На
Наташа..

В чём Пётр Первый был виноват перед русскими женщинами..???🤔

–2
Ответы
Товарищ Сухов

Пётр Первый был по гороскопу - близнец . А мужчины-близнецы очень нетерпеливы, вечно хотят всё познать новое и тут же внедрить . Вот и начал Пётр Первый стричь бороды и заставлять всех мужчин и женщин носить иноземную одежду на манер запада. Но это мелочи . Пользы стране он принёс много: построил флот и сформировал регулярную Русскую армию , наладил экономическую торговлю , а также основал Великий город на берегу Балтики , в котором ты живёшь: Санкт-Петербург. 🙂👍

На
Наташа..

ВЕРНО!!! Таких сейчас..нет!..

Станислав

Бесправие в семье. В романе А. Н. Толстого "Пётр 1" есть сюжет: женщину зимой закопали по горло зимой на площади, только голова торчит, рядом охранник. Царь вопрошает: за что? Она - мужа убила, издевался, нет мочи. Пётр - застрелить. Пожалел. Ещё есть 1 тема.

Al
Alexc

Вряд в чём - нравы тогда были такие. И с позиций нашего времени - глупо судить.
Но если убрать это : прошлявшись по бабам подхватить сифилис и подыхая успеть заразить свою супругу - это таки эпично...

На
Наташа..

Он не жаловал традиционную русскую одежду..Вогнал в корсеты.. и в декольтированную одежду..Это не нравилось.. Бунтовали..Их казнили.

Al
Alexc

ну так вы и картоху вспомните, и прочее.
п.с. я не слишком жалую Петра Алексеевича, но есть то в чём он уникален - даже Иосифу Виссарионовичу не удалось так прижучить церковь !

Тихон Тихонов

ХМ? Думаю что то связано со шмотками. Что мужики на него серчали точно знаю, бороды приказывал сбривать. А вот с женщинами?... Наверное шмотки, у вас же нет бороды

На
Наташа..

Да..Он не жаловал традиционную русскую одежду..Вогнал в корсеты..декольтированную одежду..Это не нравилось..Бунтовали..их казнили.

Тихон Тихонов

Делааа. Петр многое чего хорошего сделал для России, но и накосячил дохрена

На
Наташа..

Это верно..

Александр Липатов

Вообще м@д@к. Он виноват перед всеми Русскими. Активно уничтожали Русскую культуру насождал чуждую для нас

На
Наташа..

Но и много хорошего сделал.

Veleslav Yarumar Vran

Моя бывшая где-то читала про эпизод, что якобы он изнасиловал свою 14-летнюю племянницу в сенях каких=то.

С.н.

мужчина не может быть виноват перед женщиной по определению, т.к. он всегда прав

На
Наташа..

Не льстите себе..

Изя Поцман

Заставил их брить бороды, пить кофе и носить европейские платья с корсетами....

На
Наташа..

А у женщин были бороды?

Изя Поцман

Уже не узнаем.... спасибо Петру Первому....

Вячеслав Скульский

в любом случае виновен, раз на бабу руку поднял, а потом ещё и убил непокорных.

На
Наташа..

Он не жаловал традиционные руские одежды..Вогнал в корсеты..в декольтированную одежду..Это не нравилось Бунтовали...их казнили.

Вячеслав Скульский

ну вот тем более виновен, их казнили по прихвати царя. ножет поэтому у них там в роду косяк образовался.

Владимир Романов

Насколько помню, он был любвеобилен, если это его вина, вам прям не угодить!

Владимир Романов

В плане безопасности, по лезвию ножа ходит, но не боится, а люди наши многие боятся быть сильными перед американцами и их вассалами!

На
Наташа..

Согласна. У нас хорошие друзья-Армия и Флот..А другие не нужны..

Владимир Романов

Мы нужны западу только из-за наших богатств, Если бы США в Сирию раньше внедрились, была та же судьба, что с Ираком и Ливией. В дальней перспективе, они и Россию хотят раздолбанить.

На
Наташа..

Белоруссия..это уже начало.. Хотели сделать (да и хотят) то, что в Украине.

Владимир Романов

Надо нам спасать славян, самим потом легче будет. Извините Наташа, потом продолжим, если будет желание, мне уйти надо, не прощаюсь!

Рафаиль Канюкаев

Женщин совершивших мужеубийство закапывали в эемлю, он велел пристрелить

Владимир Лунев

Это они были виноваты перед ним,что никак не могли выучить русский язык.

Не Сотвори Себе Кумира

да он за своё окно в европу до сих пор наверное в гробу переворачивается

Калиниченко Игорь

Не, привез прокладки . Табак привез, картофель, даже типа Алкозельцер.

На
Наташа..

Нет Он не жаловал традиционную русскую одежду.Вогнал в корсеты..и в декольтированную..одежду.Это не нравилось..Бунтовали..их казнили.

Калиниченко Игорь

Ага, очередные выдумки , как про Сталина,

На
Наташа..

Так говорят историки.

Калиниченко Игорь

Какие?

На
Наташа..

Наши..

Калиниченко Игорь

Ваши, но не мои

На
Наташа..

А у нас они разные?

Серго

🖼 Он не любил такую одежду

На
Наташа..

Верно..верно..Это традиционная русская одежда.

Серго

Мне нравится 🖼

На
Наташа..

Скромно.. и красиво. А Бузова ..в труселях.. на сцене.

Серго

Просто в другой одежде на неё не кто не посмотрит 🖼

На
Наташа..

Грудь дома забыла..

Серго

Ну да Она как доска плоская что в ней находят

Vladimir Afanasiev

Он уничтожил половину мужского населения Руси. Он был демоном.

То
Толян.

твоих предков не тронул...тоже видать демоны🤣

Vladimir Afanasiev

Не совсем так. Мои предки были из Самары. Когда Русский царь колонизировал Среднюю Азию, он обещал русским переселенцам огромные гектары земли и не брать в армию рекрутов. А тогда служба была 25 лет. Он не обманул, всё выполнил. Но русских посенений там скорее все-го уже нет.

М.
Максим .

Вводил западную моду.Можно сказать навязывал,вопреки русской.

На
Наташа..

Да..так было, говорят.

Ел
Елена

Впервые слышу что Пётр 1 был в чем то виноват перед женщинами

На
Наташа..

Он не жаловал традиционную русскую одежду..Не нравились корсеты.. и декольтированная одежда. Бунтовали.. Их казнили.

Ел
Елена

Так же ему не нравились длинные бороды у мужчин

Игорь Бухтияров

Он вывел женщин из закрытых теремов на всякие балы и попойки

Олег Розов

Курица - не птица, прапорщик - не офицер, женщина - не человек.