Виктор Орловский

Чем отличается сено от соломы?.

Ответы
Алексей Горячев

​По сути, сено и солома – это сухая надземная часть травянистых растений, которую используют для корма и содержания животных. Однако на этом их сходство заканчивается, поскольку речь идет о совершенно разных по способу заготовки и целевому назначению продуктах, используемых в сельском хозяйстве.
Сено – это скошенная на естественных или искусственных лугах и высушенная под солнцем зеленая трава. Она сохраняет не только цвет, но и многие свойства свежих растений. В сене практически не изменяется состав веществ, содержащихся в стеблях и листьях трав, из которых оно приготовлено.

Ефим Игнатьев

Сено — высушенные стебли и листья травянистых растений, скошенных в зелёном виде, до достижения ими полной естественной зрелости, а солома — сухие стебли злаковых и бобовых зерновых культур, остающиеся после обмолота, а также стебли льна, конопли, кенафа и других растений, освобожденные от листьев, соцветий, семян.

Нурыдин Хабибулин

Вообще-то основное отличие в том, что на СЕНО - травы скашивают в период зацветания и цветения, а СОЛОМА - это стебель растения, которое уже отцвело, от плодоносило завершило свой жизненный цикл.

Де
Дед'уктор

Солома - стебли зерновых культур, оставшиеся после обмолота зерна. Сено - скошенные и высушенные травы в период цветения большинства на лужайке

Алекс Венцель

Сено это сушёная трава, а солома это нижняя часть стеблей пшеницы после косьбы...Вы лучше скажите, чем болт отличается от винта?)))))))

Ве
Ведьмочка

У болта шестигранная шляпка, у винта круглая под отвёртка😃

Алекс Венцель

Дело не в шляпке и она может быть любой , хоть квадратной или просто круглой без фаски под отвёртку. Болт всегда скрепляет какие-то две детали, а винт вкручивается по резьбе в массу или корпус детали...)))))))))))

Ве
Ведьмочка

буду знать теперь)

Неизвестно Неизвестно

а кто знает а как называется болты которые держат одвалы плуга?

Алекс Венцель

Увы, плуга не видел, но думаю, что там и при тех нагрузках больше подойдут большие заклёпки...

Неизвестно Неизвестно

Да,типа как на школьных партах

Олександр :)

Сено-луговая трава.. её животные едят 👍 солома стебла от зерновых-на ней животные спят )) правда иногда тоже едят .

Александр Бойцов

далеко мы ушли, если не знаем то, что на Руси любой мужик из самой глухой деревушки отличал с первого взгляда...

Anatoliy Kobozev

сено - высушенная для корма жвачных животных трава, а солома - срезанные стебли злаков (пшеница, рожь, и т.д.)

Артем Smit

Наверное сено это сухая полевая трава а солома это стебли от зерновых(пшеница и ячмень) как то так

Рамиль Ибрагимов

сено -это трава сушёная а солома это колосья зёрна пшена которое тоже долгое время было на солнце

Александр Иванов

сено - сушёная трава, солома - сушёные стебли пшеницы. очень отличаются по внешнему виду.

Ол
Оля

сено это трава. а солома остатки от обмолоченной пшеницы или ячменя, овса, гороха и т.д

Анна Шевчик

Сено из сухой травы, а солома из сухих скошенных зерновых (пшеницы,овса и т . д.)

Евгений Павлов

Видом. Солома сухие стебли злаковых культур, а сено высушенная зеленая трава

Dzhanik Он Же Alexey

Сено это высушенная трава для корма, а солома это отработка после обмолота.

Никому Никабельный

сено это скошенная трава, солома -это обмолоченные злаковые культуры

Наталья Кожевникова

Солома-стебли сухие после обмолота зерновых-а сено-травы душистые )))

Капа Цветкова

Демо - Давайте петь- послушай песню .набери в яндексе в поисковике.....

Терехов Сергей

Солома остается после уборки злаковых культур. Сено это трава.

Павел Моисеев

сено трава многолетняя, солома отход от однолетних зерновых