Ольга Щеголева

Допустим я взял у друга 100 рублей, пошёл в магазин и потерял их, встретил подругу и занял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен ему 70 руб. и подруге 50 руб., итого 120 руб. Плюс у меня две шоколадки за 20 рублей. Итого 140 рублей! Где остальные 10 рублей?

Ответы
Алексей Миротин

загадка изъедена... Должен не 140, а 100, т.к. 30 уже отдал, а шоколадками можешь расплатиться на сумму 20 руб. В общем если по математике до долг 120 руб. со знаком "+", а сумма шоколадок со знаком "-"

Mimiko Uchiha

в сумме вы должны 150 рублей,30 рублей вы отдали,и остались должны 120,ничего никуда не пропало

Мария Колесова

зачем приплюсовывать шоколадки? на них же деньги уже потрачены, нет?

Аццкий Сотона

интересная загадка..ее помоему не возможно решить)

Трам Тарарам

Буратино вспомнился с яблоками для Пьеро )))

Фёдор Рюрикович

не занимай у друзей, их так легко потерять

Валерий Геворков

И правда где они ааааа понял но не скажу

Azim Jon

u minya,,, prihadi i zaberay sivayoy 10rubley,,,,

Марина Алексеевна:))))

шоколадки не надо считать

Мадина Балтабекова

без пузыря неразберешься

Дмитрий Поташ

не путайте дебет и кредит