Никита Анохин

Почему при капитализме до и после советской власти Россия продавала десятки млн тонн хлеба, а при Советах покупала?

−11
Ответы · страница 5
Таня

Чтобы голода не было, чёрт лысый

Пё
Пётр.

Покупали фураж скотину кормить.

Жи
Живучая

До советской власти был царизм

Никита Анохин

До советской власти был капитализм.

Жи
Живучая

Вы ошиблись с капитализмом в России. Был царизм, прочитайте внимательнее

Никита Анохин

Царизм — это форма государственного правления. Капитализм — это общественно-экономическая система.

Жи
Живучая

Ну , почитайте. Капитализм был не в России, а за бугром, там кто были? Правильно, буржуи и капиталисты. Угнетали негров. Не путайте. И повторюсь - ДО СССР.

Владимир Беккер

Чужое-не свое.Чужое не берегли.

Юрий Ласковец

щас продаём. тебе опять не так?

Никита Анохин

Почему при капитализме до и после советской власти Россия продавала десятки млн тонн хлеба, а при Советах покупала? Читать ты умеешь, али нет?

Юрий Ласковец

чо тя читать--ты гандон. иди замороженных хорони--ещё подгоним

Никита Анохин

Скот ты, поганый!

Юрий Ласковец

не. я хороший. а ты укроп

Елена Корсикова

Американские булочки трескал?

Ел
Елена

По качану, белогвардеец Вы наш

Сысо Александр

потому как всем было по х.........

Новости Дня

не павфтаряй чушь🖼

Никита Анохин

Ошибку давал!

Lady Butterfly

Развал сельского хозяйства

Oleg Mirov

Для своего народа делалось.

Евгений Брунеткин

индус.... три.... али... зация

Да Я

Так железный занавес был

Никита Анохин

Наконец-то разумный ответ!

Да Я

🤝

Фёдор Фёдорович

Зерно хранить негде было

Никита Анохин

Мне приходилось стоять в очередях за хлебом в 60-е.

Фёдор Фёдорович

И я стоял. У нас как раз так подгадывали, чтоб люди с работы возвращались и покупали свежий хлеб. А когда шли купаться мимо хлебозавода, какм бракованный давали и мы целый день его щепали, и на костре жарили

Виктор В

Вы не знаете статистики!

Виктор В

Странно.

Никита Анохин

Тебе!

Виктор В

Странно что?
Человек, который всем гордится здесь всё время ноет!

Никита Анохин

Да, мне больно. что гибнут молодые парни с обеих сторон. Мне понятно, что Украина защищает свою страну и гибнут ее парни, а вот за что гибнут наши? Потому что я знаю, что такое война! Это стадо, которое вожделеет за нынешнюю войну, знает её только по советскому кино.

Виктор В

Не знаете вы, что такое война. Вам кажется, что это стрельба и бомбёжки.
На самом деле всё гораздо шире. Убивают молча, тихо и незаметно.
И войны все не для того, чтобы кого-то убить, а для того, чтобы обнулить, стереть с лица земли и заполнить освободившееся пространство. И не обязательно одномоментно. Экономическое рабство тоже после экспансии..
Стрельба это чаще всего защита, либо агрессору терпеть не хочется.

Ма
Марина

И при Советах продавала

Никита Анохин

С 1963 года в СССР поехали эшелоны с пшеницей из Америки и Канады, когда закупили 10 миллионов тонн. А хроническая зависимость проявилась с 1972 года, когда в страну импортировали 23 миллиона тонн зерновых. А в 1980 году импорт в валовом выражении составил более 43 миллионов тонн.

Серый

Политика - вещь сложная.

Павел 2000

Потому что вы бредите...

Никита Анохин

Павел 2000

А экспорт, ты не учитываешь? Интересно почему? Зерна...

Lliry Hess.

Эффективность труда.

Но
Новомихайловка

Чтобы голода не было

Никита Анохин