Ша
Шальная🇷🇺

Объясните, пожалуйста, каким образом действия России влияют на инфляцию в США?

–4
Ответы
Игорь

"Действия России действительно влияют на инфляцию в США, которая ведёт к развалу не только их экономики, но и к развалу всей современной финансовой системы. Происходит это из-за того, что Россия обрела суверенитет и больше не распродаёт задарма свои природные ресурсы, в особенности - энергоносители".

Леонид 獅子急 Шестаков

совпало с военной операцией России на Украине... Штаты до сих пор печатают необеспеченные доллары, внутри страны занимаются покупкой дешёвых товаров и продажей их подороже, что, в принципе, непродуктивно...инфляция неизбежна... зато, появилась возможность свлить вину на Путина...

Сергей Коваленко

На прямую нет конечно, это прежде всего их внутренние проблемы. Но отказ от закупок российской тяжелой нефти из-за действий России на Украине, приводит к росту цен на бензин и дизель, а соответственно способствует инфляции.

Raf Kanyukaev

прямым образом, не подпитывает экономику США, ведь США потребляют 40% от всего мирового потребления, при этом производят в 2 раза меньше, то есть они рисуют бумажки и потребляют не заработанное

Fedor Shkenev

Ну вот они начинают противодействовать России. Собирать помощь, нанимать бойцов, привозить оружие, оборудование. Начинают полеты над зоной конфликта. Это все деньги. Они их допечатывают.

:T
:Thinking:

Ну Байден долбоеб и ввел санкции против РФ , которые хуячят их экономику и бьют по их гражданам не хило в надежде что РФ расплачестя как обидела Америку и проявит сочувствие 🤣

Екатерина Емелина

Сказки рассказывают, как и наше влияние на их выборы. Россия сейчас в роли козла отпущения и не только у Америки. Самое смешное, что они смогли свое население в этом убедить.

Владимир Строганов

Нефть, газ не поступает с России, Иран, Ирака... Бензин в 2 раза подорожал, уже бенобски саверлят на улице и сливают, воруют, значит все цены вырастут.. Народ недоволен.

Владимир Строганов

Цены на бензин в США сейчас составляют рекордные за все время 4,35 доллара за галлон (примерно 4,55 литра), что на 59 центов больше, чем неделю назад. Средние американцы не только каждый раз испытывают стресс на заправке, но и все чаще в последнее время становятся жертвами преступлений.
Преступники теперь нацелены на оставленные без присмотра припаркованные автомобили и крадут топливо, просверливая отверстия в баке, и осушая его, сообщается в сюжете NBC. Факты таких вандальных краж фиксируются все чаще, и связано они с подорожанием бензина

Наталья Демешина

Они отказались от нефти, которую получали их России...но честно сказать, у них такие же сейчас дела, как у нас в 90-х...мы не виноваты, они сами! Зло возвращается злом...!

Психоделический Енотик )

Сейчас весь мир взаимо связан и теперь это болие явно проглядывает , и скажем так как в организме живом где-то чет болит стродает вся система в том или ином случае)

Ан
Андрей

Ну так отказались ввозить нефтепродукты , возник дефицит бензина, рост цен на бензин, отсюда рост цен на все из за увеличения стоимости грузоперевозок.

Старый Волчара

ну они всю жизнь инфляцию экспортировади в другие страны, и жили припеваючи, а теперь некуда экспортировать, и Россия отвалилась из этого МММ клуба)

Не Дай Бог Каждому!

Пенсионные фонды Америки имели на руках акции различных компаний на территории России!)Биржа не работает две недели!)Все в дыре того негра!)))

Ценитель Прекрасного

Без понятия. Россия обеспечивает близко 2% мирового ВВП, но не в высокотехнологичных сферах, а чисто как сырьевой придаток развитых стран.

Alex Dark 🇷🇺

они от нефти отказались, все ихнии компании свернули деятельность в россии, у них теперь профицит товара, и нехватка дешевой нефти

Игорь

😄 Шальная... в мире все взаимосвязано, но не так, как нам показывают. Россия просто разменная фигура в чужой глобальной игре.

Андрей Григорьев

Да просто сдуваются Штаты. А мы как всегда ни причем) Только это Россия - Империя в веках) Остальные курят нервно в сторонке

Крыша Улетела

Пузыри их финансовые рушатся))) Их деньги это всего лишь циферки в кампутерах )))) А наши в реальной экономике )))

Тигр Очень Ласковый.

Отказ США от Российских энергоносителей, повысил на них цену внутри США. Повышение цен - это и есть инфляция.

Тигр Очень Ласковый.

Инфляция в США происходит постоянно, как и во всех странах мира. Простой пример. В середине 60-ых годов, командир самолета Б-52, получал самую большую зарплату в США на тот момент.900 долларов в месяц. А сегодня сколько получает такой командир. Какая самая высокая зарплата сегодня в США?. Скока тысяч долларов в месяц?

Гр
Грег

Сша получает инфляцию но горахдо меньше чем Россия Украина ЕВропа . То есть СШа имеет выгоду когда тут война