Игорь Чернов

Почему именно в пятки душа уходит?

Ответы · страница 2
Хельга)))

Потому, что пятками ты уходишь... А вот если в жопу уходит.... тут то и начинаются приключения!!! 😉

Ol.struck2013

потому как дальше не куда!!! типа как крайняя точка в нашем теле(по определению наших предков)

Пилигрим Входящий

Когда от страха ноги становятся ватными ,а нутро пустым и возникает такое ощущение ))))

Андрей Загоровский

когда слабеешь-подкашиваются колени,вес на пятки-заваливаешься назад-может поэтому?

Антонина Сорокина

:)(;у кого?только Ахилла Мама за пятку держала, когда делала неуязвимым для стрел и др.

Эдуард Ганеев

может потому что мы готовы ее продать дьяволу? вот и ближе к нему она и становиться

Андрей Ощепков

- Чем отличается водка от спирта?
- Ну, спирт пить можно...
- А водку?
- А водку - нужно!

Перыш Ко

она спускается, хватает за пятки, и причитает: "стой, не ходи туда, там стррррашно!"

Перыш Ко

Ксения Чернова-Петухова.

Поговорка такая- что душа в пятки уходит от страха.Потомучто в пятках безопасней

Анатолий Ярох

это самая дальняя точка вашего тела куда она может уйти. дальше только после...

? Маленькая_Прелесть? ?

Да потому что пятки - самая нижняя часть тела человека. Больше уходить некуда)

Саша Зимина

у меня не так, у меня просто выскакивает сердце) а в пятках ничего не чувствую)

Наталия Адольфовна

ну потому, что на пятках заканчивается тело человека - дальше некуда уходить.

Наталья Чехун

Потому, что ноги уносят от страха. А вообще, наверное, из-за Ахиллесовой пяты.

Виталий Бойков

риторический вопрос. и требует философского ответа, что здесь не возможно.

Светлана Маляренко

Не знаю у меня душа обычно в то место которое чаще всего ищет приключения ))

Ольга Яшина

потому что, не считая черепной коробки - самое защищенное место организма)

Михаил Музалевский

это связано с изменением энергетических полей посмотрите у индусов книги

Ба
Бастинда

мне кажется,что до пяток она не доходит-где-то в филейной части застревает