Ал
Александр

почему же СССР не освободил германию и не занял себе ее? при победе? Историки,подскажите!: я тупой в истории

Ответы
Не
Неизвестно

Не иначе как, в то время были люди, которые знали 10-ю заповедь Божью: (Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. (Исход.20:17); А также конкретный устав Божий: (Не нарушай межи ближнего твоего, которую положили предки в уделе твоем, доставшемся тебе в земле, которую Господь Бог твой дает тебе во владение. Второзаконие.19:14)

Га
Галина

Россия не завоеватель, Россия--освободитель.....она дошла до Берлина не с целью завоевания ее территории, а с целью освобождения от нацизма....и потом 22 июня 1941г. Германия нарушила границы СССР и вторглась, а не наоборот, иначе не было бы 9 мая 1945г......и вообще, неизвестно, какой ход истории был бы дальше, если бы....🤔

Александр Козлов

пото у что не было такой цели. цель была освободить территорию. и обеспечить безопасность. ради последнего брали рейстаг.

Капитанская Дочка

потому что мы считали, что мир- такие же как и мы- благодарные и великодушные...А оно видишь, как оказалось...

Владимир Забродин

Германия капитулировала и наша страна контролировала часть территории ГДР , а Америка ФРГ

Ал
Александр

понял теперь,спасибо

Лола Ололоева

Германия очень долго платила репарации, плюс отдали Калининград, это неплохо в целом

Ал
Александр

так можно было забрать берлин

Собеседник

Почему?Военное присутствие СССР в Германии происходило до 1990 года.Учите матчасть.

Григорий Жиманский

Ты бы как хотел, что бы украина отжала всю россию, после робеды, или только часть?

Ал
Александр

украине нас не победить,у нас огромный моб ресурс и свое техника и боеприпасы,а украине изза провала могут отказать

Григорий Жиманский

Аха, метатель.

Натали Малышка

....Александр.......ты ,действительно, не историк....Тебе явно не хватает образования...
Начнем с СССР. СССР захватил часть Германии и эта захваченная часть и была советской. Слово "освободила" - это первый признак твоей неграмотности. Запомни на всю оставшуюся жизнь : ЧУЖОЕ НЕ ОСВОБОЖДАЮТ, ЧУЖОЕ - ЗАХВАТЫВАЮТ ! ОСВОБОЖДАТЬ можно ТОЛЬКО СВОЮ территорию. И ЗАХВАЧЕННАЯ часть Германии называлась ГДР.....
Что же касается Украины то и здесь ты проявляешь неграмотность : Ты пишешь про "Огромный моб. ресурс". Но в войне побеждает НЕ МОБ. РЕСУРС !!!
Извини, Александр....За время общения с тобой я поняла, что ты - не плохой парень, но глуповат....

Андрей Лапин

поделили польше отошло много городов свиномюнд стал свиноусце и все недовольны

Карлсон

У Германии отжали Кенигсберг, после капитуляции. Вполне достойная компенсация.

Ал
Александр

просто берлин это россия сказали бы,и заставив руский учить

Карлсон

Как же хорошо, что ты у власти не стоишь. 😁

Ал
Александр

я то никто

Ал
Александр

какая власть..

Карлсон

И хорлшо, что ты никто, иначе наворотил бы дел. 😎

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что это была освободительная миссия. а не захватническая.😏

Ал
Александр

так освободили от фашизма и все,территории бы обозначили

Ал
Александр

германия страна оккупант былаа россиия пизды дала им,и почему бы берлин не абрать?

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда в глазах мировой общественности СССР выглядел бы захватчиком чужих территорий.😏

Ал
Александр

буду знать

Ir
Irа

Это не только победа СССР и не только СССР освобождала Германию))

Ал
Александр

в итоге именно победа СССР

Ir
Irа

Кто вам такое сказал?))

Ал
Александр

книги истории

Ir
Irа

Книги пишут люди, историю искажают нелюди))... Про второй фронт не слышали?))

Ал
Александр

не,в чем он был?

Ir
Irа

В помощи, технике, военных.... Почему три года отступали и оборонялись, несли колоссальные потери? А потом что, чудо произошло что ли?... Про ленд-лиз тоже не слышали?

Валентина Алтухова

был открыт 2 фронт, америка зашла во время(хитренькие)

Мое Имя [ I'm The Man ]

сов армия, была освободительная а не захватническая

Ал
Александр

ну рехстаг то захватили в итоге

Мое Имя [ I'm The Man ]

<<захватили>> чтоб <<освободить>> мирных житилей

Ергалиев Жомарт

Жуков по-моему предлагал... Но что-то пошло не так...

Валерий Воронов

Кто бы ему дал? И кого он освободил и от кого?

Ал
Александр

германия напала,и получила удар и берлин стал наш

Валерий Воронов

Берлин ваш, впервые слышу
.Американцы позволили, потому что им было жалко своих солдат.

Ал
Александр

а там их солдаты зачем были? они за кого воевали?

Валерий Воронов

Они сами по себе

Валерий Воронов

ВОВ - это только эпизод во Второй Мировой Войне развязанной Гитлером и Сталиным в 1939 году

Григорий

С немецким фашизмом сражался не только СССР

Улугбек

Оставайся в неведении... Дольше проживёшь!..

Зд
Здравствуйте

Саня,а не прихватить ли тебе весь мир

Романтичная Особа

Германия не вся фашистская была

Ал
Александр

ну и что

Романтичная Особа

Ну и все.