Наталья

Редко какой управленец, будучи долгое время у власти, остаётся в истории положительным. Тем более в нашей стране. Девочка, которая бросила универ в Австрии...Зачем? Спросила бы: А почему ваши дети живут за границей?

Ответы
Александр

Мне тоже интересно, почему нельзя в нашей стране создать университеты, в которые стремился бы попасть весь мир? И своё производство, благо за ресурсами далеко не надо ездить. И нефтезаводы, а то у Китая их 129, кажется, на нашей нефти, а у нас...

Наталья

Всё сложно. Наши Высшие заведения не имеют каких-то там лицензий. И дипломы поэтому там наши не ценятся. Но тогда почему нельзя учить только для себя, для свой страны? А не нужны специаличсты высокого уровня нам в таком кол-ве. С высшим образованием таже схема что и с автомобилями. Рынок давно поделен и занят. Без нас.

Александр

Когда эти знания приносят видимый результат, лицензиями можно будет подтереться. Как США скупали мозги по всему миру, факт известный. Теперь этим занята Южная Корея, если просто чуть меньше воровать, засунуть имперские амбиции в валенок и заняться делом, довольно быстро будут и результаты. Уверен.

Наталья

Они заинтересованы в хороших чужих мозгах, дают возможность развиваться, заниматься чисто наукой. У нас нет такой возможности. Причин много. Но одна главная -все знают какая) Знаете, что ответил академик Алфёров на вопрос: На что вы потратите Нобелевскую премию? - На новую лабораторию! Это учёный с мировым именем не имел господдержки. Что говорить про молодых....

Александр

Да уж. Бюджет в офшоры, к чёрту умников и умниц...Не дураки и дороги наша основная беда, ох не они...

Наталья

Дороги-это следствие.

Грешник *****

разные есть варианты по обмену может

Грешник *****

про африку оставим ...в дагестане всем поголовно?

Наталья

В городах нет. В сёлах, в горах.

Грешник *****

во всех селах?

Наталья

Даже если одной девушке это сделали, этого уже достаточно...

Грешник *****

исключения бывают в любых правилах ......

Табуретыч

А Брежнев разьве плох был ? )

Наталья

Понятие *культ личности* вам не знакомо?

Табуретыч

Знакомо, если кто-то делает из кого-то культ, как например Из Сталина. А Брежнев из себя не мог делать культа, он мямлей был.

Наталья

Делает окружение, которому выгодно его правление.

Табуретыч

а, ну это всегда такое было..

Наталья

И всегда такое будет.