём. просто рассуждение ни о чём. наравне с "мы ходим благодаря ногам". истина? истина... но ни о чём
.....я тебя выебать хочу
матрица поимела нас
наша задача это наверное усовершенствовать душу....
что для тебя значит мышление?
просто когда разговариваешь на эту тему ,и задаешь человеку вопрос что значит МЫШЛЕНИЕ,и начинает пургу гнать...
ну у женщин мышление обвито эмоциями как гороховый стебель
ну вот снова эмоции хотя я не сказал что это плохо и не имел ввиду
соглаен
ерунда!
вот .пример ..Если хотим,то мы сперва рождаем идею об этом молотке.Рисуем в голове у себя лишь потом,физически создаём его'' Материлизация мыслей "
вот .пример ..Если хотим,то мы сперва рождаем идею об этом молотке.Рисуем в голове у себя лишь потом,физически создаём его'' Материлизация мыслей "
И? причем тут физиологические процессы?