Александр Леонович

Какой Шерлок Холмс вам больше нравится: Василий Ливанов или Бенедикт Камбербетч?

Ответы
Любовь Малова

Камбербетч неплох,но он абсолютно не соответствует тому Холмсу,которого описал Конан Дойл.Такое чувство,что у него только имя и профессия от Дойла,не более.Тот образ,который он играет,полная отсебятина и никак не похож на истинного англичанина,описанного автором.А вот именно что Ливанов сумел создать истинного англичанина,слегка чудаковатого,но настоящего джентльмена и человека,увлеченного своей работой.

Антонио Гареев

Нашел, что соавнивать, Леванов то по книге все отыграл, а этот англичашка начал за здравие, а кончил тем, что скатился до гомосексуализма. Конан Доль такого оборота событий не предусматривал в своем чтиве, что его главный герой станет гомиком.🤣😂😅

Amarth Maethor

Такое сравнение некорректно. Ливанов играл в экранизации книги. Современные сериалы - маркетинговый продукт для получения прибыли и аудитории.

Златка Золотая

Ну если сравнивать с книжным, то Ливанов. А если ну там такой мужчина прям.. ну... ну вы меня поняли.. То Бенедикт конечно)

Наталья Туся

Даже сами англичане признали нашу экранизацию самой лучшей. Ливанов и Соломин The Best!!!!!!

Александр Леонович

Ну, с Василием Ливановым нечего тягаться... особенно, молодым.

Le
Lee-Стричк@

Их нельзя сравнивать, на мой взгляд. Совершенно разные образы и каждый хорош по своему

Александр Леонович

Тоже верно: Шерлок Холмс Василия Ливанова - это классика. Эго даже англичане признали гениальным.

Le
Lee-Стричк@

Да, он Холмс века 19го. А Камбербетч - 21го. Но сыграли оба совершенно гениально.

Александр Леонович

Поправочка: Холмс Василия Ливанова - 20 век.

Наоба Вашидома

вот, Камбербэтча просто не переношу ))) зато у Дауни вышел любопытный образ )))) слегка сумасшедшего.. что, пожалуй, вернее всего - для каждого, столь же увлечённого своим делом ;))))

Le
Lee-Стричк@

Ну по книге - всё-таки 19й? Не буду с тобой спорить, Жень - ладно?

Наоба Вашидома

а зачем спорить ? каждый высказывает своё мнение )) видел и других Шерлоков... всё - очень далеко от идеала... ))

Ирина

Оба хороши...каждый по-своему...Ливанов классический Холмс...камбербетч новодел☺️

Майра

Каждый по своему. Ливанов мне кажется больше похож на образ созданный Конан Дойлем

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Глупейший вопрос. Как можно сравнивать "мерседес" с "запорожцем"??🤔😱

Александр

Истинные джентльмены это Ливанов и Соломин, остальные отстой.

Лунный Свет

Ливанов, конечно. А этот Комби такой страшный и неприятный!

Майя Петрова

Ливанов однозначно. Бенедикт - это извращение какое-то...

Анна Владимировна

А этот...второй...язык сломаешь!)))) Мне ближе Ливанов)))

Lady Winter 🇷🇺

Василий Ливанов в этой роли особенно прекрасен!!

Владимир Зернов

Англичане считают, что Ливанов лучше.

Космос

Василий Ливанов и голос супер у него

Александр Леонович

Пожалуй, соглашусь: с Василием Ливановым и его Шерлоком Холмсом никто не сравнится.

Космос

Точно

Александр Леонович

А называя имя доктора Ватсона, подразумевается именно Виталий Соломин.

Космос

Тут могу не согласится

Валерий

Никакой. Не люблю английские фильмы!

Ленка

Первого признали сами англичане.

Виктория Гавлюк

мне нрав эта фамилия-Кембербетч

Кларис

Я большая поклонница Ливанова.