Лика***

У тебя было 6 куриных яиц. 2 ты разбил, 2 приготовил и 2 съел. Сколько осталось?

Ответы
Noname

Вот та цепочка с 2-мя... как бесят псевдологические задачки без полного описания... а вдруг ты разбил страусиные, приготовил крокодильи, а съел змеиные... и вообще почему ёжик не летает, если шея у жирафа 2.5 метра ?

Лика***

Выпей валерьянки .

Лика***

Может полегчает

Сергей Суслов

Лика, привет. Чувствую подвох с Вашей колокольни. Люблю яйца куриные, сырые. Корни с деревни. Последовательность событий: 2 - Рыжик заточит( уже начал), 2 - на столе, 2 - колории,( Спасибо). Итог, вижу - 2

Сергей Суслов

Так в процессе он два сожрал, два Рыжик " умаслил". 2 ПРИГОТОВИЛ к чему-то. Они и есть, Ваша честь

Лика***

Ну ещё Жучку тогда не забудьте)

Сергей Суслов

Не Жучка, немка - Дина, во дворе. Частный дом

Лика***

Ну, не важно)

Сергей Суслов

Ничё. Главное улыбаться по теме. А не " просто так", как в штатах.

Ирина Бодунова

Если 2 разбитых я приготовила, то я их и скушала! Осталось 4 яйца. А, если 2 яйца я разбила неудачно, то следующие 2 яйца я могла сварить, т.е. приготовить не разбивая. Значит, осталось 2 яйца.

Лика***

Остановитесь на 2х первых предложениях)

Ирина Бодунова

Такой вариант у меня, потому что я училась в математической школе и привыкла получать то, что хочу! 😉🤣

Александр Шульга

🤭 Пока не сходишь в туалет, у тебя остается 6 яиц.

Циля Зингельшухер

а если я ем только варенные яйца и не разбиваю когда приготавливаю, я сначала сварю и только тогда разобью, как тогда? Тогда 2. А если по порядку: разбил, поджарил и сьел, тогда 4

Лика***

Это загадка не по арифметике

Илья Линберг

ответ: 0
2 разбил. Грязные я разумеется есть не буду.
2 приготовил, их схомячила жена
Оставшиеся 2 мне было лень готовить, по этому выпил их так под пивко

Лика***

Ответ не верен. 1. Где в условии написано, что разбил об пол или стену,? 2. Жена так же не упоминается . И даже если напала лень, осталось 4 яйца!

Илья Линберг

шутку не поняли... Понимаю, возраст...)

Лика***

Да понятно же все, шутки детсадовские, "тактичность" подростка, хоть и человек взрослый вроде .

Черная Мамба 🇷🇺

А разбил в сковородку или кастрюлю, или прям на пол?) И если упали на пол ,то в оставшихся считаются целые или разбитые? От этого меняется ответ))

Евгений Мельников

2 рабитых и 2 целых ,а может он разбитые приготовил - смотря как они разбиты были,а может он 2 приготовил ,а съел два разбитых - туманно всё это

Лика***

Да. Это задачка не на арифметику для первого класса

Игорь Погребняк

Ничего страшного, что я съел два сырых яйца???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
P.S. Ответ тот же, но...............☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😜
....... 4.......😜

Лика***

4)

Игорь Погребняк

Дык, так же и ответил.......🤷‍♂️☝️😜

Лика***

А я согласилась)!) Только не поняла, почему сырыми)

Игорь Погребняк

Домашние, потому-что.......☝️
....... а "домашние" ШИБКО хорошИ и без термической обработки!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😜

Лика***

Да! Я тоже люблю) перепелиных штук 5 тоже можно!)

Людмила Егорова

Если ты сначала разбил два яйца, потом поджарил их на сковородке, а потом их же съел, то осталось ещё четыре. Элементарно, Лика.

Лика***

👍

Николай Пришвин

Если разбил на сковороду, то осталось 4, а если разбитые выбросил, то осталось 2. А что было сначала - яйцо или курица?

Лика***

Зачем об пол бить?

Николай Пришвин

Четыре. А как насчёт яйца и курицы?

Лика***

Это вечный спор. Тут не все так однозначно!)

Николай Пришвин

Сначала курица.

Лика***

А курица откуда взялась?

Николай Пришвин

" Бог сказал: "Пусть на земле появятся живые существа по своим родам: скот, дикие животные и другие существа". Первая книга Библии "Бытие", первая глава.

Не
Нескажу

у меня было два КУРИНЫХ яйца, я их оба (два) разбил, чтобы приготовить.. приготовил.. и съел. Остальные - целы! )))

Лика***

Абсолютно верно)

Сергей Ерохин

4 не совсем верно..ведь может я 2 разбил 2 других приготовил и ещё 2 других съел.. соответственно осталось 0

Сергей Ерохин

Думаю кого ж ты мне напомнила образом своим на фото - жрицу храма древнего...)..

Лика***

Правда?)😊💃

Сергей Ерохин

Да такой знаешь образ утонченный и манящий своими загадками..)

Лика***

Спасибо) Люблю загадки... Люблю передачу Что, где, когда..

Сергей Ерохин

..хорошо..)..

Я-Неординарная Личность...

Хочу Крокодильячих!!!! 2 из 6 можно влупить !!!!! Из оставшихся- еще на 2 раза ро столько же хватит!!!🤪🤣

Я-Неординарная Личность...

Тогда почему все дороги ведут в Рим?)))

Лика***

Так в Рим же!) Не в Грецию)

Я-Неординарная Личность...

А должны-в Грецию если там есть все!!!))) Пральна?)))

Лика***

Нас и тут неплохо кормят)

Я-Неординарная Личность...

Та....И Я Небыл на Таити....)Я-ДАмашняЯ КатяГа!!!)))

Сысо Александр

разносторонний человек то банями интересуется то яйцами, а что ещё входит в круг ваших интересов

Лика***

Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд

Сысо Александр

не подхожу ни под один из твоих стандартов

Лика***

Какая жалость

Сысо Александр

не сожалей в мире ещё много интересного

Mister Farid

строго говоря, осталось 4. но, как рационалист, я вижу и другие варианты развития событий. ))

Лика***

🍳))

Mister Farid

это тоже логично )) 😊🙏🍒

Лика***

Конечно)

V/
V/S/G/

не помню их вроде -яички- называют...если грамотно а так можно и по яйцам с ноги..не зазорно

Лика***

Кто о чем.. вшивый о бане

J S

4, а если еще учесть сколько после этого купил и то вообще были не мои, то не известно😋

Владимир

Так 2 и осталось)... Я вот те, которые остались, порезал, полил бы мазиком и тоже съел)

Владимир

А еще можно крошки собирать... Панировка для котлет... Шучу... Помните поговорку про "а и б"? Вы порвали десятилетний стериотип... "А" тоже осталась выходит... Ее же поднять можно...

Владимир

Во загнул)

Лика***

Причем тут крошки? Что б приготовить яичницу, яйца разбить надо. И кто сказал, что об пол?

Владимир

Вот тут смекнул.. все верно... Вы прааы... 👍

Лика***

😉

Dj
Djek

У меня по крайней мере два осталось так как что бы это произошло нужно иметь яица

Лика***

Видимо куриных..

Федор Дмитренко

Иван-царевич обозвал Елену Прекрасную курицей.. И она тут же снесла ему оба яйца.