Елена Шварц

Возможен ли счастливый брак между москвичкой и немцем из деревни?

Ответы
Епифания

У меня есть знакомый немец, ровесник. Он из Киргизии, теперь москвич. Приехал он вместе с киргизкой (наполовину). Долго были просто сожителями, потом поженились, родилась девочка. У них всё хорошо

Федя Сумкин

по теории вероятности, возможно даже то, что невозможно.
другое дело, что у немцев другой менталитет. и не важно что он из деревни, важнее уровень мышления, способность к контакту, пониманию...

Александр Бейфус

Важен размер и темперамент немца . Москвичка это домысел или не кому не нужная молодаяя умная взрослая нетраханная годами тёлка . Лучше вам узбеки и фамилия будет Елена Нуржигалиева

Александр Данкев

А с каких это пор счастливый брак и любовь в нём зависят от географического положения супругов? Глупости всё это, если суждено быть вместе, то это будет вопреки всему!

Елена Шварц

А менталитет?

Александр Данкев

Вы меня не поняли, на первом месте стоит любовь, если этого нет то даже двое с абсолютно одинаковым менталитетом далеко не всегда будут счастливы!

Валерий Чикало

В нашей жизни - все возможно....Однако, данный тандем - редкость....И причин - масса....Главная причина НЕ реальности такого тандема - абсолютно разный менталитет...

Елена Шварц

вот и я так думаю

Рост

Слишком москвичи высокого мнения о себе. У нас, в небольших городках, люди с высшим образованием и не одним. Интеллигентные, порядочные. Куда до них москвичам!

Pa
Paulа

При условии, если они будут следовать принципу - муж должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа своего (Ефесянам глава 5 стих 33).

Ѻлегъ

брак, Лена, счастливым не может быть по определению. брак может быть только удачным или неудачным. счастливым может быть только Семейный Союз

Елена Шварц

Не важно как это называется...важна сама суть...за брата переживаю

Ѻлегъ

как раз таки от названия и суть зависит. брак - это договор, контракт. Семейный Союз - единение двух любящих сердец

Александр Соколов

просто если есть любовь почему нет , но важно понимать какие трудности вас ждут в отношениях над которыми разумеется необходимо работать

Lana

А почему нет,только москичке стоит корону почаще снимать и трудиться на благо процветания деревни и собственного подворья! ))))

Nikolai Garskov

Он давно обрусел и фермер на широкую ногу. На фига ему мосвичка? Лучше купит новую сенокосилку и несколько кубов комбикормов!)))

Lana

😂👍

Елена Шварц

У них уже ребёнок

Nikolai Garskov

И что? Не опровергает сей факт того, что сказал я.

Елена Шварц

Он не обрусел

Nikolai Garskov

Это все относительно Ассимиляция незаметно происходит. Сначала ты учишь язык. Потом начинаешь думать на нем. Перенимать уклад и привычки окружающих. А самое главное дети. Они очень быстро впитывают не юридически а фактически второе гражданство.

Ke
Keeper

Почему нет, если деревня называется Люстдорф, и туда ходит 27-й трамвай с Молдаванки? А у немца там - хорошая дача на берегу моря.

Soul

Смотря что считают счастьем каждый из них, к чему стремятся. Если цели и восприятие во многом совпадают, то почему бы и нет?

Алексей Старшинов

И москвички бывают разными и немец из деревни может быть наследным князем, или графом, которому деревня ПРИНАДЛЕЖИТ!

Сестрица Аленушка

Счастье с неба не падает, к сожалению. Что связывает этого немца и москвичку? Есть у них чтото важное общее?...

Елена Шварц

Ребенок

Сестрица Аленушка

Здорово!!😊 а о чьем счастье они (каждый из них) думает?

Елена Шварц

Она только о собственном

Сестрица Аленушка

Это, к сожалению, осложняет достижение семейного счастья... или - или...

Pulat Uskenov

Конечно,, надо только при исполнении супружеской обязанности орать Я,Я,Я, ГУД, ГУД, ГУД🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А чё 2 года думать то...а вообще какая разница если он мужик а ты баба...Короче вполне реально жить не тужить

Ка
Картошка-Астроном

пока ест денежки то иммитация будет работать А как москвачка пооботрётся тут то блин всё и начнётся( увы

Анжела Никулина

Пока секс не приестся. Потом начнут сказываться социальные различия, если уровень интелекта разнится.

Елена Шварц

Она хочет денег...он-стабильности

Анжела Никулина

В деревне есть деньги?

Елена Шварц

Есть возможность заработать

Анжела Никулина

Тогда есть надежда на стабильностьтв браке, если есть общие цели, хотя бы такие, согласна.

Елена Шварц

Хотя...пусть сами думают

Анжела Никулина

Точно.

Виталий Кирпенко

Возможен если они созданы друг для друга. Если между ними взаимопонимание и отсутствует меркантилизм.

Елена Шварц

Вот он и присутствует

Виталий Кирпенко

Тогда на всё воля Всевышнего.

Человек Со Щукой

Где находится та деревня? Если в Германии-то там понятие деревня совсем не такое как в России.