Ро
Роман

А Баба Яга и Леший - родственники?

Ответы
Марина Мариночка

По моей версии они любовники) Весна – красна, печалится, и май в окошке кружится,
Умолкли птицы певчие, не голосит петух,
Сегодня на больничном чудесная старушечка
Бабусечка – Ягусечка, настиг ее недуг.

Вся обложилась книжками, наушниками, классикой,
Веселыми картинками, есть виртуальный смех,
Свобода от Кощея, и радость, что так мастерски
Сбежала от рутинных дел для радостных потех.

Лягушек и тарантулов, заварит с баклажанами,
А может с мухоморами - рецептов всяких тьма,
Потом метлу оставив в укромном закоулочке
В спортзал Яга отправится здоровье поправлять.

Затем она, красавица, делами огородными
Займется с наслаждением, покличет Лешака,
И станут они вечером пить сладкий чай из блюдечка
Забыв про все на свете, в беседе при свечах.

13.05.2017 г

Константин Полиновский

Не факт - но и не исключено. Леший - судя по всему, йети, вероятно - неандерталец или денисовец. А Баба Яга - по одной версии, жрица языческих культов, а по другой - как раз самка йети, и Яга она именно из-за длинной шерсти ("яга" - это шуба мехом НАРУЖУ; на Руси редкость, т.к. у нас предпочитали тулупы мехом внутрь). Хотя, опять же, если она жрица, то не русская (судя по реакции на "русский дух") а какого-то из северных народов, то могла быть не в обычной яге, а в кухлянке (зимняя кухлянка - двухслойная, склеенная "кожа к коже", так что внутренний слой мехом внутрь, наружный - мехом наружу).

Александр Тимошенко

Нет! Согласно славянских верований, Баба-Яга богиня, переводящая души умерших в Ирий. Леший - нечистая сила. Практически безвредная.

М-
Марина - Марина

нет - между собой они не родственники - но вот каждый из челобаков родственник или бабе яге или лешему - это точно...

Сергей Логинов

а про кикимору, водяного, лесовичка, забыли, леший и лесовичок разные товарищи. ?

Раиса Башарова

нет конечно леший без транспорта был поэтому его не брали даже в друзья

Ѻлегъ

с какого перепуга? Матушка Йогиня - богиня, а Леший - низший дух

Ира

Это только можно узнать с помощью генетической экспертизы

Анна Сергеева

Соседи скорее. Яга одна и давно, а леших много в каждом лесу

Лекса

Это вряд ли...ведь у него даже и помела нет...пешеход он...😁

Леонид Шубин

Баба-Яга - божество, а Леший лесной дух... Рангом не вышел.

Светлана Айсина

Волей неволей сроднишься , когда в одном лесу живёшь .

Александр Михальченко

ахха, муж и жена))

Светлана Айсина

Саша это тебе5️

Галина Вдовенко

Как могут быть родственниками те, кого не существует?

Инга

Если любовников можно назвать родственниками,то да.

Игорь Морозов

Да...я так думаю, генеалогию не проверял)))

Вера Нагибина

Земляки...)))или соседи скорее всего..))😉

Наталья Смирнова

Уже стали🙂 👍 👍 🍷

Ол
Ольга

И дети у них наверное классные ??? )))

Ро
Роман

Один другого лучше.)

Ол
Ольга

Скорее прикольнее..))))

Ирина

Нееее....сказочные персонажи и все..

Rima Avramidou

С Кошеем родня )) а с этим не знаю ))