Александр Князев

Есьм, почему говоря о весе, мы называем число в кг? Ведь килограммами измеряется масса, а вес - в Ньютонах. Каков же Ваш вес?

Ответы
!!
!!!!!

сколько весит душа?

Александр Князев

То есть, у Вас нет ответа...

!!
!!!!!

а у вас какой

Александр Князев

Мы, в большинстве, просто запутались. Говоря о силе, раньше (до 1918г, затем перенесено до 1961г) называли эту единицу измерения "килограммом силы" и обозначали "кГ" (позже – "кгс"). И сейчас это можно увидеть, если быть внимательным. Сейчас общепринято все силы, в том числе и силу веса в покое на поверхности Земли (вес), измерять в Ньютонах (Н). Однако, раньше масса измерялась в единицах – т.е.м. (техническая единица массы). А сейчас масса измеряется в "кг". Про т.е.м. – прочно забыли, а вот с килограммами произошла путаница, поскольку численно килограмм массы и килограмм веса совпадают, хотя это совершенно разные величины… Наши дети, да и мы, учатся в школе, и всё это объясняется. Но в быту эта путаница остаётся и передаётся от поколения в поколение. Иностранцы смеются над нами. Да и самим должно быть уже стыдно. Современные весы проградуированы в Н, или в кгс: 1 кгс = 9,8Н (примерно).