Юрий Котляров

Ярчайший элемент подвига -- смерть , выбранная добровольно ?

Ответы
Vesta

Ради спасения, это подвиг. А если уходить из жизни из-за проблем, это слабость.

Юрий Котляров

Я и спорить не буду ...

Владимир Хорламов

511 молодых мальчишек повторили подвиг Матросова... у немцев ни одного случая ..

Юрий Котляров

А я об чём ?

Derenik Gevorgyan

У нас пословицая-Смерть не осознания смерть-Смерть осознанная безсмертность

Марина Ежевик@

Ну не знаю...самоубийство и подвиг,у меня не вяжутся в одно...🤔

Е. К.

Если только жизнь отдана не зря, а во имя, или за....

Юрий Котляров

Всё это было надёжно скрыто в моём вопросе ...

Е. К.

✌️

Николай И.м.

Да.. но только если "за други своя"...

Юрий Котляров

Не будем исключать и такой вариант ...

Николай И.м.

В Мире душ считают, что суицид можно оправдать только в двух случаях:
- когда сильные бóли в теле не дают заснуть, не лишают сознания и ничем не снимаются, и
- чтобы не быть взятым в плен врагами.

Я Счастливая

Да. Я вот никак не решусь...

Юрий Котляров

А какая мотивация ?

Я Счастливая

А не хочется жить

Юрий Котляров

Вам просто нужно выспаться !

Я Счастливая

Ага. На недельку. У меня недосып многолетний уже. Но не в нем дело.

Елена Мазырко

Смерть ради смерти, или?...

Юрий Котляров

Смерть ради смерти -- глупость несусветная !

Елена Мазырко

Вариантов немало. Так, например, добровольно выбранная смерть- как уход от неотвратимых мучений, или пыток. Не будет это уже таким уж ярким подвигом, мне кажется.

Юрий Котляров

Уже неплохо ! Продолжим погружение ...

Елена Мазырко

Мои мысли на этом истощились. Варианты есть всегда. И оценка этих вариантов тоже вариабельна).

Юрий Котляров

А нас кто-нибудь торопит ? Не... ТоРапиться нЭ надА !

Елена Мазырко

Это Ваша игра. Играйте...)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Во имя - да

Юрий Котляров

Красивая версия !