До
Домино

вступил в силу анонсированный в понедельник запрет на посещение Турции для российских туристов. Губернаторы курортных регионов России практически сразу заявили, что готовы принять у себя тех, кто планировал отдых в Турции, и на ценах это никак не отразится. Но получилось иначе. По состоянию на 15 апреля, стоимость проживания в отелях Краснодарского края на майские праздники выросла примерно на 80-120%. Пакетные туры в Сочи на начало мая подорожали на 112%. С 15 апреля по 1 июня более 500 тысяч россиян забронировали путёвки в Турцию на общую сумму в 32 млрд рублей. Вернуть деньги за сгоревшие туры можно будет только через суд. 🖼 Раз там закрыт въезд, надо повышать у себя цены? Все для себя, но не для своих. Разве так можно? Вон, отельеры Турции и Египта борется за каждого туриста, сервис повышают, цены снижают, а в России только бабки отбить надо за один сезон. Обидно, если честно. А Вам? Поедете в Крым, по карману?

Ответы
Игорь Морозов

У нас нет гражданского общества , нет единства . Кроме возмущений мы ни на что не способны . Страна нытиков и халявы - диагноз России !!! Один раз ( сезон ) отказаться всем от Краснодара , не умрём разок без моря , это был бы такой протест - курортному бизнесу мало бы не показалось .

Lady Winter 🇷🇺

В Крым не поеду. Под Туапсе есть тихое место и отличный хозяин, ездила много раз с ребенком. Если и поеду, то в сентябре и именно туда. Цены разные, всегда брала недорогую комнату, все было отлично.

Андрей Акбаров

Жадность и нажива правят, за сиюминутную выгоду готовы содрать три шкуры, капитализм по российски...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Турцию и Египет едут отдыхать нищеброды, которым не хватает денег на Крым, а я тут живу всю жизнь

Вера Гудкова

Дети собираются.Пенсионерам, в нашем городе деньги за путёвки в Турцию, вернули.

Рафаиль Канюкаев

Ездил, в октябре, как раз погода позволяла, не жарко было и цены нормальные

Татьяна Tatiana

так многие все таки полетят в Турцию! Только через Беларусь...Вот и выход...

Ял
Ялтинец

🖼ну если они уже привитые ,то могут лететь в Турцию, а вот без прививки пусть сначала завещание перед вылетом напишут!

Татьяна Tatiana

это ИХ жизнь! пусть делают, что хотят...или все равно советы будете давать?

Злой Русский

Поеду в Крым на несколько дней. Чёт надоел родной Краснодарский берег

Алексей Соколов

Да нафига он нужен этот Крым, я уж лучше дикарём рвану в горы!

Igor Fedaev

Скажем спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство !

Ял
Ялтинец

А что это тоже Путин эпедимию Ковида в Турции организовал!?- дай угадаю, Петров и Баширов распылил там вирус?

Igor Fedaev

А он что не может отрегулировать цены, что ль , или ему по ?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Игорка, Ты наверно прибитый пыльным мешком или тебя на переменах в школе били портфелями по голове... Президентская задача - решать внешниеполитические проблемы, а не наставлять булгахтерше Зинаиде на какие кнопки в калькуляторе давить или слесарю Петровичу из ЖЭКа, в какую сторону гайки закручиваются. Для этих задач есть на посту премьер министр, который обязан контролировать губернаторов и прочих региональных управленцев.

Даниил Белевитин

Пока я поеду в Псковскую деревню. Переезду рост цен))))

Даниил Белевитин

Пережду

Vlad Berezin

Лучшей рекламы для курортов иноземых и не придумать.

Sebastian Pereira

Я лучше дома отдохну... Алма-ата лучше чем Крым

Андрей Хрисанфов

Нет. Меня там не устраивает сервис и еда.

Викентий Ви

Вот как оказывается Россия процветает?

Alla Lala

а в Германии видно вообще все отели так и останутся закрытвми до 2022 года..

Костя Кузнецов

Мне пока вобще отпуск не покарману

Михаил Цветаев

🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

Никогда не ездила и не собираюсь!

Ял
Ялтинец

А мы и плакать не будем если ты не приедешь! Без тебя и так Крым забит отдыхайками под "завязку"! Ежегодно более 7 млн.🖼

Александр Грызлов

Нет дома буду, нету у меня денег

Т)
Татьяна )))))

Ну уж нет.. в Крым ни ногой !!

Ял
Ялтинец

А нафиг ты тут нам нужна!? И без тебя Крым уже каждый год под "завязку"- более 7 млн.отдыхающих!

Т)
Татьяна )))))

Я рада и за Вас и за отдыхающих.. каждый выбирает сам

Ял
Ялтинец

🖼Крым остаётся самым популярным местом отдыха россиян.В этом году отдыхающих ещё больше!👍