Лика***

У тебя было 6 куриных яиц. 2 ты разбил, 2 приготовил и 2 съел. Сколько осталось?

Ответы · страница 3
Пилбил Денях Нидовал

Если разбивать, то я за раз четьіре съедаю. А если не разбивать, то два

Сергей Назаров

Если у меня было 6 куриных яиц.Два я разбил.Два приготовил..И ИХ СЬЕЛ.

Григорий Шапиро

Свои и остались...😜А вообще,4 осталось.Если не выкинул разбитые...😀

Балбес

🖼четыре на завтрак или ужин... Я СТОЛЬКО ЗА РАЗ НЕ СЪЕМ!!!😝

Ир
Ирина*Z

как разбил? как в сказке про курочку рябу? то есть, ни себе, ни людям?

Я С Луны

У Вас не верная информация. 10, все в холодильнике, завтра использую

Ру
Руслан

разбил 2 в сковороду их же приготовил и их же съел? тогда осталось 4

Лика***

Точно!)

Лика***

Вы меня спрашиваете? )

Лика***

Да, спросила. И ответы разные

Ру
Руслан

а вы как ожидали... разные люди по разному мыслят

Лоуренс Аравийский

Ну, пара должна остаться... И ещё пара в животе... А был ведь десяток?

Лика***

Было 6

Лоуренс Аравийский

Пусть шесть... Хотя продают их десятками.. Значит, где-то украли...
Загибаем пальцы: было десять яиц (а если бы было штук пятнадцать? Но тоже есть выход)... Четыре утеряны бесследно... Осталось исходная цифра - шесть...
Два разбиты... Считать ли их в остаток или нет? Я думаю, никто не упрекнет, если эти два будем называть всего лишь частью нормального яйца, а именно скорлупкой... Что дает нам право уменьшить количество искомых яиц до четырех...
Пару яиц я приготовил.. Они ждут своего блюда - то ли салата оливье, то ли селедку под шубой. Эти яйца считаем при себе - они таки есть.
Вот последние два - я их съел... Она являются яйцами во мне. Съеденными, но все же яйцами.
Итого ответ - четыре! 😁

Са
Саша

У меня 4 курицы и сколько бы я не разбил и не с, ел, завтра будет ещё.

Дмитрий Важтин

Та хрнен на куриные яйца . Типо подаражади .Там 4 должно остаться .

Лика***

Верно, 4

Юрий Даниелян

Нужно было яичницу готовить и не остались бы с двумя яйцами...😀

Лика***

Ну так ее и готовили)

Юрий Даниелян

Приятного завтрака....😀🌹

Лика***

Спасибо! И вам!)

Александра Василевская

4 если разбил, приготовил и съел 2 яйца, 2 осталось, если 2 разбилс

Ри
Ричмонд

По логике 4, но у каждого своя логика, варианты могут разнится)))

Лика***

Нет, вариант один,) 4

Константин Дос

видимо, те 2, которые разбил и приготовил это минус. Остается 4.

Лика***

Супер 👍

Лика***

Ой, масса!)

Константин Дос

это воде сокращенного от месир?

Лика***

Это масса вариантов)

Константин Дос

я в курсе. мне интересен твой. Что ты имела в виду?

Лика***

Костя, я не поняла , о чем ты?

Ал
Алло

Условие не точное, предполагает несколько вариантов ответов

Лика***

Вариант один

Ал
Алло

Если 2 яйца разбил, потому что уронил их на пол и выбросил, 2 приготовил (а процесс готовки яиц подразумевает их разбитие, это не требует уточнения), 2 съел не те, что приготовил сейчас, а что были приготовлены до этого, то сырых яиц не осталось. Осталось 2 готовых.

Лика***

Если бы были все условия, то была бы не загадка на логику, а математический пример для первого класса

,,
,,,

по логике 4, если считать, что разбил и съел те, что приготовил

Лика***

Верно!)

,,
,,,

ясно ясно))

Юр
Юрий

Все и остались! " разбитых, 2 приготовленных и 2 в желудке!😛😁

Лика***

Не)))

Юр
Юрий

Я о тех что в желудке, пока в туалет не сходил, они еще со мной!☝️😂

Лика***

Сколько осталось целых? Подробности о туалете, необязательны.

Юр
Юрий

Было бы 4, если бы я к сегодняшнему дню их уже не сожрал!😛😄

Eлена

Съел те, которые приготовил. А приготовил те, которые разбил

Лика***

Умница!)

Василий Бубновский

Разбил при каких обстоятельствах и с какой целью (без цели)?

Лика***

Ну почему же, цель есть)

Василий Бубновский

И какова она?

Лика***

Приготовить блюдо из яиц

Василий Бубновский

Тогда осталось 4 яйца, при условии, что съел те же, что разбил и приготовил.

Лика***

Именно так!)

Va
Valloree

4, я конечно могу сырое яйцо сьесть, но приятного в этом мало

Лика***

👍