Татьяна Лисовенко

Почему такая разница в религиях и обычаях между народами,по сути мы же одинаковы физически?

Ответы
Игорь Выслюк

Если смотреть с теологической точки зрения, то все религии похожи разница только в названии божества. А что касается направлений в религии как то - протестанты, католики, баптисты, еговисты, шииты и тд. то тут дело в деньгах. Можем создать свою религию назваться верховными жрецами сказать своей пастве, что взяли самое лучшее от всех религий и будем брать десятину с каждого ездить на майбахах и отдыхать на мальдивах. Люди ленивы им лень взять Библию и почитать. Поэтому и появляются там всякие аунсенрикё и тд. а Бог один у разных народов просто наз. по разному - всё остальное БИЗНЕС!!!

Игорь Выслюк

Да ещё про обычаи, чем дальше село от села, народ от народа тем сильнее отличия в обычаях или они совсем другие

Олег Сухой

вы уверенны? Когда то знаменитый английский разведчик Бернс кстати племянник Р Бернса(шотланский поэт ну его стихи положены в песне из к.ф Здравствуйте я ваша тетя. ну это Любовь и бедность на всегда меня поймали в сети...) так вот он знал 8 восточных языков в совершенстве под личиной дервиша бродил по востоку. Но как он писал потом в мемуарах заболев обратился к знахарю и тот ему сказал, что он европеец. И на удивленный вопрос дал объяснение что внутренние органы расположены у европейцев по другому.

Татьяна Лисовенко

То есть моя почка восточному человеку не подойдёт? мало того что я женщина,да к тому-же не верная))),У китайцев вообще потовые железы отсутствуют и что?,по сути они такие-же,тогда можно и к внешним признакам придраться,как вы думаете предок у нас один? А бог?

Олег Сухой

так он у всех разный.Вот скажите почему группа крови и то у людей разная ежели мы от Адама с Евой?))

Татьяна Лисовенко

Мне тут говорили нас так бог запрограмировал,,то есть Адама,если он создал вселенную,то что ему кровь)

Олег Сухой

скачайте книгу Глубинная книга Пятибрата. Только, что бы потом мозг не свернуть)))

Татьяна Лисовенко

Он у меня уже закипает,здесь столько мнении,удивительно

Олег Сухой

ну вот там и описано как программировали и что из себя представляет лунный комп под названием Судьба. и много чего))

Антонина Дуплий

Да наверно, сильной разницы то нет. Только у русских женщины стали болле и эмансипированней, и больше возложили себе на плечи, а началось наверное давно, когда из деревень перебрались в город. Ведь и сейчас, те женщины - мусульманки если поглядетт, то тоже делают отступления от религии, и платки сняли, и брюки одели, и курят. А в деревнях , селах и т.д. Остаётся всё так, как должно быть

Николай Орленко

Вопрос очень хороший и своевременный! Ответ на этот вопрос в этих двух книгах: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
и МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте.
Копии в блоге: Неизвестный Гений.

Олег Потоцкий

На самом деле в религиях разница небольшая. Я, например, как православный христианин, не раз прекрасно находил общий язык и с мусульманами и с католиками и с протестантами. Причём - в спорах с неверующими людьми мы не раз исповедовали одну и ту-же точку зрения. А вот от людей околоцерковных не раз исходили проблемы...

Татьяна Лисовенко

А обычаи, у христиан они стали мягче за несколько столетий,у мусульман нет,чего стоят вывешивание простыни после свадьбы? И отрицание мужчин помощи по дому,эти вопросы лояльно не обсуждались ?

Олег Потоцкий

Но ведь это обычаи не церковные... За неправильно переведённой и понятой фразой апостола : "...жена да убоится своего мужа..." может стоять как христианская любовь между супругами, так и бытовой са..изм под видом повышенной "религиозности"...

Татьяна Лисовенко

Почему обычаи разные если предок один? мне говорили что сатана развёл много религий что-б запутать людей,и погубить больше, вы считаете христианство от Бога,значит ислам ложная? не могут все религии быть истинными,

Олег Потоцкий

Наверное вы правы. Отсюда и злоба и неустроения. Хотя кроме Сатаны мы и сами приложили к этому руку ...

Татьяна Лисовенко

Согласна, глупо во всём обвинять сатану

Петр Ленивкин

Все одинаковы без сомнения..и бог един...но это все люди разделили на религии и кланы...которые возомнили себя наместниками бога на земле...чем больше народа в приходе тем больше прибыль...тем больше власть над людьми....разделяй и властвуй...вот это главный козырь..а вера это как механизм воплощения власти

Татьяна Лисовенко

духовность превратили в материальное ,и мне здесь писали что это сатана разделил,чтоб людей запутать и разеденить

Петр Ленивкин

ну это то как раз что в свое время евреи написали для нашего порабощения...не сатана...все люди делали...пред богом все равны...но нашлись те которые стали себя ставить выше...то есть если править другими то можно жить припеваючи ничего не делая...алчность всему вина...легче всего сказать сто это действие темных сил...господа начните с себя...уберите внедренную рабскую философию...рабов божьих уберите...поверьте наконец что мы дети бога отца нашего...и он как отец нас любит...и мы его так же должны любить...и если мы дети..то между собой братья...а значит равны...но хотим вопреки создателю сидеть все от него по правую руку...власти хотим и денег...

Nikita Орлов

Если деревни близко, то сленг и говор одинаковые, если немного дальше - уже есть различия, если другая нация - у них другой язык потому, то они жили когда то очень далеко от этих деревень. Появился настолько сильный акцент, что невозможно ничего разобрать.....Вот так и появились переводчики.

Владимир Рыболов

Есть ряд причин. Но в начале так не было.. .Был один Бог, одна религия, и все люди говорили на одном языке . Центром образования различных религий, а также астрологии, магии, учения о многобожии является город Вавилон от которого сейчас остались только руины на территории Ирака.

Тимур Исмаилханов

Красивые пары ,когда спутники относятся к разным религиям.Ведь Бог один для всех все мы под ним ходим! А обычаи это образ жизни народа издревле....Так что если выбираете спутника из другой религии то придется приучиться к обычаям и он в свою очередь должен знать ваши обычаи....

Татьяна Лисовенко

мужчина вряд ли будет придерживаться обычаям жены,на сколько я знаю две веры в семье невозможны,но то что все люди равны согласна,если б обычаи и традиции сгладились,вообще было бы замечательно

Тимур Исмаилханов

Не решаемых проблем не бывает! Знать обычаи это трудно?Если любит изучит ничего в этом сложного нет...

Татьяна Лисовенко

может вы и правы,но я не уверена

Тимур Исмаилханов

Успехов Вам! Верьте в мужа,думаю он не подведет...

Андрей Нюнько

Всемирный космический разум. Его называют богом, Аллахом и прочее.Религии придуманы для того, чтоб держать народ в повиновении. Иисус собрал своих учеников и помыл им ноги. Сказал своим ученикам, что все должны быть равны. Но в церквях нам внушают - "Бог терпел, и нам велел".

Татьяна Лисовенко

терпелки то не вечные,сколько столетий ещё люди терпеть будут

Андрей Нюнько

"Волки и овцы по разному понимают слово "свобода", вот сущность разногласий, творящихся в человеческом обществе"- А. Линкольн. Кто то верит батюшкам и преклоняется перед ними. Другие ищут ответы в специальной литературе и повышают свой умственный потенциал.

Алексей Токарев

Физически одинаковы, целей стремимся достичь разных. Например, у одного народа обычай краситься и душиться предполагает увеличение привлекательности, у другого - слиться с природой. Соответственно, краски, запахи и связанные с этим обычаи совершенно разные.

Татьяна Лисовенко

но религия она разъединяет,вроде и основа одна, а не понимание существует,не терпимость,не приязнь,если хочешь связать свою жизнь с человеком другой веры должен принять их веру,или вообще запрет,такое впечатление что каменный век не прошёл

Алексей Токарев

Религии в настоящее время, основываясь на одних и тех - же текстах (Библейские тексты лежат в основе иудаизма, православия, католичества, ислама) стремятся достигнуть совершенно иных, чем раньше, целей: денег и власти. Власти над паствой, которая в любой момент даст денег и всего остального, что попросишь. И живет священство по принципу "разделяй и властвуй". Конечно, говорю крамольные вещи, но считаю, что это так...

Татьяна Лисовенко

да не крамольные это вещи,я согласна с вами,а вообще каждый имеет право на своё мнение. ,спасибо

Табуретыч

сатана как обезьяна Бога наделал множество лжеучений выдавая себя за Творца под разными именами вымышленными и настоящими,помимо всевозможных ложных вер,даже в христианстве существует тысячи различных сект,но Духа Божьего там нет из-за ересей различных..

Рустик М........

Религия-это наука о вероучении,а разделено это по воле Всевышнего.Обычаи народов придуманы людьми,как говорится-"кто,на что горазд".Каждый боле-менее значимый род,дабы показать значимость,оставлял после себя устои и традиции,которые и называем-обычай.

Татьяна Лисовенко

Бог един,зачем разделил?Мусульмани считают христиан неверными,да и мы не лучше,смысл тогда в различии ,что б враждовали

Рустик М........

Мусульмане не считают христиан неверными.Неверные-это идолопоклонники,язычники,бесцельно живущие люди и те кто поклоняется сатане.Вражду устраивают спецслужбы,чтобы денег заработать,а верующие заняты служением Господу.

Кудесник +

обычаи складывались веками, и на разных территориях они конечно разные, а религии уже подгонялись под обычаи , иначе она бы просто не прижилась. но есть еще и фактор внешнего воздействия, когда религию вводили силой. а по сути то мы конечно одинаковы.

Татьяна Меньшова

это все происки властьимущих, они создали разные религии из одного учения, чтоб народ держать в страхе... даже в библии о двух разных религиях пишется, старый завет-иудаизм, новый - христианство... вот такой вот парадокс

Татьяна Лисовенко

Спасибо,про иудаизм я не знала,впервые слышу,где вы об этом читали,напишите источник ,интересно

Татьяна Меньшова

просто уже не помню, много чего читала и слушала от разных источников о том как учение в религию превращали и как переделывали и что утаили от народа. Сейчас читаю "Сэнсэй. Исконный Шамбалы. часть 2" Анастасия Новых, это скорее художественное произведение, но много рассказывается о религиях и факты противоречащие приводятся, как все переписывалось и переделывалось и для чего это надо было... так же на ютубе наткнулась на записи в которых рассказывается как историю под себя переписывали и искажали факты, тут ссылки можно отправлять?

Татьяна Лисовенко

Не знаю,попробуйте вдруг получится,интересно же,!

Катена Хренкова

Доброе утро,да вы правы,но я считаю,что мы больше сами делаем зла и на носим себе удары,чем верим в доброту.и кстати мы забыли,что такое Бог,кроме как воинства,зависти и зла -мы практичесски и не видем за собой ничего

Татьяна Лисовенко

И такое неведенье массовоё,если да то почему мы этого не видим,что сложного не делать зла,не оскорблять,не унижать других?

Катена Хренкова

проссто не хотимэто видеть.поссмотрите что твориться на украине-почему?зачем эти люди все рушат? и с какой целью

Татьяна Лисовенко

власть это своего рода наркотик,и одни алигархи захотели власти и свергли других,и смысла в этом нет,для простого народа это катастрофа,но богатым сволочам на это нас-рать

Константин Шакиров

В части религий дорог к БОГУ много. В части разнообразия тут имейте ввиду географический фактор проживания. А если бы все были бы одинаковы, то уже бы все вымерли, а так есть возможность сохранится в разнообразии.

Ел
Елизавета

а смысл то в них во всех один. только придумны религии для по-разному мыслящих. одни и те же слова не всякий поймет в силу своего развития, склада ума и т.д. вот поэтому много религий, а главное в них все одно и то же.

kostenko

А образ жизни, климат, рацион?? Очень сильно влияют. Вот, к примеру, евреи в своей пустыне 2000 лет не мылись и стыд придумали. А эллины и славяне гигиену соблюдали и в голом виде себя вполне нормально ощущали )))

Татьяна Лисовенко

Я с вами и согласна и не согласна,но спасибо за ваше мнение

Грач Налбандян

А кто сказал? Религии по своему принципу одинаковы. Вот интерпретируются они по разному. Сколько людей, столько и течений. Это, как отношение к цвету, одним нравится, других раздражает. Не верите, почитайте.

Татьяна Лисовенко

Каждый придумывает кто на что горазд? А такие уж ли мы разумные,что нами правит религия и традиции

Грач Налбандян

Ну, это вы зря. Они нужны, порой очень. Здесь, главное условие, чтоб без фанатизма.

Татьяна Лисовенко

Тогда мусульманские обычаи фанатичны?

Грач Налбандян

Нет, они более подвержены традициям, и всего лишь. Многие женщины, выйдя замуж за мусульман, сравнивая, считают их нормальными.

Грач Налбандян

Я бы мог привести кучу аргументов в пользу традиций, и не только мусульман. Но попробуйте разобраться в этом сами. Всего доброго.