Никита Анохин

Почему при капитализме до и после советской власти Россия продавала десятки млн тонн хлеба, а при Советах покупала?

−11
Ответы · страница 4
Георгий Кузнецов

🖼почему ты мне во всем отказываешься помочь.

Светлана Агламазова

Потому что всегда воры найдутся.и пролезут к кормушке

~L
~Eva Lansca~

А при Советах покупали , чтобы не дать умереть другим !

Анатолий Иванов

Нужно знать историю и не задавать глупых вопросов.

Никита Анохин

Я стоял в очередях за хлебом в начале 60-х. Вот и вся история

Анатолий Иванов

И что? Как встал в 24 так и стоял до 64 годов?

Никита Анохин

Вот этот ваш вопрос и есть глупый!

Анатолий Иванов

А я вижу,что Никита Анохин дожил до 88 годов,а ума так и не набрался!

Никита Анохин

С 1963 года в СССР поехали эшелоны с пшеницей из Америки и Канады, когда закупили 10 миллионов тонн. А хроническая зависимость проявилась с 1972 года, когда в страну импортировали 23 миллиона тонн зерновых. А в 1980 году импорт в валовом выражении составил более 43 миллионов тонн.

维克多

При советах, она пол мира "друзей" задарма кормила.

Никита Анохин

Константин Саратовцев

Надо было кормить народ, а не зарабатывать бабло.

Игорь Горелов

14 Республик,Варшавский договор.Есть хотели.

Никита Анохин

Весь варшавский "договор" и большинство из 14 разбежались на другой же день, как только штык опустил свое жало.

Игорь Горелов

Ельцын был прямым продолжением Горбачёва,Хрущёва.Это не строители.

Никита Анохин

Тебе нужно чтобы были гулаг и закрытая граница!

Игорь Горелов

Вы на больших стройках работали?Так и в жизни,государстве.

Никита Анохин

На больших стройках не работал. Работа там совершалась рабским трудом. У нас при "коммунизме" по другому не работали. Своей работой я приносил стране миллионы $.

Игорь Горелов

Без этого "рабского" труда вас бы не было..И мой труд приносил добавочную стоимость любому товару к которому,я прикосался.Что и является настоящим богатством страны.А вот понятие приносил,странное оно.

Владимир Панов

Потому что такие как Хрущев не умели рулить

Никита Анохин

Все большевики разрулили Россию на 50 лет в отставание.

Владимир Панов

Идеология была главнее

Никита Анохин

Сейчас похож на это Русский мир.

Владимир Панов

Нет, не похож.

Никита Анохин

Также вкладывают денежку за границу, как когда-то в компартии.

Владимир Панов

Денежку за границу многие вкладывают

Слуга Государев

Ага и в тоже время приуапитализме был голод

Котэ Живущий На Излучине

Чеж работать, если денег от нефти дофига? ))))

Наталья

Народ из сел и деревень заманили на заводы.

Никита Анохин

А настоящих хлеборобов сослали в Казахстан и Сибирь.

Наталья

В Сибири только кормовые вызревают.Рискованное земледелие называется.

Никита Анохин

Их сослали как кулаков, которые имели две коровы или несколько лошадей.

Неголубой Огонёк

колхозная гигантомания не оправдалась😆

Инка Всесвятская

Потому что вам такую хрень хочется нести.

Никита Анохин

Черная Мамба 🇷🇺

Скажите спасибо Хрущеву с его кукурузой

Ba
Baltico

Сейчас весь народ планеты - это 80% рабы с иллюзорными правами и сладкими звуками о демократии, которых чуть что водомётами, газами и пулями резиновыми усмиряют, либо сажают. Элите всех стран насрать на своих "свободных" рабов

Никита Анохин

все в мире относительно! Эйнштейн.

Ba
Baltico

Ну вот и нефиг тогда одних рабовладельцев выделять от других, если имеется с годами мудрость и справедливая оценка. Капиталистам и элите правящей плевать на рабочую массу и это во всём мире.

Никита Анохин

все в мире относительно

Ba
Baltico

Кто из них более кровожадный, а кто нет, надо ещё порассуждать, хотя кровожадность и эксплуатация одних другими, порабощение сильным слабого идёт по планете всю историю. Это суть человеческая натура

Ол
Олег

неправда продавали всегда и в ссср тоже

Никита Анохин

Вадя Царёв

ХУЙ СОСИ !! ХЛЕБА БОЛЬШЕ БУДЕТ !🤣🤣🤣🤣

Никита Анохин

Вадя Царёв

Дурачек !!! Тыб обдолбышу так лапшу на уши вешал !!

Барон Мюнхгаузен

Россия сейчас закупает даже картофель.

За
Зас-48

А потому, что власть захватили жиды

Sw
Swoy

Рынок так устроен: купил - продал...

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

кормила бесплатно кого не попадя

Никита Анохин