Никита Анохин

Почему при капитализме до и после советской власти Россия продавала десятки млн тонн хлеба, а при Советах покупала?

−11
Ответы · страница 3
Ал
Ал-Др

Может потому что сельскохозяйственное производство было не самым эффективным?

Св
Свят

Потому что СССР это был грандиозный проект. Который так и не воплотили в жизнь.

Валериан Загородний

Потому что кормила 14 союзных республик, и ещё полмира в виде братской помощи.

Уб
Убийца

Ты дурку то свою отключи...я про годы распада союза...Я тебе про ивана,ты мне про болвана.

Валериан Загородний

С приходом Путина россияне почувствовали себя людьми, не то, что при горбатом и ЕБНатике. И только после этого Россию начали наводнять азиаты и укры. Если бы здесь было хуже, чем в Средней Азии, то никто из азиатов сюда не полез бы с семьями. Согласен?

Уб
Убийца

Согласен,но и ты согласись,если всё хорошо так при путине,то ни один депутат не прикупил бы себе кусочек земли на Западе. Ни одно чадо депутатов не училось бы зарубежом,по ТВ не просили бы деньги ,баснословные,за лечение за бугром. Согласен?

Уб
Убийца

Можно перечислять и перечислять...

Уб
Убийца

...плюсы и минусы,но боюсь минусы тебя раздавят. А ты,я смотрю,работал в органах...

Юрий Никулыч

Это было выгодно.... Тогда сделали искусственный голод. Чтобы людей покорить.

Вечеслав Дмитриев

кормовое покупали для животноводства . а сейчас мясо по всему миру закупают

Никита Анохин

С 1963 года в СССР поехали эшелоны с пшеницей из Америки и Канады, когда закупили 10 миллионов тонн. А хроническая зависимость проявилась с 1972 года, когда в страну импортировали 23 миллиона тонн зерновых. А в 1980 году импорт в валовом выражении составил более 43 миллионов тонн.

Вечеслав Дмитриев

цифрам от этой власти доверять не стоит . Завозили зерно низкого качества длякорма скоту .

Никита Анохин

А мясо возили из Москвы на электричках.

Вечеслав Дмитриев

был дефицит колбасных изделий . что самое интересное - в московской области . как позже выяснилось это было намеренно сделано .

Василий Бубновский

Потому, что это пиздёж и сам вопрос сформулирован изначально некорректно

Василий Бубновский

Ну, только в понимании диванных политОЛУХОВ. Ты так и не ответил, что хорошего в том, что одна свиномордая мразь жрет за счет эксплуатации сотен тысяч трудящихся, не принося никакой пользы?

Никита Анохин

Заметь, что я тебя не трогал, но пора ответить. Ты малограмотная тварь!!!

Василий Бубновский

А твоя непостижимая высшая мудрость только в том и заключается, чтобы хамить? Или ты - та самая свиномордая мразь?

Никита Анохин

Василий Бубновский

Типичная антисоветская чушь

Даже Так...

1. Польша и Финляндия была в составе, 2. Около 2.5 миллиов Поволжских Немцев

Wh

Прои соввласти приходилось кормить среднеазиатские республики и т.п.

Никита Анохин

Две из них давали нефть и газ, а три - хлопок

Wh

Ну вот, продавали их нефть и газ и покупали зерно )

Никита Анохин

Wh

А сейчас не советская власть ?

Никита Анохин

Сейчас госкапитализм.

Кот Василий

Сегодня это не имеет никакого значения и сегодня картина совсем иная.

Никита Анохин

Об этом и вопрос.

Леонид

Меньше друзей стали кормить. А тогда зерно отдавали , а себе покупали.

Григорий

Легко объяснимо.При Советском Союзе зерно было необходимо как фураж

Валерий

Потому, что при Советах мы отдыхали, а сейчас работаем на весь мир!

Никита Анохин

отдыхали в огромном тюремном лагере. Кроме меня.

Niherasebeblia

так никто в колхозах за "палочки" и из под палки работать не хотел!

Павел Пахин

При советах , покупалось КОРМОВОЕ ЗЕРНО , что бы кормить огромное стадо говядины . Вы забыли как пили в школе бесплатное натуральное молоко , кушали натуральное сливочное масло и кушали натуральное мясо в тушонке ....

Никита Анохин

Не забыли, как стояли в очередях за съедобным, как ездили "колбасные электрички" из Москвы.

Павел Пахин

?? Не видел не знаю ...живу и жил на дальнем востоке , с продуктами проблем не было .

Александр

а что не так когда не хватает покупаешь, а когда излишки продаешь

Никита Анохин

Страна, которая имеет самую большую в мире черноземную площадь.

Александр

значит так было удобно при СССР, помогали другим странам и распределяли производство среди них для финансовой поддержки, что тут не понятно, специально сокращали посевные , это были два мира, капитализм с одной стороны и попытка построить социализм с другой и оба были изолированы друг от друга, но выжить хотели обе стороны, а вы прям подвох какой пытаетесь найти, политика это не для средних умов, предмет политика на втором месте по уровню ума после философии и единицы кто понимают её на земле

Никита Анохин

А не понятно, что в 60-е стоял в очередях за хлебом, сахаром и мылом.

Александр

война была страшная, восстанавливать пришлось долгие годы

Никита Анохин

В 60-х от войны было 20 лет.

Александр

Я вам без 60-х написал причину,

Никита Анохин

Тимербулатов Рамис

Так покупали для скотины фуражное зерно ,скотины много было ,

Никита Анохин

Только за мясом ездили в Москву.

Никита Анохин

Франсуа Ван Дер Алис

Как можно хлеб сажать,когда комунизьм надо строить. Некогда!

Виктор Маркелов

Самый гениальный человек у власти в своё время это придумал.

Warlock

..А кто сказал , что при Советах мы никому и ничего не давали..

Эр
Эрнест

Сталин а тем более хрущ очень любили америку..в самые десны..

Александр Козлов

при советах покупали и везли безвозмездно нуюдающимся.