Николаич

в Германии есть президент?

Ответы
Pələng

Германия, это парламентская республика, соответственно канцлер и есть глава государства, а президента нет.

Лиза Иванова

Есть. Но у него очень ограниченные полномочия и на международный уровень он не выходит, кажется.

Ва
Валентина

Да. Но реальной властью обладает канцлер...У президента - представительская ....

Слава Касьянов

Есть, недавно выбирали. Вот на политической сцене его почти не видать.

Пани Яблонская

есть но его должность чисто протокольная там все решает канцлер.

Галина Золотарева

есть ,но какой-то незаметненький, воеводит канцлер в основном!

Лю
Людмила

🖼 А как же ! Есть .

Тамара Гончарова

Есть, но типа свадебного генерала. Ангела там рулит

Татьяна Семилетова

Да. Но реальная власть - у федерального канцлера.

Голубь Сизый

Тихо сидит и ждёт когда канцлера вынесут мимо!...

Александр Некрасов

Есть, но не такой, как в ряде других государств.

Александр Некрасов

У них президент лишь представляет государство на международной арене или принимает отставки правительств. Должность церемониальная, как у английской королевы.

Виктор М

ониж не лижут зад америке, вот и нет президента

Николаич

не ленись,зайди в поисковик

Валентина ***

недавно тут сказали, что есть. я забыла, кто он

Ирина Божкова

Президент есть,но канцлер руководит страной

Елена Супликова

есть, но почему-то канцлер всюду впереди

Наталья Попова

Есть. Меркель - типа премьер-министр.

Николаич

премьер и президент разные должности

Наталья Попова

Вот я и ответила вам, что в Германии есть Президент. Но,поскольку там Меркель мелькает часто, все могут подумать,что она главная. А скажите, какую функцию выполняет английское королевское общество.

Николаич

бутафория,верность традициям

Наталья Попова

Академия наук. Типа "английские ученые..".

Георгий Королёв

Есть, но полномочия у него нулевые....

Vyacheslav P.

есть. в Японии тоже есть король.

Natalia Natalia

Есть..но его ни кто не видел😊

Мир

Там канцлер у них заседает.....

Мир

Правда что ли? 😄 Возьму на заметку...

Мир

Не лень. Погуглю обязательно