Анастасия Петрунина

Как вы думаете,что Бог ожидает от нас, как от христиан?

Ответы · страница 2
Ви
Виталик

покаяния и послушания

Анастасия Петрунина

А что по-вашему входит в послушание?

Ви
Виталик

соблюдение правил которым учит нас Бог

Анастасия Петрунина

Приятно встретить мыслящего человека. А как думаете, Богу нужно только наше подчинение?

Ви
Виталик

Ему нужна наша вера и любовь , Он не требует от нас подчинения

Анастасия Петрунина

Да,отлично сказано, только проявление любви и веры у многих людей разное. А Вы как понимаете проявление веры?

Ви
Виталик

вера может во многом выражать , но без дел вера мертва , она должна делами быть показана , если веришь что Бог любит нас и хочешь поступать по законам Божьим то любви и ты окружающих

Анастасия Петрунина

Я с Вами абсолютно согласна.

Kari Risha

А вы как думаете сами?

Анастасия Петрунина

В Слове Бога говорится: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" (1 Петра 2:21). Как Вы думаете, что это означает для нас?

Анастасия Петрунина

Если Вам интересно это узнать, могла бы поделиться тем,что узнала из Библии?

Kari Risha

Я не христианка,но могла бы если прочитала бы библию)

Andrey Bond

Какой именно бог?

Andrey Bond

Я не верю книге которую написали тысячу лет назад и перевели огромное количество раз. Это мне жаль, что Вы верите подобным писаниям...

Анастасия Петрунина

Знаете, есть такие странные люди, которые основывают свои знания на исследованиях, например, свитках Мёртвого моря, которые хранятся в архиве в Харькове, а не просто верят фанатично в какую-то идею. Если хочешь найти истину, а не предмет поклонения, то будешь исследовать и научные доказательства в том числе. Я 20 лет исследую и не могу сказать что уже всё знаю, но точно знаю, что нашла подтверждение своим знаниям.

Andrey Bond

Вера и знания - разные вещи...)

Анастасия Петрунина

Вера без знаний невозможна - это фанатизм

Andrey Bond

Фанатиком можно стать и имея это самое знание...

Cерёга Акентьев

Молитвы и скорбь

Анастасия Петрунина

Вы считаете, что Бог хочет, чтобы мы постоянно скорбели?

Uzer

А вы его видели?

Uzer

Религия не ветер!

Анастасия Петрунина

Мы говорим о Боге, а Бог - это не религия. Религия - это поклонение Богу. На примере ветра я хотела показать, что как и ветра мы не видим, мы не видим и Бога. Но, мы можем наблюдать результат присутствия ветра, так как и через все сотворенное на земле - присутствие Бога.

Uzer

Нормально! А ваш ветер не может остановить бусурмана Путина?

Александр

только хорошее.

Анастасия Петрунина

Что по-вашему значит "хорошее"?

Се
Сережа

верности любви

Анастасия Петрунина

Интересный ответ. А в чём это должно проявляться?

Се
Сережа

думаю библия подскажет вам ответ на этот вопрос

Максим Петров

добра и мира

Анастасия Петрунина

А как определить, что является добром, а что злом? Ведь ценности у всех разные, а истина - одна.

Максим Петров

вопрос то не в ценностях , а что ты предпочитаешь ?

Анастасия Петрунина

Но если мы ищем то чего Бог от нас хочет, то и по-моему, нужно думать о том, что предпочитает Бог и считает истиной.

Анастасия Петрунина

Бог создал единый свод законов, духовных ценностей, жизненных принципов, которые написаны для того, чтобы сделать жизнь людей счастливой, спокойной и интересной. Это как инструкция, как людям правильно пользоваться своими возможностями. Всё это Он записал в Библию, где и можно найти правильное понимание добра и зла и ещё очень многие интересные вещи, которые реально могут помочь в решении любых житейских ситуаций. Кстати, Бог и хочет чтобы мы пользовались Его Словом, знакомились с ним ближе, тогда и Бога узнаем лучше и Он для нас станет не мифом, а реальностью. Могу посоветовать один сайт, где есть информация на любой вкус и ответы на любые вопросы: www.jw.org

Максим Петров

ты в вк есть ? как тебя найти ???

Владимир Асанов

Бог-выдумка

Владимир Асанов

А если там суперкомпьютер, или Ицлаколиуке, или просто ничего?

Анастасия Петрунина

Для того, чтобы этот вопрос не был "или" нужно приложить усилия, чтобы найти истину.

Кашин Алексей

послушания

Анастасия Петрунина

А в чем, по-вашему, должно проявляться послушание?

Анастасия Петрунина

Что именно Вы имеете ввиду?

Кашин Алексей

я ничего, что бог имеет ввиду

Анастасия Петрунина

Стать участником Божьего замысла и уже сейчас вести осмысленную и счастливую жизнь может любой, кто этого захочет. Но мы должны понимать, что это потребует определенных усилий. Для начала необходимо больше узнать о Боге и его намерениях.А Вам интересно было бы об этом узнать?

Кашин Алексей

Намерения Бога на счет меня я знаю, остальное меня волнует в меншей степени

Дмитрий Шкребо

Я аттеист.

Дмитрий Шкребо

Можно на ты.Я верю в то, что вижу.

Анастасия Петрунина

На самом деле очень многое ускользает от нашего взгляда, многое мы не можем понять и поэтому пользуемся привычными понятиями. На самом деле даже сам Дарвин не верил в свою теорию,( заметьте только теорию), но умные люди быстро этим воспользовались и выдали как догму.И Энштейн верил в Бога именно потому что научно это доказал. А видел он я думаю гораздо больше чем мы. На самом деле многие научные деятели признавали существование Бога именно потому что посредством науки смогли узнать, что никто и ничто не мог бы создать такой сложный и прекрасный мир как наша Земля, никакая случайность на это не способна.

Дмитрий Шкребо

Может что то и есть, но увы, я придерживаюсь своей точки зрения.

Анастасия Петрунина

Приятно было с тобой поговорить. Если хочешь удивиться, почитай в интернете о строении ДНК или нашего глаза и подумай как такой сложнейший механизм мог появиться сам по себе, если элементарный сарай должен кто-то склепать. Желаю успеха.

Игорь Локутов

веры.

Анастасия Петрунина

Спасибо. А в вашем понимании как проявляется вера?

Гуфи Гофан

веры

Анастасия Петрунина

Спасибо за очень мудрый ответ. А как думаете для того чтобы иметь хорошие отношения с Богом достаточно ли только веры?

Гуфи Гофан

Думаю да,думаю не стоит фанатично бегать по церквям и т.д.

Анастасия Петрунина

Согласна. Но, всё-таки, что в вашем понимании - вера?

Гуфи Гофан

Верить в бога,и боятся его,если ты собрался натворить плохих дел)

Анастасия Петрунина

Если я правильно Вас поняла, страх наказания заставляет людей поступать правильно, да?

Гуфи Гофан

Типа того,бог накажет,и наказывает.

Анастасия Петрунина

А как думаете больше хочется правильно поступать из любви или из страха?