Александр Шебалин .

Подскажите какой лучше взять ноутбук,15,6 по диагонали?

Ответы
Павел Ладиков

советую брать 12-14 дюймов, иначе будет большой и тяжелый - смысл ноутбука в том чтобы его носить - теряется. Таскать с собой кирпич приятного мало. Ноутбук должен быть формата А4 и умещаться в папку с документами. А по производителю - асус или ХП.

Александр Шебалин .

Я понимаю,но я им пользуюсь только дома,и носить с собой не собираюсь.

Павел Ладиков

тогда зачем ноутбук? За эти деньги настольный получше будет. А самое главное - полноразмерная клавиатура намного удобнее и монитор нужен нормальный 24 дюйма.

Александр Шебалин .

Дело в том,что я его иногда переношу в другую квартиру.А иногда и перевожу в другую страну,и пользуюсь им там.

Павел Ладиков

ради "иногда" терпеть ежедневно неудобства? Для временного места пребывания можно купить маленький ноутбук, а дома нужен полноценный комп.

Alexander Gorbachev

Не знаю, у меня старенький "Тошиба" Сателит. Пока справляюсь. Вот уже 6 лет. Менял , конечно диск, батарею, стоит семёрка ( не рискую переустанавливать, добрые люди подсказали, 10 на персональном)

Кот Базилио

В принципе все внутри они одинаковы, начинка идентична! В основном обращать внимание на крепкость корпуса и петель. Да и на авторитет фирмы...

Александр Шебалин .

Говорят ещё большое влияние оказывает процессор,какой там установлен.

Кот Базилио

Ноутбук что это? Записная книжка и временное хранение каких то файлов и фотографий. Основная работа это стационарный комп. Конечно, для начинающего юзера его при любом процессоре достаточно. При специализации его мощности может и не хватить, вот там и подбирают процессор. Но если для одноклассников, спрашивалки и фотошопа, то голову не морочьте!

Инна Жарковская

Ребенок пропустил несколько дней в школе. Как написать убедительно объяснительную классному руководителю

Татьяна Чернова

Не знаю, у меня ноутбук "SAMSUNG", перерыла в паспорте все страницы, размера не нашла, примерно 39 см.

Ella Pigolkina

мелковато. Раньше легко увеличивался а теперь приходится лупу накладывать...

Александр Шебалин .

Ну раньше и зрение было другое.

Надежда Лапочка

диагональ любую какую Вам угодно.,но аппарат последнего поколения...

Александр Шебалин .

А какой последнего поколения?Я просто не спец в компьютерных делах,по этому и спрашиваю.Но мне действительно нужен хороший,и не очень дорогой ноутбук.

Надежда Лапочка

зайдете в спецотдел и Вам менеджер ФФФфффссе расскажет

Александр Шебалин .

Извините,но я не в курсе как туда заходить.А конкретнее нельзя рассказать?

Надежда Лапочка

не предуряйтесь Сударь ... 👣 ножками..ножками

Александр Шебалин .

Если серьёзно,то я не предуряюсь.Дело в том,что я при аварии получил массу травм,и долгое время пролежал в больнице.У меня после этого нет последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,и интернет я видно раньше знал хорошо.Но времена меняются,и сейчас меня не устраивает очень медленный интернет,мне нужен хороший,но недорогой ноутбук.

Надежда Лапочка

это за Вас сделает интернет магазин не выходя из комнаты.. Пригласите понимающего паренька и он Вам поможет

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую.

Алёна

Самсунг служил 4 года в любых условиях, сейчас Леново испытываю....

Алёна

Удачи!

Александр Шебалин .

И Вам всего самого наилучшего!

Алёна

😃

Александр Шебалин .

У вас смотрю дельфин,а у меня фото попугая.Это действительно друг семьи заснят.Хотя многие и выражают своё недовольство,что я пишу от его имени.Плохо что ещё не придумали,что-бы отвечал на звонки в скайпе тот кто на фото(аваторке по моему).Он всегда говорит то,то что думает о человеке.Правда он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Любит только женский пол,а всех мужчин не признаёт,только обзывает по всякому.Если кто-то заходит к нему,то ещё не видя человека,поднимает лапу в приветствии и по деловому говорит:"Привет!Кто пришел?".А увидев что это я(или вообще мужчина),то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка или женщина,то сразу ей мило и ласково говорит:"Иди скорее поцелую",и правда,может часами ласкаться и целоваться с ней.А то что написано на фото,он так и кричит угрожая,что он орёл.На что я ему отвечаю,что курица ты общипанная,но никак не орёл.Или если начинает сильно шуметь,то я ему совершенно спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне громко и с издёвкой выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!!!".Но это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.Но правда хорошо,что он ещё матом не научился ругаться.

Алёна

Прикольный птиц...У дочи тоже есть попугайчик, но не говорит...

Viktor Larin Brd

По денежной возможности, чем такой... то лучше телефон...

Александр Шебалин .

Шрифт мелковатый в телефоне,да и он есть у меня.

Viktor Larin Brd

Тогда, не жадничай..., зкран побольше!

Римма Сухова

Думаю, что ноутбук 15,6 по диагонали лучше взять 17,9...😂

Александр Шебалин .

Спасибо,я сейчас тоже об этом задумался.

Валентина Дагаева

У меня именно такой, аккуратненький, мне нравится.

Александр Шебалин .

Какой именно?

Валентина Дагаева

Сони......

Александр Шебалин .

У меня был сони,но что-то он быстро вышел из строя.Сейчас у меня Lenovo,и тоже начал барахлить.

Валентина Дагаева

...у меня Сони 4 года, только что сменили жесткий диск........мастер обещал, что проработает 3 года.

Владимир Ульянов

ДЕШЕВЛЕ 18 ТЫСЯЧ И СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО. И ТО БЕЗ ВИНДЫ.

Александр Шебалин .

Понял,я и не надеюсь ниже 20-ти брать.

Владимир Ульянов

ЭТО ВЕРНО

Мила Хаджилий

Не разбираюсь в них, в магазине лучше подскажут.

Александр Шебалин .

В магазинах лишь-бы сбыть товар,у них все хороши.

Мила Хаджилий

Я как-то другого мнения, правда на кого попадешь, АЗУС хороший, Леново тоже хвалят.

Альфит

Конечно, не меньше. Достаточно такого размера

Александр Шебалин .

А какой марки?

Альфит

Надо железо смотреть а не марку.

Александр Шебалин .

А как-это железо?Я не мастер в них,мало что понимаю.

Альфит

Процессор, оперативная память жесткий диск, видеокарта

Александр Шебалин .

И какие хорошие параметры должны у всего этого быть?

Альфит

Смотря с какой целью будете использовать

Людмила Дорохова

вообще не бери......будешь сидеть тупо в инете

Александр Шебалин .

Это правильно,но нужна постоянная связь.

Людмила Дорохова

а телефон ???

Сергей Ф.

Диагональ не главное , главное разрешение

Александр Шебалин .

А что такое разрешение?

Сергей Ф.

Качество простым языком

Сергей Ф.

Диагональ может быть большая , а разрешение низкое , вы не сможете долго сидеть за таким монитором и скорее всего глаза угробите!

Александр Шебалин .

А какое лучше брать разрешение?

Сергей Ф.

Чем больше разрешение тем лучше - подходите и смотрите какой монитор не режет глаза или у менеджера поинтересуйтесь

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую.

Любовь Ф

у меня "Lenovo". зять сказал,что это лучший)))))

Александр Шебалин .

У меня тоже Lenovo,но бюджетный.Я знаю что они хорошие,но вот какой именно Lenovo брать,я пока не определился.Если что-то знаете о них,подскажите(но не совсем дорогой).

Любовь Ф

ой! я ничего не знаю. мне ноутбук подарили на юбилей))))потому что старый sony вышел из строя,проработав 5лет.

Любовь Ф

ой! я ничего не знаю. мне ноутбук подарили на юбилей))))потому что старый sony вышел из строя,проработав 5лет.

Александр Шебалин .

Вот-вот,и мне подарили.И тоже до этого был ноутбук Sony.А сейчас Lenovo,и постоянно что-то мудрит.

Любовь Ф

теперь я мудрю))))сразу на 2-х ноутбуках))))))))))))))

Jevgeni Oxapkin

На супермаркете на стене, классный!😆

Александр Шебалин .

Я имею ввиду,что там большую роль играет процессор.Вот я и всё думаю какой именно взять,в пределах 20-25 тысяч.Говоря что процессор должен быть не меньше i5,

Jevgeni Oxapkin

Ок googl, подскажи....

Александр Шебалин .

Мне почему-то в последнее время больше нравится Lenovo,

Jevgeni Oxapkin

Свобода выбора,...

Александр Шебалин .

Понял,не пристаю больше.

Ася Никишина

Берите тот который Вам очень нравиться.

Всезнайка

Подешевле. Он прослужит подольше.

Александр Шебалин .

Неужели?А я думал чем дороже тем лучше.

Всезнайка

Лет тридцать назад, я взял дешевенький китайский телек, чтобы ездить с ним на природу. С тех пор он верно служит и ни разу не сломался.

Александр Шебалин .

Да,но это было давно,и техника была намного лучше,служила хорошо.А я сейчас на распутье,уже и не знаю какой брать ноут.Кто как говорит,многие говорят что всё зависит от процессора.

Всезнайка

Задайте вопрос ГУГЛУ. Что лучше на данное время.

Александр Шебалин .

А я задавал,но там какие-то неопределённости.Вообще в основном все говорят про Lenovo ideaPad G560,но что-то верится с трудом.