Татьяна Лисовенко

Почему такая разница в религиях и обычаях между народами,по сути мы же одинаковы физически?

Ответы · страница 8
Wiliam Frost

Климатические , географические, экономические причины.

Ольга Алешина

просто у бога много имен,а главное не религия ,а совесть

Игорь С

религия была создана для того,что бы управлять массами

Татьяна Лисовенко

я тоже верю,что с нашей планетой и людьми что то не так,начинаю склонятся,что нами инопланетяне управляют,если у людей до сих пор не хватило ума найти способ искоренить дикость и жить в мире

Татьяна Лисовенко

если честно думала высмеете меня,сейчас

Игорь С

совсем нет!!! мы эксперимент....пока букашки приносят пользу нашему саду мы их не трогаем,а как только начнут вредить мы сразу их уничтожаем.... Так и с нами -как только мы начнем вредить нашей планете,нас сразу уничтожат

Татьяна Лисовенко

А религия своего рода предупреждение ?обещание концы света?

Игорь С

нет,религия-опиyм ! А ВЕРА -это личное

Алексей Шаповалов

Не правда. Разные: у кого-то глаза шире, а у кого-то уже.

Татьяна Лисовенко

А почему неприязнь и не понимание между народами

Belochka-Zimnaja L.

география... история... традиции... нации-народы... расы...

Ал
Александр

Основа одна.. просто религией некоторые прикрываются

Татьяна Лисовенко

Предок один,а зачем прикрываться,разделяй и властвуй?

Ал
Александр

Вот властвовать кто-то и хочет, кто просто разделяет)

Татьяна Лисовенко

На кого намекаете,на сатану?

Ал
Александр

на не правильное понимание Джихата.. а сатана в нас каждом живет..

Татьяна Лисовенко

Я вообще Джихат не понимаю,вот и спрашиваю почему разные мы

Ал
Александр

Деньги рулят.. По идее и джахат святое и по правилам, но некто умный направил за деньги все в другое русло.. Начиная с крестовых походов..зачем заставлять под меч?? А чтоб силу свою показать..и не в религии было дело

Николаич

все религии одинаковы по сути,они учат любви и морали

Татьяна Лисовенко

Если у нас предок один,религии все так утверждают,как получилось,что обычаи разные, для чего эти отличии

Владимир Емельянов

больше спросить нечего. если интересно найди в инете.

Татьяна Лисовенко

В инете можно всё найти,кроме мнения людей,и общения

Аля Салихова

разные предводители. разные племена разные посланцы

Татьяна Лисовенко

И ни что нас не объединит?

Наталья Горшкова

не вижу большой разницы,она есть ,но не значительная

Наталья Горшкова

возможно,не так страшны их традиции,вы просто не слишком этим интересуетесь-вас же никто не гонит в горный аул,да и там уже люди живут по другому

Татьяна Лисовенко

Вы ошибаетесь,традиции у них остались,такие-же, даже в городах, я задавала вопросы мусульманам,поверьте мужчины красиво говорят у них но в домашних делах не помогут,даже если у вас младенец на руках

Наталья Горшкова

можно подумать наши помогают,не думаю что ваш муж стирает, готовит, моет полы и меняет пеленки-это бред мужчина в любой нации в первую очередь добытчик,а простыни и в наших деревнях вывешивали просто и свою историю знать надо-кто хозяин в доме и поверьте что там женщины не так плохо живут,их мужья точно содержат,даже имея любовниц-так положено. Так что у всех свои тараканы и все мы похожи на столько на сколько не похожи

Татьяна Лисовенко

Моему мужу служанка не нужна,но вы правы мы похожи на столько на сколько не похожи,я не говорила что они плохо живут,а почему мы разные, если предок один

Наталья Горшкова

потому что на верное мы все друг от друга далеко как юг и север

Никитин Виталий

вы уверенны что у меня такие же извилины как и у вас?

Татьяна Лисовенко

ха,вы б ещё сказали что среди нас негры ходят,и это пипец какое отличие

Никитин Виталий

существенное как вы Таня а я Виталий и мы разные

Татьяна Лисовенко

ну если с этой колокольни смотреть ,то конечно,а если взять подобного вам,скажем вашего отца,и вообще люди на планете все похожи,и те которые вы называете это не отличии,а внешние признаки,а вот от рыбы и насекомых я отличаюсь)

Никитин Виталий

и физически я рожать не могу

Татьяна Лисовенко

и что) вы с другой планеты?))) или всё таки био робот,и женщины вам не нужны?

Вадим Шабашов

Разницы в религиях нет.А обычаи и менталитет разные

Кенешбек Исмаилов

Мы сами делим все,хочем отличатся,это в наших генах

Татьяна Лисовенко

я хочу в мире со всеми жить,а мусульман я не понимаю,ну и других не понимаю,предок у нас один,а обычаи и уклад жизни разный

Кенешбек Исмаилов

у мусульман что или чего не понимаете?

Татьяна Лисовенко

не только мусульман,вообще обычаи,традиции

Кенешбек Исмаилов

Обычаи у городских с деревенскими тоже разные

Татьяна Лисовенко

обычаи у русских,может упростились и смягчились,но разности не вижу,основные свадьба,похороны,день рожденье,вообще отличий нет,и церковные все одинаково,пасха,рождество,есть церковный календарь, в доступе ТВ ,нет разницы,в семье у русских более менее равноправие,всё конечно есть,но нормально,зять мой был в отпуске мы работали, он нам кушать приготовит,что б отдыхнули больше

Николай Руднев

нет ни какой разницы все верят в сверхестественное

Максим Логин

Потому что Змей великий лжец,мастер ссорить людей.

Татьяна Лисовенко

Вы считаете это происки сатаны? а как определить верную религию,угодную Богу

Максим Логин

Любая религия это способ управления массами.,о каком Боге может идти речь,если мы убиваем Его творения,всюду и кругом? Важен Божественный ОБРОЗ жизни. Религии Богу не угодны.

Татьяна Лисовенко

интересно,спасибо за мнение

Pavel Lunga

религия для души а не для тела . для тела камасугра.

Татьяна Лисовенко

ну да для души,)))что б с телом рассталась

Валерий Чайковский

но не одинаковы климатически по своим территориям

Жупар Аскарова

Это наказание. Помните легенду о Вавилоне и башне?

Татьяна Лисовенко

Да наказание за гордыню,но память и мысли остались? почему придумали новые обычаи,традиции,название религий,это тоже бог сделал?

Сергей Касперович

Если отбросить религию, то мы все одинаково равны!

Сергей Касперович

Я и говорю, что нужно отбросить религию, А Вы почитайте Льва Гумилева о происхождинии религий!

Семин Александр

Но наш разум с взрослением,заполняется по разному