Татьяна Лисовенко

Почему такая разница в религиях и обычаях между народами,по сути мы же одинаковы физически?

Ответы · страница 4
Azamat Saidov

Да мы все физиологический одинаково. Но вера это душевный вопрос. Обычаи относится к местоположения и вера.

Дмитрий Бурлаченко

просто !!!!!!! один человек считает так а второй по другому но так же!!!!!!!! но ни кто не хочет согласиться!!!!!!!!!

Татьяна Лисовенко

религия эот средство управление народом,

Дмитрий Бурлаченко

вот вы сами на свой вопрос и ответили!!!!!!!!! только надо начать с двух человек!!!!!!!!!)

Дмитрий Бурлаченко

ну не знаю !!!!!!!но разногласия от куда то пошли!!!!!!!!!!!

Татьяна Лисовенко

пришли))) спасибо за мнение

Лариса Бекрешева

Потому что религии не от Бога, а от земных. Богу все равно как мы его назовем и какими ритуалами восславим

Лариса Бекрешева

Даже не это! Просто властвуй... и обогащайся!

Просто Осень

С этим ещё можно согласиться,а вот почему на религиозной почве настоящие войны идут,ведь Бог-то один!?

Татьяна Лисовенко

меня тоже это интересует.но ответа пока не нашла

Просто Осень

Получается религия -искуственное разделение людей.

Татьяна Дагдаверян

ПРИЧЕМ ТУТ РЕЛИГИИ, ЭТО ВСЕ ПОЛИТИКА, А ТОЧНЕЕ -ЭКОНОМИКА,ВОБЩЕМ ВСЕ ИЗ ЗА БАБОК, КАК СКАЗАЛ ЗАДОРНОВ

Татьяна Дагдаверян

НУ ЭТО ЯВНО КТО ТО ИЗДЕВАЕТСЯ, У ВАС ВМЕСТО ФОТО КАКАЯ ТО НЕ ПОНЯТНАЯ КЛЯКСА

Татьяна Лисовенко

Знаю))) я её козявка называю,ну что поделаешь))

Татьяна Дагдаверян

ЭТО ЖЕ ВЫ НЕ САМИ ПОСТАВИЛИ?

Татьяна Лисовенко

Нет козявок админы ставят))) это прикол от них

Татьяна Дагдаверян

БУДУ ТАК ЖЕ ПОСТУПАТЬ.ПРИЯТНО БЫЛО ПООБЩАТЬСЯ,ПОЙДУ СПАТЬ

Радомир Велес

А при чём здесь физиологическая одинаковость то?Дело не в этом, а в месте рождения каждой религии.

Татьяна Лисовенко

я только в самом начале,даже на первую ступень не стала,но есть желание разобраться

Радомир Велес

Татьяна, я всегда всем советую, почитайте сами, осмыслите своим умом. Да, тяжело, но зато потом сразу возникает вопрос: а мне это надо? Ведь Ветхий завет - это адаптированная для Гоев Тора - книга описывающая историю еврейского народа, причём не самую лучшую, от сотворения, до пришествия Христа. Спрашивается, зачем это знать нам, славянам? Я всегда нейтрально отношусь к любой религии, но лишь до тех пор, пока она не становиться навязываемой. К большому сожалению, мы это сейчас и наблюдаем и в СМИ и в школах.

Татьяна Лисовенко

я много с нашей переписки для себя поняла,я вам писала ко мне свидетели приходят,я начинаю понимать,что они мне навязываются и надо это прекратить,они предлагают с ними изучать,но это будет их учение,а не мои мысли и выводы,они так складно рассказывают,но я не хочу того что хотят они

Радомир Велес

Татьяна, вы абсолютно правы. Не надо изучать с ними, там будет сплошное зомбирование и навязывание их понимания. Их цель, затащить в секту. Ведь каждый новый прихожанин, это прежде всего деньги! Любая религия, это прежде всего финансовая пирамида, в которой верхушка купается в богатстве, а рядовые члены - источник халявного дохода. Ведь они что делают, затягивают, потом идёт обработка и в дальнейшем, человек несёт им все свои сбережения, отписывает им недвижимость, а в замен его объявляют святым,а в дальнейшем он становиться вечным рабом для верхушки.

Татьяна Лисовенко

Спасибо вам,была очень приятная беседа)))

Шеф Татарин (Самара)

люди стремятся отличиться чем нибудь, во всем виноваты честолюбивые , стремящиеся к власти люди

Владимир Храмов

Если глубоко изучить и понять, то основы воспитания и сосуществования во всех религиях похожи.

Эдуард Иванов

У каждого народа были свои учителя...Скажи человеку 100 раз,что он свинья;на 101 раз он захрюкает...

Татьяна Лисовенко

а за чем так с людьми поступать

Лера =*

Физически да.Морально мы абсолютно все разные.Воспитание,среда обитания,родители.Все другое

Татьяна Лисовенко

Если предок один,обычаи почему разные?Как потерялась связь между народами?

Лера =*

е могу ответить на этот вопрос

Ул
Улугбек

Потому что люди не готовы принимать друг друга... Они общаются с ярлыками, а не самими людьми...

Руслан Якупов

религия это всего лишь форма власти, кстати идут разработке внедрения одной общей религии...

Татьяна Лисовенко

Согласна что форма власти,а кто разработки кто ведёт

Нурым Бабас

потому что у разных народов разная история, и изначально были разные условия существования

Татьяна Лисовенко

а предок один или тоже разные

Нурым Бабас

А тут даже в науке вопрос открытый... Не знаю и врать не буду

Татьяна Лисовенко

Так нас Бог создал,или эволюция

Нурым Бабас

Тоже вопрос открытый, хотя я больше к первому склоняюсь...)))

Danil Kim

Это может Зависеть от разного духовного развития разных народов. Мы же все морально разные.

Татьяна Лисовенко

ну предок у нас один бог один,разошлись в силу перенаселения,и забыли свои корни?ведь жили вместе были общие обычаи,и потом бац амнезия?

Danil Kim

возможно........ 🙂 Ну вы подумайте, если со временем увеличиволось количесвто населения, то людям приходилось расходится искать новые места, и вот со временем люди начали забывать свою культуру. Вот пример: ваши родители вам рассказывали то как жили они как раньше людя разговаривали, жили, учились. Если говорила то ок, но как насчет твоей бабушки?

Татьяна Лисовенко

Всё таки забыли?КАК готовить,я имею в виду рецепты,передаются с давних времён,и если меня научили,как я могу это забыть,про бабушка,бабушка,мама,из поколения в поколения,я свою дочь научу так-же,чё-то в этой амнезии не так

Сергей Андреев

Потому. что религия - это попытки познать природу методом придумывания историй для детей.

Сергей Андреев

Еще двадцать лет назад это знал всякий грамотный человек. учившийся в школе. Как быстро деградировали...

Татьяна Лисовенко

раньше говорили бога нет,сейчас поТВ проповеди идут,поди разберись)))

Сергей Андреев

Ну на то и мозг. Я ТВ уже лет 10 не смотрю почти.

Татьяна Лисовенко

Я только месяц не смотрю,не могу,эта политика меня в дрожь вгоняет

Сергей Андреев

Ну вот в освободившееся время прочитайте "Краткую историю времени" Хоккинга или "Элегантную Вселенную" кого-то еще - интересные познавательные книги.

Гога Мога

Многобожие,это как партии у которых Лозунги разные,а суть одна.."ПРОРВАТЬСЯ К КОРМУШКЕ,"

Галина Коваленко

А разве большая разница в религиях?! Все религии учат добру. Трактуют по разному люди.

Галина Коваленко

А обычаи от образа жизни пошли.

Татьяна Лисовенко

Предок один,а трактуют об этом по разному,смысл какой в этом

Галина Коваленко

Ну живём то мы в разных местах. Даже жители соседних сёл отличаются своими традициями. Что же говорить о народах!

Татьяна Лисовенко

Мы разные или хотим сами отличаться друг от друга,и зачем

Альбина Ботова

Не такая уж и большая, если вдуматься. Основные догмы одинаковые. Да и обычаи похожи.

Татьяна Лисовенко

Ну да ,мы все в одежде ходим,если вдуматься

Альбина Ботова

Если вы читали сообщение полностью, то я про религиозные догмы, а не про то , что одеваем и что едим.

A&
Aleksey <^>

Физически одинаковы, одиваемся по разному и имена у нас разные. У каждого свой путь.

Татьяна Лисовенко

Если предок один,почему пути разные,люди в прошлом поссорились? и история умалчивает почему?

A<
Aleksey <^>

Изначально знания были одни. Они забывались, пересказывались с исправлениями, недосказывались. Во все времена приходили великие учителя человечества и давали новые знания дополняющие предидущие. Время идёт человек и его сознание меняется. И требуются новые знания. У таких святых учителей, пророков всегда были последователи, они и прославляли личность святого. Так и появлялись разные веры, религии. Люди со временем что-то исказили, что-то недосказали, риврали. Появились ложные религии и секты

Татьяна Лисовенко

И как найти правду,ведь получается,она у каждого своя

A<
Aleksey <^>

Правда одна. Мнений много. Ищите что вам ближе. Я не могу вам навязывать своё мнение.

A<
Aleksey <^>

Всегда пожалуйста. Спасибо за вопрос.

Дмитрий Лазарев, Москва

Менталитет и стадии становления разные. .. некоторые народы еще хвосты не скинули...

Татьяна Лисовенко

Мне нравится ваше определение :D)))