Лисёнок Лисёнок

Графиня, если сигареты так вредны для здоровья, то почему их не запрещают?

Ответы
Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Бабло, Лисёнок, баблооооо

Лисёнок Лисёнок

Опыт 1990-х годов, когда в стране из-за отсутствия сырья на производствах начался дефицит сигарет в магазинах, показал – наш народ всегда найдет альтернативу. Помните 10-сантиметровый белый квадрат в «Комсомольской правде» для «вырежи – скрути – покури»? Именно в эти годы начался расцвет серых поставок сигарет из соседних стран, продаж сигарет с рук и табачные бунты. Даже если современные газеты не станут помогать курильщикам, роль помощников, как и когда-то в 90-е, с удовольствием могут сыграть наши «соседи». Рост акцизов в России за последние годы довел стоимость средней пачки сигарет с 17 до 38 рублей, а самой дешевой – с 6 до 22. Акцизная политика, безусловно, сыграла роль ограничителя. Но, к сожалению, ограничения оказались на руку тем, кто тут же придумал возить сигареты нелегально из стран-участниц Таможенного Союза, где эти же сигареты стоят дешевле. Да и возможностей нелегального производства там оказалось намного больше. Эта разница в ценах уже спровоцировала всплеск незаконных продаж не только в приграничных районах с Беларусью и Казахстаном, но и в более отдаленных регионах.

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Вы так сильно озабочены проблемами табакокурения?

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Вы так сильно озабочены проблемами табакокурения?

Лисёнок Лисёнок

да нет статью просто писала не большую про это

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Я не курю и мало что понимаю в этом

Лисёнок Лисёнок

я тоже не курю