Никита Зотов

При таком быстром развитии БПЛА, не отомрёт ли военная авиация в РФ и других странах?

Ответы
Кот Кот

Авиация нет но танки да... Пехота тоже отомрет... Подними самалет выше 3000 метров и срать на бпла спрчсь самолёты в бетонные ангары и срать на бпла.. А вот самолёт несущий боеприпасы кассетный с бпла может заводить 2000 чел пехоты одной ракетой или упатать пол сотни танков. За один выстрел. Так что посути немного время на одаптацию и у противника просто не будет шансов

Никита Зотов

ясно

Victor. By

БПЛА это ближний бой на малых высотах с небольшим БК...так что пока авиация рулит...возможно и будут беспилотные стандартные самолёты, но вот учесть все нюансы в воздухе не находясь в кабине пока фантастика...да и цены не соизмеримы

Никита Зотов

понятно

Леонид 獅子急 Шестаков

не только БПЛА, но и беспилотные поезда, автобусы... наступает эра искусственного интеллекта... сначала заменяют пилотов и водителей на постоянных маршрутах... но операторы, пока остаются на страже... первые шаги, так сказать...

Никита Зотов

ясно

Александр

В принципе, ешака купить дешевле, чем трамвай построить. Отомрёт, а для полётов планеры есть, рогатки с парашютами можно делать.

Никита Зотов

ясно

Be
Bean

Полностью вряд ли тем более в ближайшем будущем, но то что часть работы возьмёт на себя БПЛА различных модификаций это факт..

Котик - Наркотик )))

А вот когда искусственный интеллект научятся ставить на автономные носители — вот тогда действительно всем капец будет

Никита Зотов

а на мой вопрос ждать ответ?

Котик - Наркотик )))

Ответ — нет, авиация будет нужна в любом случае так как надо перекидывать людей, скидывать большие снаряды , торпеды , сверхзвуковые истребители по любому нужны будут

Никита Зотов

понятно

Артур. Владикавказ.

Уже батарейку на 50 лет придумали! Можно будет на вот этих летать на которых сейчас разведку на Украине делают

Никита Зотов

так мне ждать твой Артур ответ на вопрос?

Виктор В

С самолетами вообще вопрос. Все эти «кобры» никому не принесут пользы. За 300 км ракета на сверхзвуков сшибет.

Никита Зотов

согласен

Валерий Герасимов

Превосходство БПЛА закончится сразу, как только будет найдено эффективное средство борьбы с ними...

Никита Зотов

ясно

Александр S

Видимо да. Это дешевле, технологичнее, морально оправдано, ресурснее. Танки и пароходы видимо тоже.

Никита Зотов

согласен

Александр S

Сп. Только один вопрос не решён. Нахрена все это и почему нельзя без войн обойтись?(

Никита Зотов

во во

Doctor Faust

На последнем издыхании. Ещё, один завод, по производству захуньдячили, добрые люди.

Doctor Faust

Просто, имперцев ахуевших, не перевариваю. А так то я, добрый

Никита Зотов

понятно, но что ты Амир принимаешь или что именно ты куришь?

Doctor Faust

Я курю табак самовыращенный

Никита Зотов

ясно с тобой Амир. Всё понятно.

Doctor Faust

Куда уж ясней. А ты солидол магазинный потягиваешь?

Старый Волчара

та Хрущев, тоже говорил что артилерия не нужна больше)))))
а она до сих пор бог войны.

Никита Зотов

понятно

Котэ Живущий На Излучине

Стороны будут наблюдать на компьютерах, как беспилотное вооружение воюет )))))

Никита Зотов

а на вопрос мне ждать ответ?

Котэ Живущий На Излучине

Отомрет, конечно )))) ракетная техника рулит ))

Никита Зотов

понятно

Виктор Соловьёв

Так видео же роботы и будут убивать..сейчас дроны за одним охотятся уже .

Никита Зотов

понятно, а как же наша истребительная авиация? Что с ней будет?

Виктор Соловьёв

Сам видишь летают очень низко и не входят в зону ПВО..сбивают и установки и ручные ПЗРК. типа стингеры .

Никита Зотов

значит они пока нужны нам?

Виктор Соловьёв

Есть огромные плюсы..они уже могут спутники сбивать)))

Никита Зотов

ясно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Не отобрать. Но шестое поколение истребителей уже будет беспилотным.

Никита Зотов

ясно

Андрей Акбаров

в ближайшем будущем все самолеты будут на дистанционном управление.

Никита Зотов

ясно

**
******** ********

Нет конечно, просто задачи помаленьку будут редактироваться

Никита Зотов

ясно

На
Натощак

Отомрёт, сейчас бум летать на БПЛА из Владивостока до Москвы

Никита Зотов

👍😄

Владимир Строганов

Скорее будут самолёты и танки роботы. Уже есть разработки.

Никита Зотов

что - то мне не верится в робота на самолёте стратегической и истребительной авиации

Владимир Строганов

Беспилотники начали заправлять самолёты в воздухе
7 июня 2021 года Boeing продемонстрировала первую дозаправку самолёта в воздухе при помощи беспилотного летательного аппарата. Глава Boeing Defense, Space & Security Линн Карет назвала это событие историческим и отметила, что оно произошло благодаря совместной работе компании и ВМС США. Подробнее здесь.Боевые дроны начали выслеживать и атаковать противника без вмешательства человека
В конце мая 2021 года стало известно, что боевой квадрокоптер Kargu-2 впервые выследил и атаковал противника без команды оператора. В момент атаки дрон находился в воздухе в полностью автономном режиме. Подробнее здесь.Старт серийного производства боевых роботов в России
В конце мая 2021 года министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о массовом производстве в стране военных роботов, способных вести бой в автоматическом режиме. Соответствующее заявление глава Минобороны РФ сделал на марафоне «Новое знание».
Появились уже не просто экспериментальные образцы, а началось серийное производство боевых роботов. Это роботы, которых действительно можно показывать в фантастических фильмах, — сказал Шойгу.

Владимир Строганов

2016.10.19 По заказу DARPA компания Aurora Flight Sciences разрабатывает робота - второго пилота, который сможет летать на любых типах самолетов и вертолетов. / RoboTrends.ru

Никита Зотов

да уж, не верится однако. Но подождём, посмотрим на итог этой информации.

Владимир Строганов

ИИ развивается

Liza

оч смешно.это как авиацию авиа моделированием заменить

Никита Зотов

да уж