Ольга Степановна

Знание можно передать, мудрость же — никогда?

Ответы
Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Ольга Степановна

Благодарю

Юрий Юрченко

Знание можно передать только в том случае, когда оно попадает в умную голову. Мудрость это вещь бессмысленная если её даже передать некому.

Филосыч

почему же, можно, но мудрость это и набор правил и желания принять их... второе передать нельзя, человек должен сам это полюбить

Филосыч

вроде бы философ это тот кто любит мудрость... но на самом деле скорее философ это тот кто любит мудрствовать

Ольга Степановна

Наверное так

Филосыч

реально мудрые люди далеко не всегда сразу и заметны

Ольга Степановна

Мудрость тиха

Филосыч

угу

Дмитрий Овчинников

МОЖНО ПЕРЕДАТЬ МУДРОСТЬ ЧЕРЕЗ ФРЕСКИ КОТОРЫЕ ОСТАВЛЯЛИ НАМ ПРЕДКИ И РАЗНЫЕ ПИСАНИЯ

Сергей Типанов

Знание можно быстро получить а на мудрость нужно много времени и не каждому.

Надежда Генералова

Вы правы.Знания в жизни и в школе получаем,а мудрость приобретаем с годами.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Мудрость э и приумножены...то знания которые подтверждены личным опытом...

Виктор Шаламов

Мудрость -это знания плюс опыт. А опыт передавать труднее знаний.

Ольга Степановна

Практически невозможно

Виктор Шаламов

Можно. Когда то ещё до конкуренции на заводах был обмен опытом от пожилых молодым. Конкуренция это исключила. да и в других отраслях тоже такое было.

Алекс Венцель

Верно, но кое-что всё-же в генах предаётся от родителей детям...

Ольга Степановна

Гены да

Хевессанор

знание можно передать... к мудрости можно привести....

Алексей О.

Знание - чужое всегда.
Мудрость - свое изначально.

Александр

мудрость и так всем дана. а вот опыт разный у всех

Аделинка

дядь Саш, я мудрая? 😊

Аделинка

любишь ты свои вопросы перекладывать 😄

Феечка На Шпилечках)))

хитренький и строгий, без смайликов 😄

Феечка На Шпилечках)))

я это уже давно сказала, ты это тока счас прочитал 😄

Феечка На Шпилечках)))

каждое отправленное слово можно считать устаревшим 😊

Аделинка

😄 ох, любите вы поговорить без меня

Мария Роль

Пусть зубрят те кого Бог мудростью обделил

Belich Roman

Мудрость - опыт... Знания без опыта - ничто...

Ольга Степановна

Опыт- сын ошибок

Belich Roman

и гений... 😉

Ольга Степановна

Пушкин наше все

Belich Roman

не совсем... Тетрадь он спрятал... Донести не смог...

Лариса

Опыт-бьет больно,зато объясняет доходчиво

Зиннур (Октябрьский)

Не мыслям надобно учить, а мыслить. И. Кант

Solomon Gruzmarg

Верно.Мудрость можно приобрести знанием.

Михей Никонов

мудрость приходит с опытом и ошыбками

Salvador Dali

знания бывают разной полярности

Ольга Степановна

Мрачновато

Salvador Dali

я их с кандинским не воспринимаю

Salvador Dali

я их с кандинским не воспринимаю

Ольга Степановна

чужды Вам углы и линии прямые

Ольга Степановна

Прекрасно

Суфия Каримова

она сама со временем приходит....