Николай Карасев

кто помнит девиз шахтёров из СССР: всех коммунистов под землю!

Ответы
Бродяга

ТЫ БЫ НЕ БРЕХАЛ ----ТОЖЕ МНЕ ШАХТЁР ВЫИСКАЛСЯ ----ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ШАХТА ...!?

Галина

Н икогда не слышала ,ШАХТЕРЫ БЫЛИ В БОЛЬШОМ ПОЧЕТЕ НА МОЕЙ ПАМЯТИ при СТАЛИНЕ .

Лидия Сергеева

Я очень далека от этой профессии, поэтому читаю девиз первый раз.

Михаил Алексеенко

А среди них было много коммунистов! И не слышал такой брехни.

Сергей Самоварщиков

Я помню другой: " Даёшь стране угля. Мелкого, но много".

Дайлова Надежда Гомель

Ха! Они как хамелеоны мутировали и окраску поменяли.

Дайлова Надежда Гомель

Ты ещё в этом сомневаешься?

Тамара Гончарова

И в 90-е их "подсвечниками" в церкви окрестили)

Салек

Не помню. не работал в шахте в СССР.

Галина Мамаева

Так они и так всегда первыми шли)