~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

В Северной Корее действует система автаркии?

Ответы
Lаzy

Идея "чукхе" ( не уверен в прауильности написания кирилицей, а смотреть-лень и не честно) с чем то схожа с идеями " военного коммунизма". Не совсем работает ( страна не в состоянии себя прокормить и завтсит от поставок продовольствия). Успехи и правильность теории ярко видны в контрасте с Южной Кореей.

Ke
Keeper

Судя по личным впечатлениям (фестиваль молодёжи и студентов в Пхеньяне 1989 года), исключительно она и действует, только зовётся по-другому.

Сергей Греков

Пока не понятно, надо анализировать внутренние процессы, мы лишь внешнюю сторону наблюдаем.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

понятно,Сергей,спасибо)

Сергей Греков

Да не за что.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

странная эта Северная Корея..)Как они выбрали такой одиночный путь..

Сергей Греков

Нет, странностей мало, наоборот все довольно закономерно, но мы очень мало знаем о действительном положении дел. Они выбрали независимость и смогли отстоять ее, большими жертвами, но это их выбор.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Солидарна)

Сергей Греков

Ой, такое слово возвышенное.

Oleg Voronov

Да, действует. Самой замечательной, изумительной автаркии, которая только возможна.

Андрей Будняев

не знаю что это.Там живут по заветам идей Чучхе..Тож не особо понимаю,что это.

А. П.

Для автаркии в КНДР ресурсов не хватает. Да и санкции.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

гмммм ...ясно...

А. П.

В КНДР до сих пор газогенераторные авто ездят. 🖼

Мастер

Похоже на то. Не сказал бы что это во благо..

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

действительно ,они как в вакууме..

Мастер

Согласен! Людей вот жаль

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Я думаю они уж привыкли к этим устоям,возможно в другом менталитете им сложно будет...

Мастер

Да и другого они даже не видели и не с чем сравнить и даже предположить что может быть всё по другому..Многолетняя пропаганда и изоляция сделали свое дело 😕

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Доведения до уровня абсолютного дурдома

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Вокруг одни враги, надо опираться лишь на собственные силы

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

да-это точно их лозунг.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Результат, отсталость лет так на 200 и массовые попытки бегства людей

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

отсталость,в чем это выражено?

Анатолий Муйтуев

Что там не творилось бы, не делалось, это их власть. Нельзя сравнивать два режима. Северная Корея готова к смерти за свою Родину - она помнит ужасы войны и знает, что из себя представляет США и ее вассал Япония, а молодежь России готова отстаивать интересы капитала, пойдет в атаку "За Родину!" "За Путина!" За олигархов!"...? Сомнительно. Этому тупому, развращенному быдлу ничего не надо... Разве не так сиволапые бараны? По этому не лезьте со своими рассуждениями и уставом в чужой монастырь, вам и Украины хватает... 😁

Бу
Бумеренг

😨Узаконенная Ананизм и маструбация ? 😨

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

не смешно

Бу
Бумеренг

Не смешно точно, но актуально!

Да
Дамир

В какой то мере. В основном это иллюзия

Ви
Виктор

я не бывал в северной корее

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Там Ким чен ын Ким чен ынит

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

верно)

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну и ники у тебя замысловатые

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

..₽

Бывает И Лучше..!

Что-то пошло не так..!))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

чего так?!)

Руслан Котопёс

А что это значит то?))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

возможно самореализоваться без внешней помощи.
система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой;

Руслан Котопёс

А... Ну видимо да)) Я слышал у них даже причесок несколько штук в парикмахерских для всех))))

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

обалдеть)

Руслан Котопёс

Ага)) Да вроде и моды там толком нет)) Серьги то по моему не носят)))

Александр Грызлов

И что это за система

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

возможно самореализоваться без внешней помощи.
система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой;

Bl
Blockphild

ага! ага!🖼

Улугбек

Это - их выбор!..

Николай Смирнов

Действует.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

спасибо

Владимир Владимирович

это как?)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Дошкольники)какие они смешные сейчас меня так рассмешили))))

Владимир Владимирович

ну так чем?)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

разговорами своими)

Марина Селедцова

Что Это?

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

возможно самореализоваться без внешней помощи.
система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой;