Леонид И Татьяна

А слышали ли Вы о том, что если нельзя изменить обстоятельства, то , чтобы стать счастливым, необходимо изменить отношение к ним?

Ответы
Оксана Оксаночка

Там целая теория. В психологии. А ещё три метода изменения своего сознания. Медитация, когнитивная терапия и прозак)

Леонид И Татьяна

Например, библейские учения и советы многим помогли в семейной жизни и в воспитаии детей, чтобы они выросли достойными людьми.

Оксана Оксаночка

Я очень уважительно отношусь к таким вещам. Спорить не буду. Но тему развивать не вижу в чем. Это должно быть в душе, а не напоказ. Мое мнение

Леонид И Татьяна

Хотим показать Вам почему мы развиваем эту тему:
"Иисус подошёл к ним(ученикам) и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».(Матф.28:18-20).
Как видим, об этом нужно говорить с другими людьми, если же, конечно, они хотят слушать. А если не хотят, это их выбор. Правильно мы Вас поняли?

Оксана Оксаночка

Правильно. Но хотелось бы негавязчиво

Леонид И Татьяна

Вото-вот. По согласию . Всего Вам хорошего!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это первый шаг. А дальше надо менять себя. Именно через обстоятельства вселенная/бог нас воспитывает))

Леонид И Татьяна

За Вашими выводами чувствуется глубина размышления над важными, для каждого человека, вопросами. И поэтому, это очень интересно. А могли бы поделиться, на основании чего, Вы делаете такие выводы? Может быть своего личного опыта или какого-то источника информации?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Всего по немного.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Если копаюсь во всем этом, то да))

Леонид И Татьяна

Хорошего дня!

Валерий

затёрто выражение
Слова у нас до важного самого в привычку входят, ветшают, как платье (Маяковский)

Леонид И Татьяна

Как Ваш ответ подходит к нашему вопросу?

Валерий

Я о том что ваше выражение очень часто встречается. От многих его слышу

Леонид И Татьяна

Но не все знают ответ на подоьный вопрос. Например, если человек неизлечимо болен, то может ли он положительно смотреть на это обстотельство?

Валерий

Ну это исключение

Гульнара Нуртазина

Да, слышала... это помогает

Леонид И Татьяна

Согласны с Вами. Позитивный настрой во многом определяет общее направление нашей жизни. А если он ещё и подкреплён обоснованной надеждой, то это придаёт жизни особые краски. Ведь тогда мы уверены, что чтобы не случилось, в итоге всё закончится хорошо, согласны? Как по-Вашему, что может дать такую уверенность в будущем?

Наташа Майская

слышала... вот пытаюсь...

Леонид И Татьяна

Мы так поняли, у Вас сейчас тяжелые обстоятельства?

Наташа Майская

да... всё верно....

Леонид И Татьяна

Наташа, мы Вас понимаем, так как сами часто сталкиваемся с не простыми обстоятельствами. К сожалению, проблемы стали неотъемлемой частью жизни людей. Но иногда именно проблемы, помогают нам понять, какие мы есть на самом деле.Через проблемы, мы видим свои положительные и отрицательные стороны. Решая трудности, мы становимся чище, лучше, сильнее. Без проблем, мы были бы как тепличные растения. Так что в проблемах есть и что то положительное. Согласны? Но где же брать советы, для решения проблем? Как думаете?

Наташа Майская

наверное не советы.. самой надо через всё это пройти.. чувствуя интуитивно где.. соломинку подстелить...

Леонид И Татьяна

Наташа, спасибо за Ваше мнение. Согласитесь, благодаря хорошим советам, можно избежать многих проблем, а также правильное руководство поможет найти выход из не простой ситуации. К тому же, если такое руководство походит из надёжного источника, и даётся с любовью. Мы например, часто пользуемся мудрыми советами, которые как раз и являются, как Вы говорите, той соломинкой, что помогает решать проблемы. Знаете, что мы имеем в виду?

Уральская Рябинушка

Не всегда это возможно

Леонид И Татьяна

Спасибо, за Ваше мнение. Мы Вас хорошо понимаем, ведь для того, чтобы кому то доверять, сначала нужно его хорошо знать. Не так ли ? Люди не доверяют Богу, потому, что ничего о нём не знают. Мы тоже, когда раньше не знали Бога, полагались только на себя. А ведь наши силы ограничены. И когда начали исследовать Библию, мы узнали , кто такой Бог. Узнали, что у него есть имя, что Бог есть любовь, Он ..."милосердный, великодушный, медленный на гнев, исполненный любящей доброты и истины."(Библия Исход 34:6). Мы узнали, что Бог любит нас, и как любящий Отец хочет, чтобы мы были счастливы. Он хочет, чтобы мы приближались к нему, и развивали с ним дружеские отношения. Мы рады, что имеем такого хорошего друга. Как думаете, чем полезна дружба с Богом?

Уральская Рябинушка

Тем, что его посредники-между ним и людьми, жиреют на людской нищете. А он, бог ваш, это позволяет. Значит-с его разрешения. И ни слова мне больше про бога. И идите куда-нибудь в другое место со своей пропагандой. Здсь люди общаются и отдыхают

Леонид И Татьяна

Мы понимаем Ваши чувства. Многие проблемы именно из-за религиозных руководителей.Но мы к ним не имеем никакого отношения. Мы очень бы хотели объяснить Вам почему так происходит.

Уральская Рябинушка

Мы это сами хорошо знаем-оболванивание народа

Леонид И Татьяна

Мы с Вами совершенно согласны. Такое положение вещей было предсказано еще 2000 лет тому назад:
"...в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия...

а злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия).
Как раз о нашем времени говорится, согласны?

Таяна

Я так делаю... живу.

Леонид И Татьяна

Согласны с Вами. Позитивный настрой во многом определяет общее направление нашей жизни. А если он ещё и подкреплён обоснованной надеждой, то это придаёт жизни особые краски. Ведь тогда мы уверены, что чтобы не случилось, в итоге всё закончится хорошо, согласны? Как по-Вашему, что может дать такую уверенность в будущем?

Милош Йованович

НЕТ НЕ СЛЫШАЛИ.

Леонид И Татьяна

Судя по Вашей реакции, у Вас другое мнение. Могли бы поделиться?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Та
Татьяна

Конечно.

Леонид И Татьяна

А если человек неизлечимо болен, как помочь такому человеку посмотреть на свои обстоятельства с положительной стороны?

Та
Татьяна

Болеет тело. Главное, чтобы душа оставалась здоровой.

Леонид И Татьяна

Согласны, что позитивный настрой, в любых обстоятельствах, важен. А, если к этому ещё и приложить нежную заботу близких, участие друзей, более менее устойчивое финансовое положение, тогда позитивное настроение ещё усилится, не так ли? Конечно, в идеале, не хочется, чтобы хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь, хоть чем-нибудь болел. Вот это было бы настоящее счастье! Как думаете, на это стоит надеяться?

Юл
Юлия

Конечно

Юл
Юлия

Вечно не хо чу

Леонид И Татьяна

Вечно быть молодой, красивой, полной сил и энергии, не хотите?

Леонид И Татьяна

Юлия , а Вы бы , разве отказались от возможности жить вечно , если бы убедились в том , что это возможно ? Поделитесь пожалуйста своим мнением .

Юл
Юлия

Я писала,что я не хочу жить вечно,я живу сейчас,а там как будет

Леонид И Татьяна

Но как "там" разве Вам неинтересно узнать? Тем более что это открытая информация.

🇷🇺Anna🤣

Да.

Леонид И Татьяна

Как считаете, это мудро?

🇷🇺Anna🤣

Это предложение очень давно мне известно и не вызывает такого восторга, как у вас, только что познакомившихся с ним. (

Леонид И Татьяна

Многие этого не знают.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

🇷🇺Anna🤣

А что именно здесь может быть мне интересным? Ситуации бываю́т разными, у каждого свое. Вы хотите, чтобы мне вдруг стало интересно? Чтобы я вновь накручивала себя вспоминая свои стрессы, давно ушедшие в лету? А потом вдруг "поменяла свое отношение к ним и вы бы почувствовали свою заслугу, что "спасли" меня от тяжёлого горя. Не спешите меня!!! Что вам от меня надо?

Леонид И Татьяна

Судя по Вашему тону и манере изложения, у Вас нет особого желания общаться. И похоже, что тема не имеет особого значения, не так ли? Мы искренне рады, что Вы достойно справляетесь со своими жизненными испытаниями. От всей души желаем, чтобы и в дальнейшем у Вас всё было хорошо.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

Да.

Mariwa

👍

Mariwa

Меняться мысленно!

Леонид И Татьяна

Вот! Мария, скажите, для Вас воскресение Христа-факт или вымысел?

Mariwa

Факт!

Леонид И Татьяна

А знаете, что означает воскресение Христа для нас?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Сергей Финогенов

да

Леонид И Татьяна

Где это место Писания?

Сергей Финогенов

Иоан 14=14, Деян Апост 4=11
Поиск по Библии**
Евангелие от Иоанна
Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21ГЛАВА 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

Леонид И Татьяна

Что Вы этими стихами хотите сказать?

Сергей Финогенов

Только то что нам говорит ,Священное Писание,о Боге.

Леонид И Татьяна

Ездра читал книгу Закона и обьяснял написанное.

Лина Алина

Да

Леонид И Татьяна

Вы с этим согласны?

Лина Алина

Ну про счастье - эт перебор... Я знакома с несколько иной трактовкой-не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношение к ней🤷‍♀️счастье как-то не вписывается

Леонид И Татьяна

В одной мудрой книге сказано:"Великое приобретение-быть довольным тем, что имеешь"(Библия). Другими словами, можно иметь все самое современное и дорогое и быть несчастным, а можно жить в скромном достатке и быть счастливым.

Лина Алина

Не возражаю)

Леонид И Татьяна

По нашему мнению чувство удовлетворения и счастья также тесно связано с уверенностью в хорошем , завтра ,то есть будущем .А что по-вашему в наше время может гарантировать такую надежду ?

Марьяна Иванникова

да

Леонид И Татьяна

А если человек неизлечимо болен, то как он может изменить отношение к этому обстоятельству?

Леонид И Татьяна

Что означает Ваш смайлик?