Серж

Известно ли вам, что существуют религиозные Христиане , и существуют верующие Христиане, и между ними огромная разница ?

Ответы
Ma
Margaritavalerevna

Верующие - любят, принимают, милосердные, потому что реально знают Иисуса, а религиозные - грубо говоря - бьют Библией по голове.

Ma
Margaritavalerevna

Я встречала и тех, и других.

Та
Татьяна

а известно ли вам, что после смерти Христа, еще почти два века христианство считалось крайне опасной сектой???

Серж

Канеш , более того еще 9 веков их гнали и убивали за веру

Мидин Исмаилов

Да они разные. Есть маниакально религиозные, они люди опасные. Они есть во всех религиях.

Леонид Логинов

Да, и еще бывают верующие, не относящиеся ни к одной конфессии...

Леонид Логинов

Какой еще пример, когда всё уже сказано. Это о людях, которые просто верят в создателя или высший разум.

Танюшка

нет и не хочу знать. они существуют отдельно от меня.

Геннадий Кухтин

я сам себе в этом реальный наглядно данный образец

Марина Колесникова

ну да есть фанатики,а есть просто верующие

Серж

И религия это как раз и есть фанатизм

Марина Колесникова

ну можно верить в простые истины и не молиться по сто раз в день

Серж

Нет , как вы сказали , верить просто НЕВОЗМОЖНО, молиться необходимо но не по 100 раз в день , можно меньше , молитва это " воздух" для духа человека

Вадим Левин

Во всех религиях есть "Ортодоксы"

Unknown User

есть ещё всякие христиане

Серж

Нет другие просто неверующие

Unknown User

лично я христианин-агностик

Unknown User

вот так

Unknown User

христиане даже совмещали инквизицию и священные войны с заповедью "не убий". Чего только не бывает.

Ирина Козак

нет, зачем это знать

Серж

Чтобы сделать верный выбор

Алекс Санекдот Загадайкин

типа старовер

Серж

Да ну о них мало известно они закрытая группа

Костя Евтинов

Да известно

Александр Третьяков

поясните

Александр Третьяков

сомнительно, что копии с подлинников... Как в былые времена говорил Станиславский- Не верю!

Серж

Тогда зачем говорите ? Вы уже решили не верить

Александр Третьяков

я должен быть уверен в своей правоте...

Серж

Открою вам секрет : вы никогда не будете уверены в этой правоте

Александр Третьяков

,,, я знаю, что ничего не знаю, ....................?

Izabella Pilosyan

Какая?

Серж

Как жизнь и смерть , примерно

Izabella Pilosyan

Как небо и земля, как рай и ад, как дьявол и Христос, в конечном итоге огромная разница или маленькая каждый живет как хочет, кто мы, чтобы обсуждать или осуждать

Сергей Ткаченко

чушь