Пр
Пррпрполролпрорп

Человек перестает осуждать других, как только победит самого себя, — Толстой, Л.Н. Вы победили себя?

Ответы
В Лад

Конечно впадаю в слабоумие , но быстро очухиваюсь и с смеюсь над собой и привычкой

В Лад

А он и так - естественен по жизни

Пр
Пррпрполролпрорп

людей можно разделить на три группы: жертвы, вредители и морально устойчивые люди — сокращенно МУЛ . Группа «вредители» — это вредоносные типы, от которых страдает первая группа людей, именуемая «жертвы». Группа «жертвы» является объектом унижений, насмешек и бог весть еще чего со стороны вредных людей в силу её эмоциональной уязвимости, моральной неустойчивости, тогда как третья группа — МУЛ, наоборот, отличается сильными морально-волевыми качествами, помогающими ей выстоять перед любым натиском со стороны вредителей и, мало того, нейтрализовать их вредоносную активность, в противном случае, человечество не выжило бы и кануло бы в лету.

В Лад

Что то очень теоритично в чем практичность этой систематизации

Пр
Пррпрполролпрорп

Предупрежден - вооружен. Разумеется, это тезис, который надо обосновать.

В Лад

весь энергообмен внутри системы"душевный человек" построены на принципе "ты мне я тебе " - торгашество - неестественен , мало интересен мне - есть другое - как метафора указывающая на это другое - Иисус изгоняющий торговцев из храма

Света

Не осуждаю и не обсуждаю, мне просто пофиг и некогда хернёй заниматься..

Гаврилов Александр

я не осуждаю других , если это не затрагивает лично меня

Пр
Пррпрполролпрорп

"Кто знает себя, тому не страшно то, что о нем говорят, — Имам аш-Шафии." Вам не страшно, что о вас говорят?

Гаврилов Александр

я нормально отношусь к критике
на сплетни не обращаю внимания

Пр
Пррпрполролпрорп

Совесть есть?

Пр
Пррпрполролпрорп

Что она вам шепчет?

Гаврилов Александр

не та ситуация , чтобы прислушиваться к совести

Ра
Раиса.

Я ВРОДЕ НЕ БОРОЛАСЬ, В ХАРАКТЕРЕ ПРОСТО НЕТ -ОСУЖДАТЬ ...

Ек
Екатерина

Если исходить из этого, то да, победила)

Пр
Пррпрполролпрорп

Я вам верю. )

Ек
Екатерина

Спасибо)

Ел
Елена

Работаю в этом направлении.

Пр
Пррпрполролпрорп

"Кто знает себя, тому не страшно то, что о нем говорят, — Имам аш-Шафии." Вам не страшно, что о вас говорят?

Ел
Елена

Не страшно, это не мои проблемы

Пр
Пррпрполролпрорп

Совесть есть?

Ел
Елена

Конечно, я не приношу вреда окружающим, но не подчиняюсь им.

Александр Данкев

К сожалению нет...

Пр
Пррпрполролпрорп

Я победил. Я не осуждаю людей, я их критикую, правда, не всех.

Александр Данкев

Ну мне вы можете соврать, себе нет!

Крестина Белавина

Это не возможно

Пр
Пррпрполролпрорп

"Кто знает себя, тому не страшно то, что о нем говорят, — Имам аш-Шафии." Вам не страшно, что о вас говорят?

Пр
Пррпрполролпрорп

Совесть есть?

Крестина Белавина

Что такое совесть? Отношение к себе, или к окружаещему миру?

Пр
Пррпрполролпрорп

К окружающему миру через свое Я.

Крестина Белавина

Ситуации разные

Алла Батагова (Кокоева)

Ни за что

Пр
Пррпрполролпрорп

"Кто знает себя, тому не страшно то, что о нем говорят, — Имам аш-Шафии." Вам не страшно, что о вас говорят?

Алла Батагова (Кокоева)

Да все мимо ушей. Тот кто говорит, о них еще хуже молвят.

Пр
Пррпрполролпрорп

Совесть есть?

Алла Батагова (Кокоева)

Для таких говорящих еще совесть нужна.?

Николай Кушнир

Почти

Пр
Пррпрполролпрорп

"Кто знает себя, тому не страшно то, что о нем говорят, — Имам аш-Шафии." Вам не страшно, что о вас говорят?