Дмитрий

Знаете сколько длилось строительство ковчега которое вели Ной и его семья?

Ответы
Владимир Строганов

Дьявол же. испокон века ненавидящий род человеческий, приблизился к жене Ноя и сказал ей: «Узнай, куда ходит муж твой». Она же отказалась: «Упрям муж мой, и не смогу выпытать у него». И сказал Дьявол ей: «Есть трава над рекою, вьется около дерева. Ты же возьми цвет травы той и заквась с мукою, и напои мужа своего, и расскажет тебе все». Она же сделала так по наущению Дьявола.
Ной же сошел с горы пищи ради и приказал: «Жена, дай мне пить, возжаждал я от работы своей». Она же дала ему чашу. Ной же, выпив, сказал: «Это хмель рванец, умному на веселье, на свадьбу, на кумовство и на братство, и на все добрые дела, а глупому на драку, на вражду и на всякое злое дело». И, испив три чаши, веселился с женою Ной. Она же начала по наущению Дьявола ласкаться к мужу своему и спросила: «Поведай мне, господин, куда ходишь?» Он же ответил ей: «Послал Господь ангела своего ко мне и сказал мне: "Хочу потопить всю землю", и повелел мне построить ковчег и войти в него мне и тебе, и сыновьям нашим, и женам их».
И сказала жена Дьяволу, куда ходит Ной. Дьявол же, придя, разломал постройку Ноя. И утром Ной, взойдя на гору, увидел ковчег, разбитый в прах. И плакал Ной 40 дней, и явился ему ангел Господень и указал ему дерево негниющее, по имени кедр, и сказал: «Из этого дерева строй ковчег». И построил Ной ковчег за 30 лет.

Дмитрий

Это кто сочинил?

Владимир Строганов

Нашел в источнике...

Дмитрий

Это какая-то легенда, которая противоречит Библии

Владимир Строганов

Случилось это в 600-е лето жизни Ноя, во второй месяц года, в апреле, в 27 день. Пришел потоп на землю, открыл Господь бог 12 окон морских и разверзлись хляби небесные, и шел дождь 40 дней и 40 ночей. Ной же ударил в било, и вошли к Ною в ковчег сыновья его Сим, Хам и Афет и жены сыновей его. Услышав зов тот, вошли к Ною в ковчег по паре от скотов и от зверей чистых и от зверей нечистых, по паре от птиц чистых и от птиц нечистых, и от гадов вошли в ковчег, чтобы прокормиться с Ноем в ковчеге.

Дмитрий

Это да достоверная как и в Библии

Владимир Строганов

И повелел Господь воде нести ковчег на горы Аравитские, на то место, где создан был. Ковчег же носился на водах выше гор высоких на 15 локтей. И утонули все живущие. И плавал ковчег 150 дней, и сидел Ной в ковчеге 7 месяцев 27 дней на горах Аравитских. Вода же убывала до 10-го месяца. В 11 месяц, в 1 день иссякла вода с лица земли. И открыл Ной кровлю ковчега, и оконце отворил, и послал ворона, чтобы узнать, отступила ли вода от лица земли. И, полетав, ворон набросился на тела мертвых и не возвратился к Ною в ковчег.
Ной же послал голубя посмотреть, убавилась ли вода. Голубь же, не найдя опоры ногам своим, полетал и возвратился к Ною в ковчег, ибо стояла вода по всему лицу земли. Ной же простер руку свою и принял голубя, и внес его в ковчег. И еще, подождав 7 дней, второй раз послал голубя. Голубь же. полетав, возвратился вечером к Ною в ковчег и принес в клюве своем ветвь масличную. И понял Ной, что отступила вода от лица земли. И, подождав еще 7 дней, послал голубя, и не возвратился голубь к Ною в ковчег, потому что сошла вода с лица земли. Ной же благословил птицу голубя, да будет чист и мудрейший среди всех птиц. Птицу ворона же проклял, причислил к нечистым птицам.
Было Ною 601-е лето жизни его, первого месяца в 1 день ушла вода от лица земли. И открыл Ной крышу ковчега, когда сошла вода с лица земли. Продолжался потоп на земле 20 месяцев, во второй же месяц, называемый октябрь, обсохла земля. И сказал Господь бог Ною: «Выйди ты из ковчега и жена твоя. и сыновья твои, и жены сыновей твоих с тобою, и весь род твой, и все звери и скоты, и птицы, и все гады, пресмыкающиеся по земле. Да плодитесь и размножайтесь, и умножайтесь на земле, и наполните землю».

Татьяна Черненкова

В Бытие 5:32 говорится: "Когда Ной прожил 500 лет, у него родились сыновья Сим, Хам и Иафет" . После этого Господь поручает Ною строительство ковчега. В Бытие 7:6 написано: "В то время, когда начались ливни, Ною было 600 лет. Другими словами, Ной приблизительно строил ковчег не более 100 лет !"

Cвой Человек

Ух ты !!!

Дмитрий

Одно маленькое уточнение - Бог поручил Ною строить ковчег, когда его дети были взрослые и даже все были женаты. Следовательно строительство длилось 40-50 лет.

Cвой Человек

Ого !

Татьяна Черненкова

Если быть ещё точнее лет 70 длилось строительство ковчега...

Cвой Человек

Да ну !?

Татьяна Черненкова

Да, это так))))

Cвой Человек

Ура !

Просто Осень

Вот хитрый какой,построил себе ковчег и уплыл.Почему же сейчас людей заботит климат,экология,что будет дальше с планетой?

Дмитрий

Хитрости тут нет. Ведь сам Бог повелел Ною его строить. Другие тоже могли присоединиться, но они только высмеивали. Иисус сравнил дни Ноя с последними днями этой злой системы.
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;"
Евангелие от Матфея 24 глава – Библия

Просто Осень

Да что-то он не торопится,этот Сын Человеческий,видимо там ему лучше.))

Дмитрий

Да там конечно лучше, и он вернётся как Царь чтобы наводить порядок. Но человеком он уже ни когда не станет, будет управлять с неба. А по времени, для нас может казаться что время сильно затянулось, но Богу виднее и он установил уже время, и по описанным признакам видно, что это время очень близко.
Деяния апостолов 17 глава – "ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых."

Просто Осень

Блажен кто верует.))

Valentina Manvag

немало было дано Богом дней,что б человеки перестали грешить,но как видим и 120 лет не хватило обрести разум

Дмитрий

За 120 лет Бог принял такое решение о потопе. Но он не сразу обьявил его Ною. Он рассказал ему о потопе и другие инструкции о строительстве, когда дети Ноя были уже взрослые и были женаты. И получается, что примерно ковчег построили за 50-40 лет!

Valentina Manvag

не получается

Дмитрий

Поясните пожалуйста что именно не получается?

Artur Sova

Они не строили..и животных не ловили...и не знали куда плыть...... В библии не точно описано...

Artur Sova

Нет...есть разные группы крови...это означает что расы развивались отдельно и в разное время...то есть имели каждая своего прародителя...4 группы крови и 4 расы....кто же был первый???...тот у кого много в народе крови перволюдей..то есть 4..потом пришли 3 2 1....примерно так...еще есть разный цвет радужной оболочки глаза....это фильтр...светлый фильтр нужен тем которые живут в месте где не много солнца...темные и черные же очки нужны тем где солнца много

Дмитрий

Так они произошли от Адама и Евы?

Artur Sova

Я слышал что адам и ева это не первые люди....адам на иврите как звучит??

Дмитрий

В этих вопрпосах я доверяю Библии как слову Бога. Так как есть факты которые меня убедили, что это не просто книга человеческой мудрости. Как звучит посмотрю сейчас

Artur Sova

Адхам...а ева как??

Улугбек

Для себя же старались... Мы и нынче... для себя работаем, не покладая рук!!!

Дмитрий

Да но продолжительность этой стройки

Николаус

Интуиция это жопа,она загодя чует пинок по копчику сапогом супостата!

Ник 137

Лет 30 создавался проэкт, и около 70 непосредственно строительство.

Дмитрий

Проект Ною Бог продиктовал. Повеление строить ковчег Ной получил, когда его все три сына были уже взрослыми и даже женаты. Поэтому примерно как вы и сказали, лет 40-50

Хочу В Париж

Думаю лет 100,не меньше,только почему его не нашли до сих пор

Дмитрий

За сто лет до потопа Ной родил своих сыновей. А Повеление строить получил, когда все они были взрослыми и женатыми, поэтому примерно 50 лет. Да фактов что его нашли нет, возможно он под большим количеством снега на Арарате погребён

Хочу В Париж

Разве могли три человека (или четыре)построить такое..думаю там рабов было много..но еще может быть что мест5ые растащили это на дерево..

Дмитрий

В строительстве учавствовали 8 человек - Ной, три сына и их жёны. За такой не маленький срок вполне могли построить, они строили и жили там, рядом скорее всего. Рабов у Ноя не было )

Хочу В Париж

Библия книга противоречий..думаю не все там сказано

Дмитрий

На первый взгляд что-то кажется противоречием, но исследовав это, оказывается, что это дополнительная информация, взгляд с другой стороны.

Хочу В Париж

Пусть так

Ѻлегъ

дела дома Израилева, какое мне до них дело, сударь 🤷‍♂️

Zmey_Ua. Слава Україні!

Знаем. 150 лет. Но это по библейским сказкам.

Сергей Ханьжин

около 100 лет,удивительно,как первые брёвна не сгнили???)))

Дмитрий

На самом деле примерно 50 лет. Ковчег был построен из смолистого, водостойкого дерева, вероятно кипариса, и основательно осмолен внутри и снаружи (Бытие 6:14—16)

Сергей Ханьжин

Спасибо!!!просветили.))

Дмитрий

🙂

Alik Galiahmetov

ИЗВИНИТЕ АКТА НА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ НИ КТО НЕ ВИДЕЛ

Дмитрий

В Библии об этом написано, и можно сделать вывод, что примерно 59-40 лет

Alik Galiahmetov

НУ РАЗБЕГ В 19 ЛЕТ ???? ЭТО ПЛОХОЙ ПОДРЯДЧИК))) (ШУТКА) СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ...

Дмитрий

Я хотел написать 50 ))) 🙂

Лю
Любовь

а зачем это надо знать? Дела давно минувших дней!

Дмитрий

С одной стороны это ведь интересно, а с другой стороны Иисус сравнил дни Ноя с последними днями этой злой системы. И строили они ковчег в восьмиром примерно 40-50 лет

Черный Ангел

А Господь все откладывал и откладывал потоп

Дмитрий

Евангелие от Матфея 24 глава – Библия: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;"
НО ещё есть время узнать волю Бога и жить

Черный Ангел

Нет у нас времени

Дмитрий

как это нет? Ещё не началось , значит есть

Черный Ангел

Ты уверен что не началось?А пандемия?

Дмитрий

Пандемии были предсказаны как признак последних дней этого злого мира.Ученики Иисуса спросили его: «Когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (Матфея 24:3). Его ответ, а также информация, записанная в других местах Библии, показывают, какие события будут происходить перед тем, как Бог положит конец страданиям. . ● Мировые войны (Матфея 24:7; Откровение 6:4). ● Голод и болезни (Луки 21:11; Откровение 6:5—8). ● Люди губят землю (Откровение 11:18).

Александр Шебалин .

Забыл.Когда его строили,я ещё маленький был.

Фёдорович

По моему 20 лет.Давно читал.Может и ошибаюсь.

Дмитрий

На самом деле точного срока не указано, но можно сделать вывод, что примерно 40-50 лет. Как это считается - Ною было 500 лет когда у него родились сыновья, потоп был, когда ему было 600. Бог дал указания Ною когда его сыновья были уже взрослыми и женаты, то получается что около 50 или около того

Фёдорович

Спасибо.Понятно.

Епифания

Нисколько, потоп - миф, списанный у шумеров

Николаич

Если Ной не соврал- порядком полу века

Дмитрий

Да похоже что примерно столько. Так как Библия это книга от Бога, там написана только правда. Те кто участвовали в написании Библии, честно писали и о своих промахах. Например Моисей описал свой грех, за который Бог не позволил ему войти в обетованную землю.

Николаич

От бога книг нет...он их не писал

Дмитрий

Он сам конечно не писал, но руководил людьми, чтобы они записали Его мысли, которые он хотел довести до людей.
2 Петра 1:21: 21"потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."

Николаич

У меня мои личный боб,один-только для меня! А ты-как хочешь...верь,не верь, общий или как...святым духом или там ещё кем)

Александр Серебряный

Несколько десятков. Точно не вспоню

Дмитрий

А точный срок не известен. Примерно 40-50 лет

Руслан Бубенко

Очень долго , люди столько не живут

Дмитрий

Они строили его примерно 40-50 лет

Руслан Бубенко

Я где то слышал что 400

Дмитрий

Не знаю где такое слышали, но в Библии точно такого нет. Ною сбыло 600 лет когда начался потоп. Бог повелел его строить когда его сыновья были уже женаты, а родились они за 100 лет до потопа, и строили они вместе с детьми и их жёнами

Руслан Бубенко

Спасибо, меня сбило долгая жизнь , за этим не заметил сколько времени на сам ковчег пошло

Дмитрий

Да не долго запутаться, но и 40-50 лет это не малый срок для такой стройки. Ещё учитывая что вокруг люди смеялись над ними и были гибриды исполины, жестокие люди. не просто им было