Дмитрий

Знаете сколько длилось строительство ковчега которое вели Ной и его семья?

Ответы · страница 4
Светлана

Долго

Светлана

Напрасно

Дмитрий

Посмотрим

Светлана

Когда человек думает о будущем он не живёт настоящем

Дмитрий

Вовсе не обязательно

Светлана

Это факт

Евгений

3 года

Дмитрий

Ну как то совсем мало

Евгений

Загляните в Ветхий завет! Или спросите Гугла.

Дмитрий

Так я читал, и согласно Библии они строили примерно 50 лет

Дмитрий

Да представляете ! Восемь человек построили махину, размером в 2 футбольных поля и высотой почти пятиэтажка

Евгений

Трудно представить, но им Бог помогал!

Дмитрий

Ну конечно как-то помогал, но строить то им самим пришлось

Дмитрий

Вам тоже хорошего дня, спасибо за беседу )))

Achtiamschturmschtrullin

долго

Дмитрий

Да не мало, точный срок не описан, но можно определить, что вероятно около 40-50 лет

Achtiamschturmschtrullin

Они жили то, ной, лет семьсот!

Дмитрий

Да Ной прожил 850 лет, но в сутках были те же 24 часа, и хоть продолжительность жизни большая, всё-таки строительство в несколько десятилетий... тоже срок согласитесь

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

120 лет

Дмитрий

Когда Ною Было 500 лет у него родились сыновья. Когда ему Бог повелел строить ковчег , его сыновья были уже взрослыми и даже все женаты. Потоп начался, когда Ною было 600 лет. Поэтому где-то примерно 50 лет

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Перечитай 6 главу Бытие: 120 лет

Дмитрий

Это Бог решил что через 120 лет он наведёт потоп. Но не сразу сообщил об этом Ною, а когда уже сыновья Ноя были взрослыми. Когда Бог давал инструкции о размерах ковчега и из чего строить он сказал -Бытие 6:18: .... "Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей." Видно что дети Были женаты

Ольга Андреева

100 лет

Дмитрий

За 100 лет до потопа у Ноя родились сыновья, когда Бог давал повеление Ною о строительстве ковчега, он упомянул его сыновей и их жён. Значит дети выросли и женились. Откидываем время взросления и получаем примерно 50 лет

Ольга Андреева

В Писании говорится, что потоп начался, когда Ною было 600 лет.Бог явился Ною и приказал начать строить ковчег, взяв на него по паре всех существующих тогда животных. Также Бог сообщил, что на землю обрушится Всемирный потом и смоет все живое – в знак наказания человечеству за его прегрешения.Согласно Библии в то время Ною было 500 лет. У него было трое сыновей: Сим, Иафет и Хам. Также у Ноя была жена, были жены и у его сыновей.

Дмитрий

Бытие 5:32: ...Ною исполнилось пятьсот лет, и после этого у Ноя родились Сим, Хам и Иафе́т...
Они только родились в 500

Ел
Елена

120 лет

Дмитрий

120 лет это когда, Бог решил это сделать, а Ною он обьявил это позже, когда дети его были уже взрослые и даже все женаты. А родились они за 100 лет до потопа. И получается что 40-50 лт

Ел
Елена

Ок

Rima Kravcenko

14 лет

Дмитрий

откуда такой вывод?

Rima Kravcenko

так долго.а сколько-так высчитала

Дмитрий

Странно у вас получилось, на основании каких данных считали?

Дмитрий

Ясно, примерно 40-50 лет шло строительство

Rima Kravcenko

за это время и Библию написали?

Дмитрий

Библия писалась на протяжении примерно 1600 лет, ной не участвовал в написании

Дмитрий

И вам спасибо что поддержали беседу )))🌹

Игорь

40 лет

Дмитрий

Да примерно так, может даже 50. Вот это стройка!

Дмитрий

Да сложно представить себя на их месте, ещё ведь надо было себя прокормить, да и все вокруг смеялись, считая их малость того...

Дмитрий

Тем не менее Иисус говорил " ...Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого..."

Дмитрий

Нужно чтобы наша жизнь соответствовала нормам Создателя

Маруська

Лет 5

Дмитрий

Представьте восем человек из них только половина мужчин, строят здание размеров в 2 футбольных поля и выстой в пятиэтажный дом...

Дмитрий

У них ушло примерно 40-50 лет

Дмитрий

Да, и представить как к ним относились люди... Корабль строят среди дремучих лесов... в то время были гибриды - женщины рожали от ангелов которые покинули небо и материализовались. Выростали злые великаны

Маруська

Просто нужно было мужчинам мозг пилить чтобы быстрее делали. В принципе с тех пор мало что изменилось

Дмитрий

Да нет, мужчины были люди ответственные. )

Любовь Вотинцева

НЕТ !

Дмитрий

Строительство длилось примерно 40-50 лет

Любовь Вотинцева

УУУУУУУУУУУ НИ фига себе !

Дмитрий

Да... долго и не просто было

Дмитрий

🌹

Марина

Нет.

Дмитрий

Точного срока нет, но примерно 40-50 лет.

Мария Волкова

Нет

Дмитрий

В самой Библии сказано дерево гофер, смолистое дерево. Учёны предполагаютвозможно был кипарис или подобное дерево. Деревья, называемые сегодня кипарисами, были широко распространены в той части мира, они были излюбленным материалом для строительства кораблей у финикийцев и у Александра Македонского и остаются таковым даже сейчас, поскольку они устойчивы к действию воды и не гниют. Имеются сведения о дверях и столбах из кипариса, прослуживших 1 100 лет.

Мария Волкова

Ну корабли то до сих пор остались , хотя конечно их не так довёл строили

Дмитрий

Они ведь не тогда строились, несколько тысяч лет ведь прошло

Мария Волкова

Я и написала ни так давно строили , просто автозамена сработала

Дмитрий

🙂

Пума Ши

Нет

Дмитрий

Примерно 50 лет

Дмитрий

не понял вопрос

Дмитрий

В Библии же описано из этого можно сделать вывод.

Пума Ши

Вывод делают из фактов,а не из сказок,сказаний

Дмитрий

В Библии описаны факты

Х А

🤔

Дмитрий

Примерно 40-50 лет

Дмитрий

В Библии говорится, что Потоп произошёл когда Ною было 600 лет, дети у него родились за 100 лет до потопа, Повеление строить ковчег он получил, когда дети все были взрослыми и уже все женаты. А в те времена в 20 лет не женились, вот и получается такая математика

Шолпан Касенова

Дмитрий

За 120 лет до потопа, Бог принял это решение. А Ною Он сообщил о потопе когда сыновья Ноя были уже взрослыми уже все женаты. Поэтому и выходит что примерно 50-40 лет.

Дмитрий

Это конечно приблизительно, но тоже не мало.

Шолпан Касенова

Верно. Вы хорошо знаете библию. Ведь это было не просто строительство, но и свидетельство

Дмитрий

Спасибо ))) слово "свидетельство" редко применяется, видимо вы тоже знаете Библию. )