Жанна Чернова

В Норвегии живут святые, ,не воруют и т.д.? Почему там уровень жизни выше?

Ответы
Ke
Keeper

"...Я там, в Норвегии, не раз, конечно, и прежде бывал, и смолоду, помню, такой у меня вышел случай.
Высадились мы в одном порту, а оттуда мой путь лежал по железной дороге.
Ну-с, прихожу на станцию. Поезд не скоро. С чемоданами гулять, прямо скажем, — затруднительно и неудобно.
Разыскал я начальника станции, спрашиваю:
— Где тут у вас камера хранения?
А начальник, славный такой старичок, развёл руками.
— Извините, — говорит, — специального помещения для хранения ручной клади у нас не предусмотрено. Но это ничего, вы, — говорит, — не стесняйтесь, оставьте, тут ваши чемоданчики, они никому не помешают, уверяю вас…
Вот так-то. А недавно дружок мой оттуда прибыл. У него, представьте, в поезде из купе увели чемодан. Да что там говорить: многое изменилось и в нравах и в обхождении. Ну как же, знаете: в войну немцы там побывали — новый порядок наводили. И сейчас посещают страну разные просветители, поднимают образ жизни на должную высоту. Ну и, конечно, пообтёрся народ, стал порасторопнее. Теперь уж и там понимают, что где плохо лежит. Культура!" (А. Некрасов, "Приключения капитана Врунгеля")

Серый Странник

с чего вы взяли что в Норвегии живут святые и не воруют не воруют? в высших эшелонах власти воруют везде всегда и постоянно - во Всех ВСЕХ капиталистических странах Без исключения. а то что быт налажен ну у них сложилась такая удачная экономическая обстановка и удачные лидеры подошли ко власти, которые смогли обеспечить большинство населения достаточным уровнем жизни, чобы им там жилось нормально и чобы они не лезли наверх разбираться, кто там как делит их налоги, деньги, что они там как решают и как кого грабят - живут себя в домиках и везде благолепие.надо заметить при том что это РЕДЧАЙШЕЕ исключение. страна маленькая и в силу Исторических, Географических и и экономических условий смогла начать консервировать население в таком вот статичном мелкобуржуазном состоянии.это не вершина эволюции. это вообще не развитие. это - консервация общества

Таня Воложанинова

В Норвегии нефть объявлена достоянием народа и деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. В результате Норвегия превратилась в одну из богатейших стран мира.
В отличие от России, норвежцы считают, что природные ресурсы - это не достояние отдельных лиц и компаний, а всего общества, и от их разумного использования зависит будущее страны.
В ОАЭ на каждого гражданина открывается счёт, на который поступает часть денег от продажи углеводородов. Саудовская Аравия действует по той же схеме, плюс здесь существуют бесплатные медицина и образование.
А миллионы россиян живут за гранью нищеты и унижения, в то время как Россия имеет колоссальные сверхдоходы от продажи национальных богатств, которые не доходят до народа, а оседают в карманах руководителей хунты, живущих в роскоши и праздности.

Жанна Чернова

да ...сверхжадность, а все могло быть по другому

Таня Воложанинова

В Норвегии нефть объявлена достоянием народа и деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. В результате Норвегия превратилась в одну из богатейших стран мира.
В отличие от России, норвежцы считают, что природные ресурсы - это не достояние отдельных лиц и компаний, а всего общества, и от их разумного использования зависит будущее страны.
В ОАЭ на каждого гражданина открывается счёт, на который поступает часть денег от продажи углеводородов. Саудовская Аравия действует по той же схеме, плюс здесь существуют бесплатные медицина и образование.
А миллионы россиян живут за гранью нищеты и унижения, в то время как Россия имеет колоссальные сверхдоходы от продажи национальных богатств, которые не доходят до народа, а оседают в карманах руководителей хунты, живущих в роскоши и праздности.

Анатолий Ясно Солнышко

Патаму что наказывают.. Панимаш...Я в Минске хотел перейти дорогу на красный свет когда машин не было , а мне не посоветовали местные. Сказали что пришлют приглашение на лекцию за свой счет о дорожном движении со счетом.. И я передумал..Когда все будут конфисковывать . в том числе и у жен то и смысл воровать исчезнет...А этот закон лежит уже много лет в думе и не принимается этим сообществом воров..

Жанна Чернова

Так вроде у экс-мера на Сахалине кофисковали имущество что то больше миллиарда, или это еденичный случай?

Анатолий Ясно Солнышко

А сколько миллиардов записано за родственниками ? Ну отсидит немного и выйдет по амнистии как вроде все вернувшего а там у него та-а-кой поплавок остался что был смысл рисковать..

Жанна Чернова

Вот бляди. Нет слов.

Заур Аккалаев

Mechanics of the game at the height !!! The graphics and music - at the height !!! Series about the bald assassin always differed wildest hardcore and huge variety of passing each level. I remember in high school years having produced the first part I pereprohodil each level, he knew by heart the location of enemies and objects, trying to do everything as quiet as possible. In the classical part of the plot of the game came down to the issue of jobs - the murder of a certain person. But as time passed and IO Interactive have decided to make a full-fledged blockbuster with excellent graphics, while maintaining the spirit of the very Hitman. I like Hitman. Like it very much!!!

Иван Завьялов

Да потому что, молодежь там другая, а потому другая, потому что родители воспитывают, а не пытаются заработать, чтобы обеспечить свою семью, достаток и зарплата в нарвегии в 3 раза больше чем в Азии и Северной Америке, отсюда вывод - Норвегия, государство с крепким устройством и уважающей традиции своего государства, молодым поколением

Жанна Чернова

А может потому,что там не рушили Веру?

Иван Завьялов

На счёт веры, это тоже очень важный фактор, но ведь наши бабушки, дедушки про- бабушки и дедушки тоже верели в бога, хотя в то время разрушались и осквернялись места священнные..... А мы с вами всё равно другие, да и к Богу прибигаем, когда приспичит..... Не так ли?

Жанна Чернова

так,наверное.

Иван Завьялов

Отсюда вам и общие правила, и тенденции, и моральные устои

Декабрист Февральский

а потому и терракты в осло типа как от брйевика :)))) да всего у них хаватает. и дерьма тоже. а уровень жизни такой от того что не воевали и не тратились. а наоборот наживались на своем металле продавая германии. ковали счастье на чужом горе. как и америка. в нашей же стране послевоенная разруха закончилась в 60-х, между прочим

Маленькая, не перенаселенная страна обеспечивающая полмира рыбой, часть Европы и себя нефтью. Все жулики как на ладони, учтены и переписаны с пеленок. Одна беда, из за малочисленности практически межродственные связи, поэтому имеет место вырождение нации. Вливание новой крови чревато упадком благосостояния.

Константин Никитин

потому что страна мизерная но жестокая. Детей отнимают из любых семей. У них родитель один и два. Мать не является родным субьектом и не имеет ни каких прав на ребёнка. Только как опекун как и отец. ЭТО ЛУЧШЕ? Это дикость страна дикарей

Андрей Дмитриев

каменный век внешняя успешность, развитие, коренного населения практически нет рост за счет приезжих 4 города Осло по моему 100 тысяч в основном деревеньки в которых мин удобства внутри дома появились недавно))

Жанна Чернова

И в деревянном удобстве сердечко вырезано, да? Прикольно обсуждать минимальные удобства в Осло.

Андрей Дмитриев

читайте выше !!!!! по слогам !!!! в Осло и далее в основном деревеньки В КОТОРЫХ !!! теперь понятно? или подробнее)?

Жанна Чернова

Я поняла про деревеньки и про минимальные удобства в них.Еще раз повторяю ,что смешно обсуждать их минимальные удобства, зная какие удобства в наших деревнях.А характер свой мне показывать не надо, у меня свой есть и опуститься на предполагаемый уровень собеседника мне не трудно

Андрей Дмитриев

характер по моему тут не причем отписал чтобы было понятно на что ударение перенести и если Вам не известно настоящее состояние Норвегии Дании Голландии то наши деревни со всеми проблемами и бедами поверьте как небо и земля

Жанна Чернова

Я про Фому, ВЫ про Ерему, все проехали.

** Катерина **

В каждой стране свои законы, свои порядки ... Норвегия -страна социально лучше и больше ориентированная на собственных граждан ... и возможно там более профессиональное правительство и меньше воруют из бюджета.

Жанна Чернова

Что б у нас.

** Катерина **

👍 Кто бы сделал !

Жанна Чернова

Явно не нынешние верхи или верха))))

** Катерина **

Нда ...

Дмитрий Ухарских

Стереотипы! В каждой стране разные. Если у нас принято бухать, так дети видят это с детства, когда вырастают повторяют... Если у них там принято не воровать и этому учат с детства, то ни кто и не будет воровать.

Жанна Чернова

Как то не то у нас принято)))

Дмитрий Ухарских

не понял? вы хотите сказать что 80% населения России не бухают(выпивают) как минимум раз в неделю?

Жанна Чернова

да бухают, лучше б другие стереотипы, здоровый образ жизни, например

Дмитрий Ухарских

Не смеши а? Это Россия очнись!

Жанна Чернова

Мозги чтоли другие,охти

Дмитрий Ухарских

Это Принцыпы другие! Это культура другая!

Валера Из Бремена

.....в Данни самый высокий уровень жизни, хотя и налоги большие, а в Норвегии самая высокая квартплата в Европе......в Финляндии самая низкий уровень преступности, я сам с Бремена, был и там и там.....знаю просто...

Матвей К-В

Потому что они ни с кем не воюют (соответственно тратят деньги в более конструктивное русло). Плюс ко всему, люди, правящие страной ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в её развитии, потому что понимают, что их детям здесь жить.

Жанна Чернова

отчего же нишаим все по барабану? Человек приходит и уходит голым, в гробу карманов нет.

Матвей К-В

Предлагаете полностью отменить деньги и прочие материальные блага?

Жанна Чернова

Нет, мне ьы хотелось,что бы старушки не пускали слюни на сыр,т.к. не могут купить,например.

Матвей К-В

А мне бы хотелось, чтобы люди, в том числе и я, могли ЖИТЬ...а не выживать. И имели возможность приобрести всё, что им хочется.

Жанна Чернова

Так и я про это тоже.

Aleks Sh

Матвей К-В пока что из всех коментов ваш самый рациональный!))) ---- читаю дальше(ниже)

Матвей К-В

Благодарю)

Михаил М

Я думаю. Надо вешать и расстреливать, чем больше тем лучше. В первую очередь коррупционеров (с полным изъятием имущества у него и его семьи), диллеров и убийц. По больше и по чаще, каждый день, каждый час.)))

Жанна Чернова

думаешь найдутся желающие в палачи?

Михаил М

Конечно, очередь будет))

Кот Вадик

не воруют, прежде всего, налоги платят и эти налоги идут на нужды малоимущих а не на ремонты офисов и покупки служебных автомобилей.на самом деле все очень просто, не нужно воровать и все будет отлично

Александр Жук Эстония Таллин

Когда правитель думает вот я дорвался до власти и гадом буду если я своих потомков на всю оставшуюся жизнь не обеспечу а потом может и о народе подумаю там всё немножкоо наоборот

Денис Грецов

Сырьевая социалистичесеая страна с компактным населением и компактной инфраструктурой. Затрат мало, выхлоп от нефти идёт на социалку - уровень жизни самый высокий в Европе.

Жанна Чернова

вот бы и нам бы так(((

Денис Грецов

Лет 5 нефть будет 30$ и пойдут норвеги помиру - будут рыбу ловить))

Lexitch Chenia

вы спутали.... они как лабусы туповатые. но как немцы разборчивы. это стиль жизни. про уровень другой вопрос. это только у нас - давай ебнем такую тему - авось прокатит..........

Жанна Чернова

Ага, значит мы через чур острые и неразборчивые.

Lexitch Chenia

про разборчивость - что знаю. не острый а критикан. а вы ваще там чтоли? сумлеваюсь почемуто....